пятница, 29 марта 2024

Добро пожаловать в Твин Пикс : вышли новые эпизоды культового сериала



Добро пожаловать в  Твин Пикс : вышли новые эпизоды культового сериала

22 Мая 2017

МОСКВА, 22 мая , Виктория Сальникова. Состоялась премьера нового сезона сериала Твин Пикс, снятого Дэвидом Линчем. Его создатели приняли решение показать сразу четыре эпизода.

Прислушайтесь к звукам, оно уже в нашем доме, сообщил Великан. Это предупреждение, оно же очередное приглашение. Добро пожаловать в новый сезон Твин Пикс он уже на наших отражателях. Хотите чашечку чертовски прочного кофе?

Много лет назад агент Купер услышал от Лоры Палмер в Черном Вигваме о встрече через 25 лет. Срок сочетался к концу, но от Дэвида Линча вестей не было. Когда же режиссер обнародовал о работе над продолжением многосерийный фильма, фанаты ликовали недолго. Спустя год Линч ушел из проекта, сославшись на нехватку средств на сценарную работу. Видимо, это был метод давления на телеканал Showtime, для которого снимался сериал. Если да, то подействовало режиссер вернулся и снял все 18 эпизодов.



Этим решением Дэвид Линч в очередной раз подтвердил звание совершенного бесстрашного режиссера. Снимать продолжение Твин Пикса, сериала-эталона, изменившего в свое время телеиндустрию, опасно.

Поклонникам, возможно, хотелось бы, чтобы Твин Пикс навсегда остался статичным, не подчинялся техническому прогрессу и политическим перестановкам, оставался вне времени и моды. Но в первом же эпизоде нового сезона Линч говорит: и не надейтесь, ребята.

Возможно, в начале просмотра кто-то воскликнет: Это не Твин Пикс ! И возможно, даже обидится на Дэвида Линча. Главное не останавливаться и продолжить просмотр. Тогда становится очевидно, почему режиссер настоял на том, чтобы показать в день премьеры сразу четыре эпизода.

Новый Твин Пикс как снимок на Polaroid, на котором изображение проявляется постепенно, сначала в общих чертах. Фотографии нужно время. Сериалу тоже.

Режиссер знакомит зрителя с новыми персонажами, которые куда-то идут, что-то делают и, выглядит, бессмысленно тратят время. Вот, например, старик и его трейлер в лесной глуши. Все экранное время он разбирает коробки с лопатами. Зачем? Ничего не понятно. Но именно эти слова ничего не понятно Линч перевоплотил в свой творческий метод. Его за это и любят. Так, что ждать от этого режиссера четких ответов на вопросы просто нелепо.

Галлюцинации, сны, предчувствия, память границы между ними условны, напоминает нам Линч. В новом Твин Пиксе это чувствуется особенно остро.

Режиссер отказался от линейного повествования, ввел множество параллельно развивающихся сюжетов, увеличив при этом пространство сериала.

Старый Твин Пикс был закрытой системой. Сюжет разворачивался в городе и его окрестностях. И даже Черный Вигвам прятал все то, что находится за красными занавесями. В продолжении появляются 4-ех ядерные локации: Южная Дакота, Нью-Йорк и Лас-Вегас.

Отдельно следует сообщить про музыку: Дэвид Линч и его бессменный композитор Анджело Бадаламенти постарались на славу. Скрежет, шумы и гул это симфония, которая превосходно манипулирует чувствами посетителя и создает ощущение тревоги.

Продолжение Твин Пикса по-прежнему наполнено разными загадками. К сентябрю, тогда, когда будет показан финальный эпизод, часть ответов будет найдена. Агенты ФБР вместе с начальником в исполнении самого Дэвида Линча пытаются разгадать шифр, зашифровать. ant. раскодированный в шести уликах: двух эротических фото, снимке ребенка, оружии, плоскогубцах и банке с фасолью. Зрителям придется потрудиться над этим пазлом вместе с ними.

Новые серии уже доступны в официальных онлайн-кинотеатрах. Российская телепремьера состоится 22 мая в 23:00.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать