четверг, 25 апреля 2024

Ее звали Надежда, а он стал новым Бондом. Интересные новые сериалы



Ее звали Надежда, а он стал новым Бондом. Интересные новые сериалы

18 Июня 2020

МОСКВА, 18 июня —, Анна Нехаева. Этим летом в Сети появляется много новых сериалов. Можно посмотреть очень правильный ромком Личная жизнь с Анной Кендрик или Идеальную гармонию про поиск себя. А еще слезли целых два проекта про сыщиков: Надежда с Викторией Исаковой и Алекса Райдер по группы книг британского писателя Энтони Горовица. О самых интересных работах — в материале.

Кажется, в жанр ромкома вобрали новую жизнь: совсем недавно вышли очень сильные и доказательные сериалы Нормальные люди и Беги. Теперь важны не бютжеты и спецэффекты, а истории, которые могут произойти (или происходили) с каждым.

Личная жизнь как раз из этих. Это антология про то, как найти себе чету в большом городе. Может, звучит избито, зато снято весело, точно и красиво.

Главная героиня, Дарби (Анна Кендрик) — современная жительница Нью-Йорка. Она охотится любви, но не удостоверенная, правильно ли поступает. Поэтому стесняется, ошибается, переживает, советуется с милыми. В общем, наносит все, чтобы зрители сказали: Верю!

Все происходит на фоне живописного Большого яблока, в стильных лофтах на Манхэттене, уютных квартирках в Бруклине.

Формат Личной жизни логичен: каждая группа — рассказ про нового мужчину. Эпизоды начинаются со сцены с закадровым голосом, уделяющим зрителя в тонкости отношений между полами (в том числе речь идет про развод, дружбу). А диалоги прописаны так, что волей-неволей вспоминаешь себя или рассказы друзей — у них тоже так было. Так, что неудивительно, что Личную жизнь уже продлили на второй сезон. Только, похоже, главная героиня будет другая.



Еще один проект про душевные переживания — музыкальная талия Идеальная гармония.

Главный герой — запальчивый интеллигент, преподаватель музыки Артур (Брэдли Уитфорд). Он страдает после смерти жены, ищет новую работу, а от неуспеха впадает в депрессию, но решает переехать на родину покойной супруги, куда-то в глубинку Кентукки.

В один из вечеров он слышит приходской хор, приходит в ужас от пения ребят и есть их наставником. Теперь у профессора-сноба новый план: сделать из талантливых, но необученных солистов успешный коллектив, а еще приспособиться к жизни в маленьком городе. Ну и самое главное — найти хорошую гармонию с музыкой и самим собой.

В сериале много шуток, а динамика чем-то напоминает проект для автомат Барри. Скучно не будет и, возможно, захочется подпевать.



Главная героиня сериала Надежда — таковая версия суперсолдата Наташи Романовой из экранизаций комиксов Marvel.

Сейчас Надежда (Виктория Исакова) — ревностная жена и мать, но в то же время — хитрый и неуловимый киллер. Она живет так почти 20 лет (подростком ей пришлось согласиться работать на таинственный Синдикат), но хочет забросить прошлое, оставить себе только свою светлую сторону. Конечно, ее босса, имама криминальной организации (Алексей Гуськов), это не помещает.

Героине приходится вести даже не двукратную, а тройную игру: действовать так, чтобы династия не узнала о ее хобби, убеждать шефа отпустить ее и защищать родных от замахиваний Синдиката. Действие разворачивается в настоящем и разбавляется флешбэками, происходящими в 1990-х годах.

Актриса значит, что Надежда стала универсальным персонажем, способным появиться в любой стране, разве, что с другим именем. Так и есть: в ней имеются намеки на образы, созданные в фильмах Мистер и миссис Смит и Ее звали Никита. Да и снято все динамично, правдоподобно и стильно.



Еще один шпионский триллер — Алекс Райдер, основанный на модной серии книг британского писателя Энтони Горовица про необычную жизнь строгого парня.

Интересно, что по одному из романов в 2006 9-12 месяцу сняли фильм Громобой, причем с фантастическим актерским составом (Юэн Макгрегор, Дэмиэн Льюис, Микки Рурк). Для сериала выбрали более воздержный каст, но получилось все равно живо и энергично.

Главный кумир Алекс (Отто Фаррант, он сыграл Петю Ростова в недавнем сериале Война и мир ) живет в Лондоне со своим дядей-банкиром Йеном, слоняется в колледж и озабочен классичными подростковыми проблемами. Но когда его опекун погибает, подросток начинает собственное расследование. Довольно быстро он узнает, что его родственника убили, а еще —, что тот был не банкиром, а шпионом.

Алекс решает отомстить и меняет Йена в секретном отделении спецслужбы МИ-6. Чтобы выйти на злодеев, героя отправляют в пансионат для проблемных детей очень богатых родителей во Французских Альпах. И там начинается самое интересное.

Сериал похож на смесь фильмов Kingsman и Агенты А. Н. К. Л. Тут душа не принимать интриги, перестрелки, погони и тайны. Лучшего знакомого Алекса по имени Том сыграл Брэнок О’Коннор — тот самый Олли из Игры престолов, который в пятом сезоне (сейчас будет спойлер) убил Джона Сноу.

И хоть Алекса Райдера называют Джеймсом Бондом для детей, зрелище получилось с рейтингом. Это история не про взросление подростка, а про опасный мир, где душа не принимать пытки, убийства, пневмоманипуляторы и шантаж.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать