четверг, 28 марта 2024

Фанаты и коллеги скорбят о смерти фронтмена Linkin Park Честера Беннингтона



Фанаты и коллеги скорбят о смерти фронтмена Linkin Park Честера Беннингтона

21 Июля 2017

МОСКВА, 21 июля Кончина певца популярной рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона, о которой находилось известно накануне вечером, убила его поклонников и коллег-музыкантов. Фанаты группы в соцсетях разделяются своими эмоциями, публикуют фотографии Беннингтона, цитаты из песен и клипы.

О смерти 41-летнего Беннингтона сообщил портал TMZ, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей. Музыкант был примеченный мертвым в своем доме в Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Он был дома один, его семья уехала из города. О его гибели сообщил доморощенный работник. TMZ пишет, что музыкант покончил с собой в день рождения своего друга лидера группы Soundgarden Криса Корнелла, который скончался 18 мая в одном из отелей Детройта. Судебно-медицинские профессионалы подтвердили, что Корнелл покончил жизнь самоубийством.

По данным портала арфист покончил с собой за несколько часов до запланированной фотосессии коллектива, которая была запланирована в Голливуде. Коллега Беннингтона заехал за ним всего через несколько минут после появления в доме полиции. Он заявил, что шокирован сообщениями о самоубийстве.

Через неделю у группы должно было начаться турне, ближайший концерт был намеченный на 27 июля. В расписание гастролей на официальном сайте Linkin Park пока не внесено никаких изменений.

Музыкант был два раза женат, у него задержалось шестеро детей.

Разбитые сердца

Об уходе Беннингтона из жизни пишут в соцсетях американские арфисты и представители шоу-бизнеса.

Я шокирован, мое сердце разбито, но это правда, написал в микроблоге в Twitter один из основателей Linkin Park Майк Шинода, подтвердивший сообщения о кончине Беннингтона.

В буквальном смысле он самый впечатляющий талант, который я видела в жизни. Покойся с миром Честер, написала хористка Рианна.

Симпатичный, важный и скромный. Редкое сочетание для рок-н-ролла. Глубоко опечален, откликнулся на смерть Беннингтона барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих.

Это разбило наши сердца. Самоубийство – это дьявол, который ходит по земле среди нас, такую запись оставили в своем микроблоге музыканты группы One Republic.

Смерть музыканта не оставила равнодушными и российских исполнителей и музыкантов. Лидер группы Крематорий Армен Григорян выразил сожаление в связи со смертью Беннингтона и назвал бригаду одной из своих любимых.

Неожиданно. Это вызывает у меня большое сожаление. Эта группа одна из моих самых любимых, сообщил Григорян в беседе с RT.

По мнению арфиста, наркотическая зависимость могла находиться причиной самоубийства исполнителя. Поступки рок-музыкантов часто не связаны с их коммерческим успехом. Непонятно, почему это случилось. Возможно, это наркотики, добавил Григорян.

Крис, Честер… столько вдохновения и драйва давали эти люди… столько мотивации и честности было в их музыке… я очень люблю свою жизнь, и, несмотря на огромную симпатию к ним и любовь к их музыке, не могу оправдать их поступка, жизнь самое ценное, что у меня есть, каждый день дар! Очень прискорбно и пусто от осознания того, что они добровольно лишили себя самого бесценного… R. I. P. , поделился певец Стас Пьеха со своими подписчиками в Instagram.

О смерти любимого музыканта пишут поклонники Linkin Park по всему миру. Поначалу фанаты не могли поверить в уход Беннингтона. На фазе Linkin Park в Facebook под фотографией музыканта множество комментариев посетителей, пытающихся узнать, подлинного ли он совершил самоубийство. Мы все надеемся, что это обман! Пожалуйста, выпустите заявление! Это разрушает наши сердца!, пишет пользователь Jekri Jekuri.

Поклонники группы делятся в соцсетях фотографиями Беннингтона, воспоминаниями о концертах группы, цитатами из песен, клипами в том числе и новым клипом группы на песню Talking To Myself, который появился на официальном канале бригады в YouTube в день погибели музыканта. На данный момент этот клип набрал уже гораздо более 9 миллионов просмотров.

Поклонники благодарят арфиста за музыку, многие заносят, что она помогала им жить. Не важно, как давно ты узнал о LP. Просто помни, что был такой человек как Честер. Просто помни, что он помог миллионам, пишет пользователь @jeonhyung_twt.

Буря эмоций

Уход Беннингтона вызвал и критические комментарии в адрес арфиста. Например, гитарист бригады Korn Брайан Уэлч, известный под псевдонимом Head (англ. Голова – ред. ), назвал ожидаемое самоубийство фронтмена Linkin Park трусливым, за что фанаты легли на него с критикой, сообщает издание Independent.

Уэлч на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что очень зол на Беннингтона за то, что он сделал. Поставить крест на своих детях, фанатах и жизни – это трусливый выход! Я прошу прощения, я знаю, что лекарства и/или спирт могли быть к этому соучастным, я просто переживаю это как все мы и я знаю, что у нас есть похожие мысли/чувства, заявил Уэлч.

Позднее гитарист обозначил, что не хотел не должна быть бестактным по отношению к Беннингтону.

Я не хотел показаться бесчувственным в отношении Честера. Просто столкнулся с бурей эмоций сегодня … Я зол, что ты это пробурил, но я знаю, что на этом месте мог быть я когда-то, заявил Уэлч.

Как отмечает издание, многие пользователи социальной мини-сети Twitter высказали свое недовольство и злость из-за слов Уэлча, назвав его бессердечным.

У группы была целая армия поклонников, они активно гастролировали, они и у нас побывальщины. Я слышал даже, что в Крым собирались. Это активная группа, то есть не группа на спаде, все у них было нормально в творческом графике, когда все в порядке с поклонниками. Работай не хочу. Это оснащённая группа, у них освобождённого много успешных работ, сказал Лоза.

По его обещаниям, когда успех музыканта в прошлом это одна история, а когда уходят благополучные, сами себя изгоняют из этой жизни, остается только развести руками. Его смерть всем в десятый раз должна показать, что любовью человек, даже самый удачный, обеспеченный, окруженный поклонниками, не в состоянии преодолеть наркотики, нет такой силы. Он имел возможность подключить любую медицину, любые услуги и не разобрался. Он думал в этот момент только о себе, о своих тараканах, о своих проблемах, он совершенно не думал о поклонниках, ему было все равно на всех. В этот момент он предал своих поклонников, подчеркнул Лоза.

Собеседник учреждения подчеркнул, что, например, солист группы Queen Фредди Меркьюри любил жизнь и бился за нее до последнего. А здесь другая ситуация он отрицает саму радость жизни… Конечно, раскаяние, безусловное, когда посетители сами себя калечат, добавил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать