
11 Мая 2017
МОСКВА, 11 мая. Фильм Андрея Звягинцева Нелюбовь, вошедший в конкурсную программу 70-го Международного кинофестиваля в Канне, выйдет в российский прокат 1 июня, сообщила в четверг пресс-служба компании Sony Pictures Releasing Russia.
Мировая премьера картины состоится в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля 18 мая.
Мы нарекаем правильным и важным, чтобы российские зрители увидели новый телефильм Звягинцева первыми, фактически сразу же по завершении Каннского кинофестиваля, цитирует отдел связи с общественность продюсера фильма Александра Роднянского.
Нелюбовь – пятый фильм Андрея Звягинцева, получившего за фильм Левиафан приз за Лучший сценарий на 67-м Каннском кинофестивале, Золотой глобус за Лучший фильм на иностранном языке и номинацию на премию Оскар.
. Евгения Новоженина Фильм Звягинцева Нелюбовь вошел в основной конкурс Каннского фестиваляНовый фильм режиссера рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои Женя и Борис – еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую хозяина жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В очереди конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным сыном, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы