пятница, 19 апреля 2024

Фильмы недели: Эмилия Кларк работает с ФБР, Кира Найтли борется за права



Фильмы недели: Эмилия Кларк работает с ФБР, Кира Найтли борется за права

10 Июля 2020

МОСКВА, 10 июля —, Анна Нехаева. Пока кинотеатры закрыты, онлайн-платформы продолжают выпускать новые мультфильмы. В июле можно посмотреть, как Эмилия Кларк из Дейнерис Таргариен превращается в мать-одиночку в картине Роковая связь. Кира Найтли не только воспитывает ребенка одна, но еще и борется за равноправие вахиновен в Мисс Плохое поведение. Сэмюэл Л. Джексон в роли детектива научит сына, как вести себя с законопреступниками, в боевике Шафт. А аниме Здравствуй, мир расскажет, каким будет Киото в 2027 году. О самых интересных новинках — в материале.

Эмилия Кларк настойчивого пытается избавиться от образа Дейренис Таргариен из Игры престолов — на этот раз в уголовном триллере Роковая связь. И, судя по отзывам театралов и критиков, ей это вполне удается.

Мать-одиночка Сьюзан нуждается в деньгах, общается с низшими слоями общества и ненавидит свой маленький провинциальный город в коннектикуте Кентукки. Но вот к ним приезжает молодой и красивый агент ФБР Марк (Джек Хьюстон), чтобы расследовать несколько преступлений. Он делает Сьюзан своим информатором. У нее появляется шанс уехать, так как Марк обещает: он поможет ей финансово и после закрытия дела Сьюзан начнет новую жизнь.

Но между ними начинается роман. Марк скрывается и боится, что об этом узнает его жена, а Сьюзан не устраивают тайные отношения. Она возмущенно заявляет ему, что он понятия не имеет, как общаться со своим информатором. После этого на Марка совершают нападение, и он подозревает в этом Сьюзан. В общем, все сложно.

Режиссер картины Филлип Нойс снял ранее шпионский Солт и Власть страха про криминалистов. Так, что и Роковая связь тоже будет держать в напряжении.



В картине Мисс Плохое поведение Кира Найтли становится радикальной феминисткой и противоборствует за равноправие женщин.

Фильм основан на реальной истории 1970 года, когда в Лондоне проходил конкурс Мисс мира. Главная героиня, мать-одиночка и студентка Салли, пытается сделать карьеру. Но к ней относятся как к хорошенькой девушке, а не как к исследователю с научными идеями.

Салли знакомится с другой студенткой — Джо (Джесси Бакли), феминисткой с боевым характером, — та тоже возмущена таким положением дел. Им надоела дискриминация вахиновен, и подруги решили определить публичный протест на конкурсе красоты в Альберт-холле.

Недовольство испытывают и женщины-организаторы престижного шоу. Тем расписанием Салли и Джо готовятся, делают транспаранты и придумывают призывы.

Другой персонаж, первая темнокожая делегатка Гренады на шоу Дженнифер Хостен (Гугу Эмбата-Ро), видит в этом конкурсе возможность бороться с расизмом, пробиться в жизни и показать другим, что невозможное возможно.

Темы, поднимаемые в фильме, как никогда актуальны, хотя прошло уже 50 лет. Режиссеру Филиппе Лоуторп удалось сделать картину очень живой (отдельный бонус — костюмы того времени). Это неудивительно: ведь она работала над такими хорошими британскими проектами, как Зовите повитуху и Корона.



В новом аниме Здравствуй, мир действие происходит в Киото в 2027 году. Местные власти контролируют все, происходящее в городе, с помощью дронов. Информацию накопляют в реальном времени и держат на специальных серверах.

Главный герой — стеснительный 16-летний школьник Наоми Катагаки, влюбленный в одноклассницу. Однажды он случайно встречается со своей взрослой версией — на десять лет старше. Оказывается, что старший Наоми дает возможность подсмотрел доступ к той самой опоре данных, чтобы спасти любимую. Для этого он пособляет школьнику побороть неуверенность в себе и подружиться с этой любимая девушкой, Рури, а затем сделать все необходимое, чтобы избежать ее гибели.

Естественно, как только это происходит и история начинает изменяться, на полубогов нападают специально обученные боты. Их цель — восстановить былое в прежнем виде.



Сэмюэл Л. Джексон из супергероя Ника Фьюри в фильмах Marvel превратился в детектива ФБР в комедийном боевике Шафт.

Это продолжение одноименной ленты 2000 второй года о детективе Джоне Шафте (Л. Джексон), известного жесткой манерой общения с правонарушителями. В новом мультфильме главный герой — его сын, Джон Джей Джей Шафт III (Джесси Ашер), специалист по кибербезопасности, типичный белый воротничок. Внезапно его лучшего друга убивают, и он хочет найти виноватых.

Следы ведут в опасный Гарлем, одному не справиться, и третий Джон обращается за взаимопомощью ко второму: отец начинает учить сына. У них непохожие характеры и методы работы, так, что готовьтесь к жестким шуткам.

Потом оказывается, что задача не из простых, и ироничный дуэт идет к легендарному деду, Джону Шафту I (Ричард Раундтри).

Фильм можно назвать своеобразной версией бондианы : здесь есть расследования, перестрелки, погони, а еще не обходится без трагической линии. Юмор тоже наличествует: иногда он слабоват и предсказуем, но случаются и действительно неплохие ситуации. Получился незатейливый, но смешной бандит.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать