четверг, 25 апреля 2024

Фильмы недели: Тони Старк, Хан Соло, Калашников и художественный свист



Фильмы недели: Тони Старк, Хан Соло, Калашников и художественный свист

20 Февраля 2020

МОСКВА, 20 февраля —, Анна Нехаева. Среди лучших фильмов недельки — приключения, комедийный нуар и байопик. Роберт Дауни — младший всех излечит, исцелит в Удивительном путешествии акушера Дулиттла. Режиссер румынской новой волны Корнелиу Порумбойю покажет, как общаться без слов в Свистунах, Харрисон Форд поведает историю пса в Канаде в картине Зов предков. А Юрий Борисов сыграет Михаила Калашникова в одноименном фильме. Киноленты недели — в материале.

Роберт Дауни — младший из Железного человека превратился в акушера Айболита, точнее — его английского прототипа, в фильме Удивительное путешествие доктора Дулиттла.

Этого тритона в начале XX века выдумал английский детский писатель Хью Лофтинг в серии книг о злоключениях чудаковатого гения, который врачует животных и умеет разговаривать с ними. Истории о по-хорошем докторе сразу стали популярными, их много раз экранизировали и ставили в театрах.

По мнению кинорежисера новой интерпретации Стивена Гейгана, если смотреть на Дулиттла сквозь парадигму супергеройства, то его сверхсила заключается в умении слушать.

Авторы фильма сделали доктора затворником — он отгородился от людей высокими стенами поместья после того, как потерял жену. Компанию герою Дауни-младшего составляют экзотические звериные. Но он все же вернется к обществу, чтобы спасти юную королеву (Джесси Бакли). Для этого надо найти лекарство и направиться в путешествие к острову, которого нет на картах.

По приступа ему встретятся и враги (Антонио Бандерас в образе государя пиратов очень хорош), и сказочные существа (чего только стоят Дракониха и златозубый тигр Барри).

Отдельно стоит поведать о компании Дулиттла и тех, кто озвучивал животных. За застенчивую гориллу Чи-Чи повторяет Рами Малек, за наивную утку Кря-Кря — Октавия Спенсер, а Эмма Томпсон стала попугаем Полинезией. Кроме них в дубляже героев участвовали Марион Котийяр, Том Холланд, Селена Гомес, Рэйф Файнс. Еще один повод, чтобы посмотреть картину в образце.

Один из главных режиссеров румынской новой волны Корнелиу Порумбойю снял преступную комедию Свистуны про полицейского Кристи, который разочаровался в работе, личной жизни и своем призвании.

Он начал сотрудничать с мафией, но потом отгадал сбежать от всех и скрыться на острове Гомера. За ним следят, однако храбрец это понимает не сразу — он, кажется, нашел любовь. При этом жаркая Гильда (Катринель Марлон) не так проста, как кажется. Для общения с ней, а также для исполнения планов герой изучает секретный язык свиста, придуманный разбойниками, чтобы передавать информацию.

У Порумбойю получилась нескучная картина с отсылками к Эдварду Хопперу, Альфреду Хичкоку и классическому нуару.

В ожидании пятого Индианы Джонса Харрисон Форд снялся в другом приключенческом фильме — Зов предков по одноименной повести Джека Лондона про циклопического пса.

Главный герой по кличке Бэк жил на солнечном ранчо в Калифорнии, но случайно остался в канадском Юконе. Действие происходит во времена золотой паппатачи 1890-х: спрос на собак велик, и Бэка творят одним из гончих в упряжи почтовой службы. Ему вышло стать лидером среди сородичей, а после разных приключений созреть и самому выбрать место в мире.

Сценарист Майкл Грин отметил, что сюжет показан с точки зрения пса, чего не было раньше ни в одной экранизации. И это подействовало не только на историю, но и на визуальные и анимационные технологии.

Актер сыграл Джона Торнтона, золотоискателя, одного из владельцев Бэка. Они есть соратниками, обретают тесную аффективную связь и вместе проходят через опасности и приключения. Я был тронут развитием отношений между этими двумя персонажами, — признается Форд.

Французский актер Омар Си стал Перро, добрым хозяином собачьей упряжки службы доставки. А звезда Аббатства Даунтон Дэн Стивенс выступил в роли беззаконника Хэла. Его избалованную инокиню Мерседес сыграла Карен Гиллан, Брэдли Уитфорд — судью Миллера, который вырастил Бэка.

Юрий Борисов, похоже, всерьез отгадал потеснить Данилу Козловского и Александра Петрова в списке главных русских актеров: после призера Кинотавра — фильма Бык, нового Вторжения он появится в байопике Калашников.

Картина Константина Буслова снята к столетию со дня рождения дизайнера и рассказывает о парне-самоучке, который в 28 лет сформулировал знаменитый автомат АК-47 — самое распространенное оружие в мире. Авторы отмечают, что это все же не документальный проект для автомат, но они старались припрятываться фактов.

Особое внимание уделили визуальному соответствию: в массовых сценах участвовали свыше ста реконструкторов Союза военно-исторических клубов. Кроме того, на съемках находились специалисты по военной технике и историк-консультант концерна Калашников.

А для финального отрывка, который снимали на полигоне в Алабино, использовали более двухсот автоматов АК-47 и столько же комплектов военной формы образца 1947 года.

В картине также снимались Ольга Лерман, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин, Валерий Баринов, Сергей Газаров.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать