суббота, 20 апреля 2024

Главы российских регионов соболезнуют в связи со смертью Иосифа Кобзона



Главы российских регионов соболезнуют в связи со смертью Иосифа Кобзона

30 Августа 2018

МОСКВА, 30 августа Главы российских регионов выражают соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона, отмечая не только его талант, но и патриотизм, принципиальность и неравнодушие.

Пример мужества и патриотизма

Глава Крыма Сергей Аксенов, выражая соболезнования, отметил, что мужество, принципиальность и патриотизм артиста были примером для всех.

С серьёзной скорбью и болью воспринял известие о кончине Иосифа Давыдовича Кобзона. Это невосполнимая утрата. Народный артист СССР, думец Государственной Думы России, хороший певец, педагог и общественный деятель, Иосиф Кобзон внес существенный вклад в развитие российской культуры. Его патриотизм, мужество и принципиальность были моральным примером для всех нас, написал на своей странице в Facebook Аксенов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сказал, что севастопольцы скорбят вместе со страной в связи со смертью Иосифа Кобзона и напомнил, как артист песнями на площади Нахимова праздновал годовщину воссоединения полуострова с Россией.

Год назад, Иосиф Давыдович вместе с горожанами праздновал годовщину воссоединения Севастополя с Россией. На главной площади города мы вместе спели отличные многими песни: Севастопольский вальс и День Победы. Тогда он признался, что счастлив и гордится жителями святой севастопольской земли, сказал Овсянников.

Спасибо, Иосиф Давыдович, за вашу искренность, веру в Севастополь и севастопольцев, за ваш талант и творчество, которое навсегда останется с нами, сказал он.


Голос, друг каждому

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвал кончину Иосифа Кобзона горькой утратой

По его словам, Кобзон стал по-особому родным для ставропольцев.

Песня о Ставропольском крае, сыгранная Иосифом Давыдовичем, стала без преувеличения народным гимном нашего региона. Совсем скоро, 22 сентября, в День края она снова будет литься над нашей землей. И подсказывать об этом замечательном человеке, огромном таланте, к прискорбию, навсегда ушедшем от нас. Светлая память Иосифу Давыдовичу! Выражаю глубокие соболезнования его родным и близким, всем, кто его знал, добавил губернатор.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на своей ступени в Instagram отмечает, что Кобзон останется в памяти как патриот своей страны и любимый миллионами эстрадный певец.

Ушла эпоха. Сегодня не стало великого Иосифа Кобзона. Герой труда Российской Федерации, народный артист СССР, депутат государственной думы, общественный деятель, он посидит в нашей памяти как большой патриот своей Родины и любимый миллионами эстрадный певец, пишет Кумпилов.

Он отметил, что артиста любили и почитали и в республике, доказательством чему является высшая награда региона – медаль Слава Адыгеи, которую он получил в 2008 году


На передовых рубежах

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что Кобзон был гражданином государственного масштаба.

В резерве Иосифа Кобзона есть песня о Волгограде и его жителях, которая так и называется В Волгограде. Как признавался несколько лет назад в интервью туземному изданию сам народный артист, Волгоград оставил след в его жизни: в 1961 9-12 месяцу здесь он стоял на одной сцене с Александрой Пахмутовой и с маршалом Василием Чуйковым.


Эталон художества

От имени всех жителей Краснодарского края приношу глубочайшие соболезнования родным, близким и всем поклонникам творчества Иосифа Давыдовича Кобзона. Мы потеряли не просто любимого артиста – от нас ушёл человек большой судьбы, целая эпоха. Всю свою жизнь он отдал сохранению отечественной культуры, народных традиций, укреплению нравственности и духовности, сказал Кондратьев журналистам, добавив, что жители края сохранят светлую память об артисте.

Его песни, его неподражаемый голос стали эталоном певческого искусства. Иосиф Давыдович был сильной, многогранной, невероятно талантливой личностью. Неравнодушным, открытым, волевым клиентом. Настоящим патриотом. Не в его принципах было молчать о проблемах. Он открыто и прямо выражал своё мнение. Именно поэтому Иосиф Кобзон добился больших успехов как политик, законодатель, общественный деятель, добавил губернатор.

По его словам, народного лицедея многое связывает с Краснодарским краем. Он принимал активное участие в культурной жизни региона, организовывал фестивали и песенные тендеры, делился своим опытом и всегда помогал молодым исполнителям. В знак благодарности города Краснодар и Анапа присвоили ему звание почётного гражданина. Не одно поколение кубанцев выросло на произведениях Иосифа Кобзона, люди пожалуй самых разных возрастов знают и любят песни народного артиста. Его уход из жизни – невосполнимая утрата для всей нашей страны, закончил глава края.


Не жалел себя

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал Иосифа Кобзона мужественным человеком и независимым артистом.

По его словам, Кобзон был клиентом интернациональным, его уважали посредники всех национальностей.

От лица жителей аджарии Ингушетия и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам! Вечная память Великому, добавил Евкуров.

Иосиф Кобзон многое сделал для Саратовской области, поэтому его утрата отдается болезнью в сердце каждого ее москвича, заявил президент саратовской областной думы Иван Кузьмин.

Очень много сделал Иосиф Кобзон для нашей области. Тысячи москвичей нашего региона становились гостями его благотворительных концертов. От имени депутатов саратовской областной думы лаю искренние соболезнования родным и близким Иосифа Давыдовича. Светлая парамнезия об этом человеке навсегда посидит в наших сердцах, сказал собеседник агентства.

Он отпраздновал, что вся страна скорбит в связи с уходом из жизни Кобзона.

Иосиф Давыдович был поистине уникальным человеком. Талантливый кобзарь, он внес огромный вклад в развитие культуры страны. Но это еще и неравнодушный человек, который не жалел себя ради спасения заложников при захвате Театрального центра на Дубровке, отстаивал интересы россиян, избираясь депутатом, добавил Кузьмин.


/ Владимир Вяткин Артист, дошкольник и политик Иосиф Кобзон

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать