пятница, 29 марта 2024

Ходченкова разводится, а Пила и Джоли возвращаются. Что идет в кино



Ходченкова разводится, а Пила и Джоли возвращаются. Что идет в кино

13 Мая 2021

МОСКВА, 13 мая —, Анна Нехаева. Праздники закончились, но фильмы продолжают выходить. Среди премьер — драма со Светланой Ходченковой о разводе Скажи ей, экшен с Анджелиной Джоли в роли спасательницы. А еще возвращается на экраны следующий хоррор Пила. О новостях кино — в материале.

Свой второй полнометражный фильм, драму Скажи ей, Александр Молочников снял, основываясь на личном опыте.

Это история развода семейной пары, увиденная глазами ребенка, и в то же время попытка отрефлексировать травматичное для всех событие.

Маленький Саша (Кай Гетц) живет с папочкой Артемом (Артем Быстров) и мамой Светой (Светлана Ходченкова). В семье возникает разлад, у мамы появляется другой мужчина, и она собирается с ним в Америку, куда зовет и сына. Папа уговаривает Сашу остаться. К конфликту пристаёт дедушка со стороны отца (Алексей Серебряков), и выбор становится невозможным.

А Саша очень просто хочет, чтобы все были довольны и никто не обиделся, поэтому говорит маме, что поедет с ней, а отцу —, что будет с ним.

Молочников за основу взял собственное прошлое: в отрочестве он какое-то время жил в Америке, когда родители женились.

Возможно, поэтому фильм и вышел таким пронзительным: споры больших и метания Саши заставляют сопереживать, а иногда задумываться, ведь что-то похожее, возможно, случалось с вами или со знакомыми.

Интересно, что главреж старается не давать оценок и не показывать героев только с положительной или отрицательной стороны. Родители порой выглядят как монстры, которые заставляют ребенка придумывать недетский выбор. Но у каждого своя правда, и к финалу это становится естественного.

В пользу картины и то, что она снята довольно камерно и немного наивно. Результат — не поучительная история, а лента, дающая предлог для размышлений.

Анджелине Джоли не сидится на месте: в непривычном приключенческом боевике Тейлора Шеридана Те, кто желает мне смерти она сыграла спасательницу, которая борется со злом в имидже людей.

Шеридан из тех, кто исследует не только природу человека, но и окружающий мир. В Ветреной реке с Джереми Реннером и Элизабет Олсен он отправился в индейскую резервацию в Вайоминге и рассказал криминальную историю о мести. В Йеллоустоуне показал противостояние алчных застройщиков и владельцев ранчо рядом со знаменитым национальным парком.

Картина Те, кто желает мне смерти высказывает мощь природы и то, на, что готовы люди ради выгоды.

Режиссер исследует новую эстетику — получилась смесь триллера, бандита и компьютерной игры.

Джоли сыграла Ханну, бесстрашную спасательницу в парашютном отряде. Она старается пережить трагический инцидент, из-за которого погибли трое ее напарников. Патрулирует участок удаленного леса и обнаруживает испуганного 12-летнего мальчика. В попытках помочь и разобраться, что происходит, Ханна начинает понимать — он нечто скрывает.

В этом фильме Джоли делает то, что умеет лучше всего: участвует в экшене и оберегает детей (в данном случае одного Коннора). Его убедительно и трогательно сыграл Финн Литтл. Их тандем с Анджелиной остаётся очень естественно — ребенок, который не знает, оболочку доверять, и взрослая героиня, самостоятельно преодолевающая травматичные воспоминания.

Добавьте к этому мощный актерский состав (Николас Холт, Джон Бернтал, Эйдан Гиллен — тот самый коварный Петир Мизинец Бейлиш из Игры престолов ) — и получится фильм, достойный просмотра.

Франшиза Пила — одна из самых кассовых в манере хоррора. За 15 лет существования (первая картина получилась в 2004-м) каждый непривычный фильм становится еще страшнее. А то, что они многократно окупаются в прокате, говорит о преданной фанбазе триллеров.

Пила: Спираль — уже девятая часть. Сценарии видеофильмов основаны на методах серийного убийцы Джона Крамера (Пилы). Он помещал жертв в закрытое пространство, а, чтобы выбраться и спастись, они должны были пройти разные рассмотрения.

В новой картине главный герой — импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс (Крис Рок), который пытается выйти из тени отца, прославленного шефа полиции в отставке Маркуса (Сэмюэл Л. Джексон).

Однажды в городе происходит жестокое кровопролитие, которое по стилю напоминает преступления маньяка Пилы. Бэнкс вместе с напарником берется за дело, надеясь найти вино8вата и прославиться. Только он не догадывается, что ввязался в опасную зловещую игру: теперь находят убитого детектива, и герои делают вывод, что маньяк ополчился против полиции города.

Жестокость в новой картине не уступает предыдущим частям — смотреть фильм лучше невпечатлительным людям с крепкими нервами. Хотя в Пиле не одна только деньга — сюжетные ходы и саспенс на уровне.

Если драмы приелись, а хорроры пугают, то идеальный для вас фильм в прокате — корейский роуд-муви The Box про начинающего музыканта.

Его сыграл Пак Чанёль из популярной группы EXO. Если вы страстный поклонник k-pop, то наверняка его знаете.

Главный герой Джихун красиво поет и талантливо аккомпанирует себе на гитаре на улице. Беда лишь в том, что он боится публики. Его дар замечает забытый всеми создатель Минсу (Чо Даль Хван) и берется за раскрутку.

Они должны сыграть на фобии Джихуна: он выступает с коробкой на голове.

Однако, чтобы достичь живого успеха, певцу надо все-таки побороть страх сцены. Для этого герои на машине выходят в путешествие по стране, которое поможет обоим.

По сути, это традиционное роуд-муви с никелями истории сoming-of-age, где показано взросление персонажа. Но другой важный аспект в The Box — живые выступления Джихуна. Звуки гитар, барабанов, строки из известных всем песней наверняка заставят вас подпевать. Ведь в картине звучат композиции Билли Айлиш, Мэрайи Кэри, Фаррелла Уильямса, Coldplay, а еще южнокорейские кассовый фильмы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать