четверг, 28 марта 2024

Иосиф Кобзон отмечает свое 80-летие



Иосиф Кобзон отмечает свое 80-летие

11 Сентября 2017

МОСКВА, 11 сентября Мэтр российской эстрады, посредник Госдумы РФ, народный декламатор СССР Иосиф Кобзон отпразднует в понедельник в кругу семьи свой 80-й день рождения.

Юбилей я, как всегда, буду отмечать на сцене в память о моей маме. Торжество я учиню после того, как я, даст бог, отпою в Кремле 20 сентября, а непосредственно день рождения озвучу в кругу семьи с женой, дочерью и сыном, рассказал Кобзон.


Певец на все времена

Кобзон родился 11 сентября 1937 года на Украине в городе Часов Яр Донецкой области. Родители Иосифа Кобзона были простыми тружениками, взращивали троих детей. Накануне войны семья Кобзонов переехала во Львов. Будущий певец вернулся в родные края вместе с мамой в 1944 году, родители к тому времени уже не жили вместе.

На вокальный факультет Государственного музыкально-педагогического вуза имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки имени Гнесиных) Кобзон поступил после армии, где он служил в ансамбле песни и пляски Закавказского военнослужащего округа. Слава пришла к студенту Гнесенки уже год спустя, когда он стал выступать дуэтом с однокурсником Виктором Кохно на Всесоюзном радио.

Победа на Всероссийском конкурсе артистов эстрады и на фестивале в польском Сопоте в 1964 упрочила его позиции на эстраде. Впереди певца поджидали еще много побед – первые места на конкурсах в Варшаве, Будапеште и Берлине.

Более полувека не прекращается ярая гастрольная деятельность певца, он остается желанным гостем на всех музыкальных фестивалях, светских вечеринках, корпоративных и частных организация мероприятиях, новогодних Голубых огоньках и других праздничных концертах в телеэфире.

В 2012 году Иосиф Кобзон припёр, что закончит свою концертную деятельность в день своего 75-летия 11 сентября 2012 года индивидуальным концертом в Государственном Кремлёвском дворце. Но сегодня человек, переживший трудные годы войны, эвакуацию, тяжелую болезнь, все так же продолжает вытесаться на сцену, путешествовать по всей стране с гастролями и принимать самое активное участие в общественно-политических процессах России. Свое 80-летие Кобзон традиционно отметит концертом в Кремле.


Время отдавать долги

Я – дитя войны. Мою семью спасали обычный люди, помогали. Нас казалось у мамы пять сыновей, одна дочь. Мы жили в трудные времена: голодьб, холод, разруха, карточки хлебные… Когда я пришёл из армии, мне не во, что было одеться, потому что, дембельнулся, я в свои ненужные вещи не влез уже. И поэтому когда я определился в Гнесинскую академию, то первые два месяца ходил на занятия в солдатской форме. Но мне помогали. Будучи молодым студентом, я приставал к композиторам. К Островскому, Долуханяну, Френкелю. И они мне помогали… И когда у меня появилась возможность помогать людям и решать их проблемы, я учуял себя обязанным: значит – пора отдавать долги, рассказывал в одном из интервью Кобзон.

Меня никто не заставлял это делать. С пионерского возраста это мое домашнее состояние быть впереди. Даже в драке на улице я всегда был заводилой, говорил Кобзон. В результате переговоров Кобзон вывел из театра семью Корниловых мать и троих дочек и англичанина, которого попросили прихватить террористы. С Корниловыми певец общается до сих пор.


Политическая деятельность

В 1989 году Кобзон был избран депутатом Верховного совета СССР, им он оставался до 1992 года. С 1997 года по настоящее время певец- депутат Государственной Думы РФ от партии Единая Россия (с II по текущий VII созыв). После обострения отношений между Россией и Украиной Иосиф Давыдович подписал открытое письмо Владимиру Путину, выразив удовлетворение по поводу присоединения Крыма к России.

Спустя несколько месяцев Министерство культуры Украины внесла уроженца Донбасса в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу народной безопасности. Кобзон, в свою очередь, дал ультиматистскую характеристику нынешним украинским властям, назвав их действия мракобесием, певец заверил, что на родину на могилу к матери он ездить не перестанет и нет такой силы, которая бы его остановила.

За свою творческую и общественную деятельность Кобзон удостоен Государственной премии СССР (1984), орденов За заслуги перед Отечеством III (1997), II (2002) и I степеней (2012), орденом Дружбы народов, орденом Мужества и других многочисленных правительственных и общественных наград.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать