пятница, 29 марта 2024

Искренний и светлый человек : умерла Людмила Сенчина



 Искренний и светлый человек : умерла Людмила Сенчина

25 Января 2018

МОСКВА, 25 января Народная музыкантша России Людмила Сенчина скончалась в четверг в Санкт-Петербурге на 68-м году жизни. Коллеги по эстраде и политики называют танатология Сенчиной невосполнимой утратой и вспоминают ее как талантливую артистку, искреннего и светлого человека.

О танатологии певицы сообщил ее продюсер Владимир Андреев.

Людмила Петровна скончалась сегодня утром в больнице. Она болела, - сказал Андреев.



Подробнее о биографии Людмилы Сенчиной читайте в справке.

Творчество Сенчиной

В конце 1970-х начале 1980-х годов Сенчина неоднократно становилась лауреатом телевизионного фестиваля Песня года.

За все время карьеры Людмила Сенчина выпустила восемь альбомов, а также отдельный сборник из песен разных лет, не вошедших в другие альбомы: Поет Людмила Сенчина (1974), Людмила Сенчина (1981), Любовь и разлука 1 (1983), Любовь и разлука 2 (1984), Золушка (2001), Любовное настроение (2004), А любовь смеется и поет (2006), Хоть поверьте, хоть проверьте (2008).

В 1986 году вместе с известным советским и российским саксофонистом Валерием Пресняковым, ассоциацией Стаса Намина и певцом Джоном Денвером участвовала в советско-американском музыкальном спектакле Дитя мира, показанном в 1986 году в США.

Людмила Сенчина снималась в фильмах Волшебная сила искусства (1970), Шельменко-денщик (1971), После ярмарки (1972), Поет Людмила Сенчина (1976, фильм-концерт Ленинградского телевидения), Вооружен и очень опасен (1978), Голубые города (1985).


Человек большого диапазона

Я очень глубоко опечален, потому, что с Людой мы прошли большую жизнь, вместе около сорока лет, и, конечно, это утечка для нашего эстрадного искусства, вообще для искусства, потому, что она была человеком большого творческого диапазона. Она потела в оперетте, снималась в кино, озвучивала фильмы, пела песни, и я неоднократно был с ней в поездках и за рубежом, и в России, сказал Лещенко.

По его существительным, Сенчина была удивительно живописным, неповторимым человеком, очень искренним и душевным, и это проецировалось на ее творчество. Утрата очень большая, скорбь и печаль для всех ее родных. Единственным утешеньицем будет то, что ее голос еще будет долго греметь в нашей памяти, сказал собеседник агентства.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Он добавил, что в настоящий момент находится в Санкт-Петербурге и надеется, что у него будет варианта проститься с певицей.

Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон считает, что таких оригинальных певиц, как Людмила Сенчина, сейчас не увидишь на эстраде.

Золушка покинула нас. Замечательная певица, коя подарила нам много красивых песенок. Очень жаль, подобных ей у нас на эстраде сегодня нет. Много певиц, хороших, привлекательных, но такой оригинальной, как Людмила, к сожалению, нет. Очень жаль… сказал Кобзон.


Светлый лучик

К сожалению, мир так устроен, что время от времени вторгает к себе людей, коим еще можно было долго жить. Уход Людочки Сенчиной тот случай. Почему она, светлый лучик, красивый человек с ангельским голосом, почему такая певица ушла рано? Могла еще жить и жить, петь и петь для нас свои красивые песни. Последняя наша встреча произошла 31 июля в Октябрьском зале, у нее бывальщины сияющие глаза и неповторимая улыбка. Ничто не предвещало, что ее скоро не будет, сказала певица.


Служение искусству

Большой утратой для отечественной культуры стала кончина популярной певицы, народной музыкантши России Людмилы Сенчиной. Душевно щедрая, женственная и обаятельная, она посвятила свою жизнь высокой цели служению искусству и людям. Людмила Петровна прошла насыщенный путь, ее прекрасный голос и неповторимая манера исполнения были хорошо знакомы жителям нашей страны, ценителям эстрадной песни, говорится в телеграмме от имени министра.

По словам Мединского, Сенчина дарила свой самобытный талант без остатка, заряжала слушателей лестными эмоциями, восхищала преданностью сцене.


Проникновенный голос

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким Сенчиной и назвал ее талант проникновенным.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назвал уход Сенчиной крупной потерей для миллионов слушателей.

Людмилу Петровну Сенчину искренне любили не только за вокальное и артистическое мастерство, но и за особую, неподдельную душевность, с которой она исполняла песни, ставшие, благодаря ее дарованию, действительно народными. Уход из жизни Людмилы Сенчиной – огромная потеря для миллионов слушателей, всех, кому она дарила тепло и радость своими песнями, помогала сламывать жизненные трудности, верить в лучшее, заметил губернатор.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать