пятница, 19 апреля 2024

Итальянский фильм Равнодушные получил приз ФИПРЕССИ на ММКФ



Итальянский фильм  Равнодушные  получил приз ФИПРЕССИ на ММКФ

29 Апреля 2021

МОСКВА, 29 апреля Фильм Равнодушные итальянского режиссера Леонардо Гуэрра Сераньоли получил приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ в рамках 43-го Московского Международного кинофестиваля, передает заказчик.

В жюри ФИПРЕССИ в этом году вошли Василиос Кечагиас (Греция), Карен Аветисян (Армения), Дарья Амелькович (Белоруссия) и Нина Ромодановская (Россия), председателем выступила Александра Поршнева (Казахстан).

В этом году мы присудили приз мультфильму Равнодушные режиссера Леонардо Гуэрра Сераньоли, Италия, - замолвила Поршнева.

Фильм является экранизацией одноименного амура Альберто Моравиа. В центре сюжета – история Мариаграции Арденго и ее детей Микеле и Карлы, которые остались без средств к существованию. Возлюбленный Мариаграции Лео пытается отнять у семьи последнюю собственность – чердак, на котором они благоденствуют. Микеле и Карла пытаются помешать его планам.

Лучшим фильмом знаменитой программы стал Конец фильма Владимира Котта, объявили члены жюри. Приз зрительских симпатий купил фильм Человек божий с Александром Петровым режиссера Елены Попович (Греция).

В четверг на фестивале вручили также приз жюри NETPAC (Сеть продвижения азиатского кино), победителем стала картина Мой дом Мосул иракского документалиста Адалета Гармиани.

Жюри российской кинокритики, в состав которого вошли Наталия Примакова, Дмитрий Караваев, Лилия Кузьмина и другие, своим победителем выбрало испанский мультфильм Чрево моря режиссера Агусти Вильяронга. Также приз кинокритики купила картина #Засранка режиссера Андрея Хуцуляка (Румыния) о травле в социальных сетях, награду вручили с формулировкой за трагикомичное осмысление человека в социальных сетях.

Гильдия неигрового кино отметила дипломами сразу два фильма: за режиссерское бесстрашие наградили фильм Сабайя кинорежисера Хогира Хирори из Швеции. Второй диплом получила российская картина Амурская Голгофа Юлии Серьгиной за неистребимую любовь к русской свободе.

Хочу сказать больше спасибо жюри за награду, это очень надо и мне, и всем создателям этого фильма, - сказала Серьгина, принимая поздравления.

Российская картина Последняя Милая Болгария сподобилась награды Федерации киноклубов России за современное художественное понимание и изобретательное преобразование наследия выдающегося писателя. Фильм Сын иранского режиссера Нушина Меранджи получил приз киноклубов за художественное воплощение непредсказуемости и степени человеческих привязанностей.

ММКФ – один из старейших фестивалей в мире, впервые он прошел в 1935 году, председателем жюри был режиссер Сергей Эйзенштейн. С 1959 года фестиваль начал осуществляться регулярно. Президент фестиваля - Никита Михалков. В этом году ММКФ проходит с 22 по 29 апреля.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать