четверг, 25 апреля 2024

Как сделать из книги бестселлер и раскрыть преступление — в новинках кино



Как сделать из книги бестселлер и раскрыть преступление — в новинках кино

29 Января 2022

МОСКВА, 29 января —, Анна Нехаева. Ромком, итальянская комедия, детектив и спортивная трагедия — в прокате. Любовь как бестселлер расскажет, как из посредственной книги сделать хит, Исправь меня, если сможешь поможет найти хорошее в любом человеке. В Вальдо Мел Гибсон выступит в роли скомпрометированной кинозвезды, а Я — Златан представит историю развития знаменитого футболиста. О яснейших новинках кино — в материале.

Романтическая комедия Любовь как бестселлер — о начинающем английском писателе, который отправляется в неожиданный промотур по Мексике.

Генри (Сэм Клафлин) опубликовал книгу Чувственное сердце, критики ее не оценили, и она не стала бестселлером. Но спустя время Джен, представитель Генри, говорит, что роман приобрел невероятную популярность. Правда, в Мексике. И настаивает на том, чтобы автор поехал туда на встречи с поклонниками.

Пришлось согласиться. На месте он узнает, что переводчик — взбалмошная и нетерпеливая девушка Мария. К тому же она несколько модернизировала сюжет, превратив романтическую книгу в эротическую. Это вдалбливает количество восторженных поклонниц, которых Генри встречает на каждом шагу.

Мария тоже не в восторге о того, что надо везде сопровождать Генри, который ни слова не понимает по-испански. У нее достаточно семейных трагедий как у матери-одиночки.

Конечно, в путешествии герои лучше узнают и начнут понимать друг друга. Но все это — на фоне эмоциональных споров, отпрысков от обожающих фанаток и красочных пейзажей.

Чтобы выделить ее на цвете других мелодрам, картину превратили в роуд-муви. Герои паломничают по стране, и маленькие колоритные городки Мексики делают эту поездку запоминающейся.

Добавьте сюда Клафлина, который и раньше доказывал, что может быть и необычным ( С любовью, Рози, До встречи с тобой ), и драматическим витязем ( Голодные игры ). К тому же в атмосфере фильма заметен латиноамериканский флер. В итоге неожиданно получился смешной и увлекательный ромком.

Трогательная и смелая комедия Джорджо Пазотти Исправь меня, если сможешь удостоилась приза зрительских симпатий на недавнем кинофестивале RIFF. А теперь вынянчит в прокат.

Священник Иван из Южного Тироля верит, что в каждом человеке есть доброта. Однажды к нему на помощь попадает грубый и циничный неофашист Адам. На перевоспитании у Ивана уже имеются: исламистский радикал-террорист Хали, алкоголик Густав, бывший чемпион по высоким лыжам, и беременная мать-одиночка Сара.

Когда к этой дикой компании присоединяется Адам, Иван воодушевлен и намерен показать ему, какой тот хороший на самом деле. Вот только священнослужитель не ожидает, что общение с Адамом заставит его самого задуматься о вещах, прежде далеких от его мыслей. Кто кого перевоспитывает, станет понятно не сразу.

Результат — захватывающая комедия в стиле Гая Ричи. Герои находятся в замкнутом пространстве монастыря и вынуждены искать общий язык. Они спорят, потом сближаются и понимают, что различия вероисповеданий или национальностей не важны в настоящей дружбе.

Гротескные шутки следуют одна за другой. Жанры и стили смешиваются, интригуют. Особенно подкупает человечность героев, а также неоднозначность и парадоксальность — это делает их пронзительными и запоминающимися. Таким же будет и финал.

В детективном триллере Вальдо Чарли Ханнэм и Мел Гибсон окажутся участниками истории про хитроумное убийство. Сюжет закручен, следить за ним приятного и смешно.

Чарли Вальдо (Ханнэм) был одним из благополучных детективов Лос-Анджелеса, но ушел в отставку и наслаждается отшельничеством: живет в трейлере вдали от цивилизации и дружит с цыпленком по имени Цыпа. Но его навещает бывшая подруга Лорена (Морена Баккарин), которая работает частным сыщиком, и предлагает Вальдо примкнуть к расследованию убийства.

Дело в том, что популярный актер рейтингового шоу Аластар Пинч (Мел Гибсон) напился, а утром нашел свою жену укоканной. В доме, кроме звезды, была только его маленькая дочь. Поэтому это был базовый подозреваемый очевиден.

Вальдо сначала отказывается, но потом к нему в трейлер заявляются какие-то бандиты и требуют держаться подальше от этого дела. Разумеется, прежный детектив из принципа берется за расследование. Герою придется выведать много нового о том, как снимают телешоу, воспитывают детей и очаровывают нянь.

Фильм снят по первой книге из курса американского сценариста и писателя Ховарда Майкла Гулда про отставного сыщика из Лос-Анджелеса. Режиссер — Тим Киркби, который до этого снимал один из случаев сериала Дрянь. Он то ностальгирует по старому Голливуду, то делает из картины экшн-боевик. А еще удачно использует крупные планы и диалоги, показывая очарование главных героев.

Гибсон услаждается перевоплощением и как будто снова играет в боевиках 1980-х, которые его прославили, — с неторопливой уверенностью и шармом. А Ханнэм, не пытаясь никому соответствовать и подражать, демонстрирует свой аутентичный дар.

Спорт, литература и драма — из этого состоит фильм Я — Златан, посвященный уважаемому футболисту Златану Ибрагимовичу и сфотографированный по его автобиографии, добавленной в соавторстве со шведским писателем и писателем Давидом Лагеркранцем.

Все знают футболиста как игрока лучших инструкций: Интер, Барселона, Милан, ПСЖ, Манчестер Юнайтед. Но картина держать на мыслит о юности и первых шагах в карьере, о том, как Ибрагимович начинал в профессиональном футболе. С недоразвитой команды выходцев из Югославии Балкан до юношеского состава шведского клуба Мальмё и амстердамского Аякса.

Режиссер Йенс Сьёгрен признается, что хотел показать Ибрагимовича прежде всего как человека.

Отчасти это семейный фильм, но мне больше нравится другая формулировка: фильм для семьи, потому, что он показывает разные точки зрения на ситуацию, — заключает режиссер.

Поэтому картина не только и не столько про футбол. Показаны отношения Златана с отцом, общение с тренерами, которые работали с будущим ведущим игроком сборной Швеции, взаимодействие с его легендарным агентом Мино Райола.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать