суббота, 20 апреля 2024

Как снимают современную фантастику: экскурсия на Вратаря галактики



Как снимают современную фантастику: экскурсия на  Вратаря галактики

5 Июля 2017

МОСКВА, 4 июля , Павел Гайков. Пальмы, фикусы, лианы и облупившиеся московские фасады, пыльные седаны, ржавая телефонная будка на углу. Возле нее обмотанный разноцветными тряпками волосатый торговец-южанин. В обшарпанном ящике разложен товар: несколько видавших лучшие времена фонариков, старый будильник, пузырьки с непонятными лекарствами.

Все это можно усмотреть в павильоне № 1 Мосфильма, где сейчас выстроены кварталы Москвы 2070 года. После глобальной катастрофы климат на планете изменился, многие страны оставь под воду, тысячи иммигрантов хлынули в Москву, которая оказалась в тропическом поясе. Ни пробок, ни серых пуховиков, ни угрюмых лиц постапокалиптическая столица облюбует приятнее современной.

Главным развлечением будущего стал космобол разновидность футбола. Над столицей высится большой стадион, где разворачиваются трагические поединки за будущее Земли. Именно герои-атлеты станут главными имеющимися лицами фильма, а их наставником выступит персонаж Евгения Миронова инопланетянин с длинными белыми волосами и сиреневыми глазами.

Впервые у меня так много съемок на зеленке (технология совмещения изображений. Прим. ред. ) делится впечатлениями Миронов. Вместе с молодыми артистами я здесь заново учусь видеть своих воображаемых партнеров. Это будит фантазию, но иногда приходится подходить к монитору и смотреть, что пожинается, чтобы сориентироваться.

Вратарь галактики режиссера Джаника Файзиева ( Турецкий гамбит, Август. Восьмого ), вероятно, самый масштабный, дорогой и высокотехнологичный проект из всех, что сейчас снимаются в России. По стенам павильона синий хромакей, на котором будут дорисовывать фоны. В одном кадре с живыми актерами виртуальные персонажи, нарисованные с нуля или при помощи технологии цифрового захвата лицедейской игры motion capture.

В первом случае актер на площадке взаимодействует с габаритной игрушкой, во втором с актером в синем костюме с инерционными датчиками. Благодаря технологии увеличенной реальности, режиссер видит у себя на мониторе сразу современное изображение, то есть вместо синего человека пришельца.

Производством визуальных эффектов занимается мастерская Main Road Post, создававшая мир Притяжения Федора Бондарчука. По словам гендиректора компании Армана Яхина, во Вратаре галактики будет рекордное для России количество кадров с компьютерной графикой.

Этот проект приумножает вызовы, которые ставились перед нами когда-либо прежде, справляет Арман Яхин. Помимо прочего, в нем будет еще и много экшн-сцен, связанных со сверхспособностями и сверхскоростями, в работе над которыми будет задействована ручная анимация”.

Ошибочно считать, что в современном кино на компьютере жантильничает вообще все. Работы хватает как для актеров, так и для художников по декорациям, костюмам и реквизиту. Просто теперь они координируют свою деятельность еще и со экспертами по визуальным эффектам. Возводить фантастический мир фильма они начали все вместе больше года назад.

В мастерскую художников по костюму было доставлено 1, 5 бонтонным предметов легкой летней одежды из Индии. При работе с образами используется сложный пластический грим: создание одного из персонажей, Валаи, занимает у художников по гриму семь часов костюм из силиконовых накладок покрывает все ее тело.

Помню, в свое самое время Звездные войны поразили меня в первую очередь огромным количеством мифических персонажей и их индивидуальностью, рассказывает Евгений Миронов. Все находилось сделано четко и качественно, все продумано, каждый кумир реагировал по-своему, у каждого был свой характер, мимика и так далее. В больших западных фильмах работают и средний план, и дальний, и всему веришь, хотя 90% изображения создано на компьютере. Тут на съемках огромный штат людей, которые отвечают за детали, чтобы все было по-взрослому, чтобы каждый элемент был функциональным и зрелищным. Это огромная работа, и я снимаю шляпу перед создателями фильма, что они решились на это.

Съемки на Мосфильме продлятся до середины сентября. Планируется, что в прокат картина выйдет в конце 2018 года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать