среда, 24 апреля 2024

Какие фильмы не пропустить в прокате: Лакричная пицца и King’s Man



Какие фильмы не пропустить в прокате:  Лакричная пицца  и King’s Man

12 Января 2022

МОСКВА, 12 января —, Анна Нехаева. Обычно скромная послепраздничная неделька кинопроката на этот раз присмотрит внушительно. Среди главных новинок — приквел франшизы King’s Man про самое джентльменское разведывательное учреждение, продолжение серии хорроров Крик, стильная история взросления Лакричная пицца, а также Шон Пенн с дочерью Дилан в Фальшивомонетчике. Что стоит посмотреть — в материале.

Мы уже видели, как легко и простого и по-джентльменски Колин Ферт с Тэроном Эджертоном спасают мир во франшизе King’s Man. Настала очередь приквела — King's Man: Начало. События разворачиваются на век раньше — во время Первой мировой борьбы, зрителям рассказывают, как и почему возникло независимое рекогносцировочное агентство.

Авторы немного переосмысливают исторические события и сталкивают вымышленных персонажей с реальными.

Главные антагонисты — несколько реальных исторических фигур: Мата Хари, Григорий Распутин и тарелочник Эрик Ян Хануссен. Все они знают друг друга, потому, что входят в скрытную группу злодеев, управляемую вымышленным персонажем по имени Пастырь. Его план — уничтожить исправляющую элиту Европы.

Противостоит им герцог Оксфорд (Рэйф Файнс), который придерживается идеологии пацифизма. Он хочет уберечь сына от безумия войны и решает соорудить объединение, которое бы защищало и спасало людей за кулисами официальной политики.

Благодаря собственной разведывательной сети — группе дворецких, водителей, нянь и горничных — Оксфорд с помощью телохранителя по имени Шола и дерзкой ключницы Полли (Джемма Артертон) закладывает основу самой стильной разведывательной организации.

Мэттью Вону удалось главное: сохранить юмор и озорство первых двух частей, совместив с серьезным и эмоциональным взглядом на Первую мировую войну. Отдельное достоинство — актерский состав, к которому присоединились Дэниэль Брюль, Мэттью Гуд, Том Холландер, Рис Иванс.

Историй мужания много не бывает, поэтому Лакричная пицца Пола Томаса Андерсона обязательна к просмотру. Тем более, что вы давно не видели такого душевного и конкретного кино.

Сама история вечна: кавалер встретил девушку. Герои — Гэри (Купер Хоффман) и Алана (Алана Хаим) — выросли в Калифорнии. Они впервые встречаются, когда в школе Гэри делают снимки учеников для кастинга. Алана — помощник фотографа, и Гэри хочет произвести на нее впечатление.

Ее смешит его самоуверенность, но между ними появляется искренняя симпатия. Со период временем дружба крепнет, они взрослеют, ищут себя (Гэри становится начинающим предпринимателем — продает водяные кровати, Алана пытается стать актрисой).

Персонажи узнают себя, учатся на ошибках — иногда это грустно, а порой смешно.

Алана и Гэри, несмотря ни на что, поддерживают дружбу, вместе думают, что делать дальше, влюбляются и стремятся понять, в чем они сильны. А в итоге раскрывают заряд друг друга.

Немаловажный факт: осуществление происходит в начале 1970-х, мастерски переданных Андерсоном с помощью костюмов, антуража, атмосферы и даже света на площадке. За счет этого картина получается трогательной, с оттенком ностальгии.

Режиссер показывает, как сложного разобраться в первой любви, и важную роль здесь играет общение героев.

В кадре появятся Шон Пенн (по фильму — известный актер), Брэдли Купер (голливудский продюсер, чьим прототипом стал Джон Питерс), Бенни Сэфди (местный политик). У Купера потрясающе нелепая в лучшем смысле этого слова роль. Его персонаж Джон — по совместительству парикмахер и бойфренд Барбры Стрейзанд. Благодаря ужимкам Брэдли, его манере разговаривать и эксцентрично вести себя герой оказался настолько гротескным и взрывным, что не обратить на него внимание просто невозможно.

Шона Пенна можно увидеть в еще одной картине — Фальшивомонетчик, которую он срежиссировал и пригласил дочь Дилан на главную женскую роль.

Эта драма основана на реальной истории фальшивомонетчика Джона (второго по охвату махинаций в истории Америки), чья дочь Джен стала известной журналисткой. Джон выполняет разные грязные дела, жульничает и грабит банки, оправдываясь тем, что делает это ради благополучия Джен.

Главное достоинство картины — сам Пенн. Его игра показывает, что Оскары за роли в Холодной горе и Харви Милке он почерпнул не просто так. И стоит отметить весьма искреннюю интонацию истории: видно, что Пенн, пусть невербально, посвящает фильм дочери.

Страх, по словам Лавкрафта, — старейшая и сильнейшая эмоция человека. Создатели хорроров знают об этом и возвращают на экраны франшизы прошлых лет. На этот раз — культовый слэшер Крик.

На экранах четверть века спустя после выхода первого фильма — расширение истории Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл) и ее друзей, которых преследовали люди в масках призрака. Новую картину сняли Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт.

В новой части — история Саманты, которая возвращается в родной город после того, как на ее сестру Тару нападает Призрачное лицо, тот самый серийный убийца в маске. Каждый из близкого окружения Тары становится подозреваемым, а постепенно в историю оказываются ввергнутым легендарные персонажи прошлых фильмов — Сидни Прескотт, Гейл, Дьюи Райли, Гейл Уэзерс. В роли последней — снова Кортни Кокс.

Новый Крик уверено продолжает франшизу с ее тревожной напряженностью и сюжетом, намеченным по принципу кровавого детектива. Создателям фильма удалось совместить страш и юмор, сохранив высота первых частей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать