пятница, 26 апреля 2024

Какие новые зарубежные сериалы нельзя пропустить этой осенью



Какие новые зарубежные сериалы нельзя пропустить этой осенью

28 Октября 2021

МОСКВА, 28 октября —, Анна Нехаева. Звезда Однажды… в Голливуде в сериале Уборщица предстанет матерью-одиночкой. Майкл Китон в другом проекте будет бороться с комфортом фармкомпаний. Кейт Бекинсейл сыграет деловую журналистку в Виновной стороне, а актриса из Дэдпула появится в фантастике про пришельцев. Впереди длинные выходные, кинотеатры закрыты, зато онлайн — множество премьер. О лучших новых зарубежных сериалах — в материале.

Дочь актрисы Энди Макдауэлл Маргарет Куэлли сыграла у Тарантино, а теперь пробует себя в сериалах. В драматическом проекте Уборщица она снималась вместе со знаменитой мамой.

В центре сюжета — история матери-одиночки Алекс (Куэлли), которая сбегает от токсичного партнера и, как можно догадаться из названия, устраивается человек-амфибией, чтобы обеспечивать себя и ребенка.

Проект снят по бестселлеру Стефани Лэнд Уборщица: тяжелая работа, низкая оплата и родительская воля к выживанию. В книге автор рассказывает о невзрачной жизни работниц клининговых агентств. А сериал идет дальше и с помощью иронии или забористой критики показывает другие проблемы первоклассного общества. Здесь домашнее насилие, алкоголизм, разного рода расстройства — от биполярного до обсессивно-компульсивного.

Особенно интересно наблюдать за родимая матушкой Алекс, Полой (Макдауэлл) — художницей, чья творческая натура проявляется во всем: от методов воспитания до отношений с мужчинами.

Несмотря на, казалось бы, социальную образовывающую проекта, его интересно рассматривать из-за иногда диккенсовских сюжетных переходов и актерской игры.



Кейт Бекинсейл умеет не только стрелять и истреблять упырей, но и превращаться в репортершу, которая раскручивает звучные истории. Как в знаменитой комедии Виновная сторона.

Бет Бейкер (Бекинсейл) страдает дома (от разлада с мужем), на работе (босс-зумер не понимает ее методов) и ищет какое-нибудь интересное тяжебное дело, чтобы устроить себе мощный камбэк. В финале выходит на темнокожую женщину Тони (Джулс Латимер), которую три года назад приговорили к пожизненному заключению за мокрое дело мужа. Бейкер решает оформить собственное расследование и доказать, что приговор ошибочен.

Она пытается арендовать или даже создать свидетельства невиновности Тони. Но в финале оказывается в тупике, при этом борется с флибустьерами оружия из Колорадо, с собственным прошлым и не забывает решать домашние проблемы.

В этом деле есть все: оружие, несправедливость, убийства, — говорит Бет, тем самым суммируя то, чего ожидать от проекта. Еще пора добавить драки, комичные обстановки и вычурные образы Бекинсейл.



В Советском Союзе перелицовывали костюмы, а в Голливуде уже не отрицают моду на реюнионы, камбэки и ремейки. Новая ТВ-вариация обошедшегося классикой ужастика Я знаю, что вы сделали прошлым летом — тому подтверждение.

В 1970-х южноамериканская писательница Лоис Дункан опубликовала одноименный рассказ, быстро ставший самый актуальным, в 1990-е сняли культовый фильм с Дженнифер Лав Хьюитт, Сарой Мишель Геллар, Фредди Принцем-младшим и Райаном Филлиппом. А теперь — проект.

Сюжет не изменился: группа отроческий во время выпускного насмерть сбивает человека, скрывает преступление, а через год за повинными начинает охотиться страшный ассасин.

В ребуте нет громких имен, зато есть много неона, вечеринок, динамики и современных признаков вроде ленты Instagram, которая становится чуть ли не главным катализатором действия. В тотальном, чем-то напоминает новую Сплетницу — еще один недавний повторный запуск (правда, сериала).



Еще одна популярная тема — фантастика и сай-фай. Вслед за фильмом Дюна и сериалом Основание вышмыгивает ТВ-проект Вторжение.

Многомиллионный сериал напоминает Войну миров Герберта Уэллса и рассказывает о вторжении пришельцев. А также о том, как с ними воюют герои на разных континентах.

Сэм Нил ( Острые козырьки ) играет шерифа, готовящегося выйти на пенсию. Сиори Куцана ( Дэдпул 2 ) становится аэрокосмическим техником, которая намерена отправиться в мир. Другие персонажи — ефрейтор с Ближнего Востока, нетерпимая мать-домохозяйка. Герои сначала стараются вникнуть в новую реальность, а потом начинают действовать: следить за их логикой очень увлекательно.

В сценарной группе — писатели Мистера и миссис Смит и Людей-Икс, поэтому сериал вышел соответствующим. Здесь и фантазия, и драма, и динамика. Любители картин про инопланетян должны оценить.



Пока на Hulu выжидают премьеры второго сезона Великой с Эль Фаннинг, сервис отпустил мини-сериал Ломка с Майклом Китоном.

Проект основан на книге-расследовании про волну опиоидной зависимости в США. Главный герой, школьный лекарь Сэмюэл (Китон), узнает о сговоре фармацевтических организаций, которые хотят нажиться на обезболивающих препаратах.

История очень американская. Если бы это был фильм, он стал бы одним из главных претендентов на Оскар. О реальных человеческих судьбах рассказывают откровенно и без преувеличений, актерская игра впечатляет, а благодаря операторской работе болельщик сразу погружается в сюжет.

Это один из самых звездных зарубежных многосерийный фильмов последнего времени. Шоураннером выступил Дэнни Стронг (он фотографировался в Баффи — истребительница вампиров и в проекте Девочки Гилмор ), а в лицедейском составе — Питер Сарсгаард, Кейтлин Дивер, Розарио Доусон.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать