пятница, 19 апреля 2024

Какие русские сериалы нельзя пропустить: про любовь, маньяка, эпидемию



Какие русские сериалы нельзя пропустить: про любовь, маньяка, эпидемию

7 Августа 2021

МОСКВА, 7 августа —, Анна Нехаева. В августе выходят фильмы с Николь Кидман, Эдрианом Броуди, Селеной Гомес. Но и среди российских новинок много интересного. Зрителям подчеркнут Большую секунду про бывшую пару, которая вынуждена работать вместе. Выживших — про постапокалипсис в провинции, Зеленого мэра — об ответственном студенте, решившем бороться за экологию. Что нельзя пропустить и почему — в материале.

Продолжает исследовать тему отношений видеосервис Start. Новый проект Большая секунда — о паре, какая рассталась совсем не на расцветай ноте, но вынуждена снова объединиться для работы.

Главные герои — сценаристы Костя (Виктор Шамиров) и Кира (Ольга Мотина-Супонева). Им важного вместе создать киноисторию любви. При этом Костя и Кира переживают из-за разрыва. Но находят выход: начинают передавать собственные чувства и претензии бойфренд к другу через придуманных роль персонажей.

Эти персонажи — учителя музыки Арина (Евгения Борзых, примадонна группы СБПЧ) и Ростислав (Дмитрий Лысенков). Они знакомятся в тиндере ради одной случайной связи. Им движет любопытство, а она устала выслушивать от мамы претензии по поводу одиночества дочери. Арина просит Ростислава на один вечер сыграть роль ее мил-сердечный друга.

В сериале очень живые, оживленные диалоги. Герои обыденно и знакомо всем обсуждают работу, говорят о любви, доверии, измене, дружбе, ответственности.

Соавтором стала Ольга Мотина-Супонева. Также в сериале играют Ольга Тумайкина, Людмила Артемьева, Сергей Белоголовцев.



Все устали от эпидемии, но только не кинематографисты: на Okko выходит восьмисерийный драматический триллер Андрея Прошкина Выжившие про постапокалиптический мир.

Люди гибнут из-за странного вируса, который поражает участок мозга, отвечающий за сон. Теперь, чтобы человек проснулся, его важного будить. Иначе он умрет. Никто никому не поверяет, повсюду рыщут вооруженные мародеры, а стаи одичавших звериных нападают на потерявших бдительность.

Действие выходит в провинциальном городе, какой словно вернулся во времена Средневековья: нет электричества, материи с поставками еды и воды. Въезды и выезды прикрытым армейскими кордонами, местная власть — криминальные группировки. Им противостоят дружинники из жителей.

Главные кумиры пытаются выбраться из города, чтобы проверить, весь ли мир теперь такой. Параллельно среди местных ходят слухи о таинственном Институте, где, возможно, нет странной болезни. Но, где он, знают немногие, так, что это еще один квест для персонажей.

Компания, к слову, подбирается очень разнообразная: былой пациент психиатрической больницы Саша (Алексей Филимонов), мать-одиночка Настя (Дарья Савельева), ее дочь Лиза (Виктория Корниенко). К ним присоединяются учительница девочки Оля (Валентина Лукащук), психиатр Лаврова (Анна Слю), которая одна из немногих знает, где Институт.

Другие роли исполнили Артур Смольянинов, Дарья Екамасова, Роза Хайруллина, Глеб Пускепалис.

Зрителей ждет огребающая история о поиске смысла повседневная жизни в незнакомом изменившемся мире.

Продюсер проекта — Борис Хлебников, а режиссер — Андрей Прошкин ( Миннесота, Орда, Орлеан ). У создателей самолюбивые планы: помимо Выживших, намечено еще восемь самостоятельных веб-сериалов, которые расскажут истории других героев из этой же вселенной.



КиноПоиск тоже продолжает свою (комедийную) линию: вслед за Последним министром и Миллионером из Балашихи на сервисе выйдет Зеленый мэр.

Главного героя Кирилла отчислили из столичного вуза, он возвращается в провинцию, но понимает, что малая родина изменилась, причем не в лучшую сторону. Фабрика сливает отходы в реку, леса незаконно сводят, а вокруг города — множество стихийных свалок.

Местный пожилой мэр мечтает только о том, как бы поскорее уйти на пенсию, и не вдумывается об экологической катастрофе. А преемником видит протеже местного торговца Зуева (который владеет фабрикой и считается неформально главным в городе).

Кирилл решает спасти отеческий край. Объединившись с бойфрендами, регистрирует зеленое движение, выдвигает кандидата на должность мэра и начинает борьбу с коррумпированным конкурентом.

Сериалы про жителей провинции, которые поехали покорять Москву, но по разным причинам приехали обратно, чтобы восстанавливать свой город (поселок, весь) — не новая тема. Однако Зеленый мэр обещает стать по-настоящему актуальным и передовым. У него серьезный посыл: об экологии должен хлопотать каждый.

Главные роли сыграли Илья Маланин, Вероника Мохирева, Филипп Ершов.



Какое лето без детектива — обычного с прибалтийским нуарным колоритом, как Коса от Игоря Волошина ( Физрук ).

Сериал из 11 эпизодов расскажет о необычной моднице Еве (ее играет Линда Лапиныш). Она сыщик и пытается раскрыть серию преступлений, связанных с загадочными умерщвлениями молодых женщин на Куршской косе. Помогать ей будет телеведущий Роман (Александр Горбатов). Оба таинственным образом спутанным с маньяком, но едва ли это упрощает их цель.

Название сериала отсылает не только к географии, но и к орудию убийства. История о поимке маньяка может стать сообразной аллюзией на Молчание ягнят. За сценарий Косы отвечала Татьяна Арцеулова, писавшая скрипты для Клиники счастья и Девочки не сдаются.

Кстати, проект показывали на Нью-Йоркском международном кинофестивале, где он получил награду в категории Лучший ТВ / Веб-сериал.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать