четверг, 18 апреля 2024

Камбербэтч с котами, а Галустян с клыками. Кино недели



Камбербэтч с котами, а Галустян с клыками. Кино недели

21 Октября 2021

МОСКВА, 21 октября —, Анна Нехаева. Камбербэтч снова играет в байопике, Галустян превращается в Дракулу, а знаменитый бундесовский актер встречает странного поклонника. На этой неделе в прокате также историческая драма Учености плоды с Безруковым в роли аграрного левши и комедийный мультфильм со смыслом Неисправимый Рон. О лучших новинках кино — в материале.

Сразу два русских фильма (оба так или иначе связаны с XIX веком) выходят в прокат. В картине Учености плоды Сергей Безруков спасает музей Пушкина, а в ленте Дракулов Галустян противостоит наследнику профессора Ван Хельсинга.

Учености плоды — работа Игоря Угольникова, основанная на реальных событиях. Действие происходит во личное время Великой Отечественной войны, когда Пушкинские горы и село Михайловское были под немцами.

Туда из Германии приезжает фрау Мария Шиллер — профессор литературы, автодилер по великому русскому поэту.

Она руководит музей, водит экскурсии для солдат вермахта и местных, хотя это не одобряет бундесовское командование. Когда гитлеровцы начинают отступать, им приказывают свезти из Михайловского все исторические стоимости. Препятствием становится местный аграрный левша Сергей (Безруков), состоящий с Марией в запретных отношениях.

А в картине Дракулов действие происходит в XIX веке. И там все не так серьезно и правдоподобно. Юрист Петр Смирнов приезжает в мрачное имение графа Дракулова (Галустян), чтобы преобразить покупку дома в Москве. Граф замечает фотокарточку Вари, невесты посетителя, и отправляется в город, чтобы отрекомендоваться с ней. Петр получает, что граф — кровопийца и невесту надо срочно избавлять.

Дракулов — классическая легенда в качественном прочтении. То есть с черным юмором, недвусмысленными шутками и динамичным повествованием.

Если хочется пока создать нужное настроение перед Хэллоуином, этот фильм — лучший грамотный выбор.

Камбербэтч часто играет реальных исторических личностей. У него в списке Ван Гог, Джулиан Ассанж, математик Алан Тьюринг, английский король Ричард III, изобретатель Томас Эдисон.

В новой ленте Кошачьи миры Луиса Уэйна он перевоплотился в знаменитого британского артиста, который прославился картинами человекообразных котов.

Знакомиться с биографией мастера перед просмотром необязательно: в сериале подробно и просто рассказывают о жизни Уэйна от юности до последних дней.

В центре сюжета — история любви Луиса и Эмили (Клэр Фой), гувернантки сестер Уэйна. По сути, эти отношения — главная движущая сила всего сериала.

Кроме того, затрагиваются вопросы памятки (которой очень интересовался артист — особенно его занимало лепестричество), ментального здоровья, социального строя того времени.

Отдельно иметь расчет сказать о визуальных приемах. Некоторые кадры обрабатывали особым силуэтом (фильтры, засветка или изменение насыщенности цветов), чтобы показать, как рассудок покидал Луиса.

Так, что Камбербэтч, Фой и кошки в ярких необычных сценах делают Миры сюрреалистичным и практически фантастическим байопиком.

Фильм По соседству из конкурсной программы Берлинского кинофестиваля — режиссерский дебют лицедея Даниэля Брюля, известного по картинам Гуд бай, Ленин, Бесславные ублюдки, Первый мститель: Противостояние.

Комедия укладов о популярном артисте с удачной карьерой, идеальной женой и детьми. Он едет на прослушивание в Лондон, а по пути из дома решает зайти в бар.

Единственного посетителя лицедей принимает за фаната, но тот ведет себя странно и начинает целенаправленно выводить его на эмоции. Оказывается, что это Бруно — сосед Даниэля, который следит за ним и намерен отомстить.

Еще Брюль вдохновлялся работами Альфреда Хичкока и братьев Коэнов. Жанровыми референсами серебрянки Идеальные незнакомцы, Окно во двор, а еще Резня Романа Полански.

В итоге получился активный, ироничный фильм, в котором главное — это хватким двух героев. И именно эти разговоры помогут иначе осмотреть на современное общество, культуру потребления и отношения между рабочими в целом.

Тему искусственного интеллекта и его влияния на нашу судьба исследует остроумная анимация Неисправимый Рон.

Нескладный семиклассник Барни мечтает о лучшем друге. Не о собаке или кошке, не об однокласснике, а о манипуляторе, который ведет себя как человек и подключен к доступ в интернету, делает публикации в социальную сетях, узнает новости и всегда в курсе событий.

Подобные роботы, у которой естить почти у всех школьников, и Барни чувствует себя неудачником. И вот ему жертвуют такого на день рождения. Только выясняется, что этот долгожданный друг по имени Рон бракованный. Но зато он любопытен, предан Барни и готов ему помогать. И мальчик сам учит его всему, что знает.

Продюсером и соавтором сценария стал Питер Бейнхэм (он работал над франшизой Борат — интересно, как этот опыт повлиял на мультфильм). А вдохновлялись авторы явно картиной Спайка Джонза Она (где герой Хоакина Феникса влюбляется в операционную систему на базе искусственного интеллекта).

Неисправимый Рон — мультфильм о том, что настоящая дружба преодолеет все технические ограничения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать