суббота, 20 апреля 2024

Киев готовится к Евровидению : гостиницы вдвое подняли цены



Киев готовится к  Евровидению : гостиницы вдвое подняли цены

29 Марта 2017

КИЕВ, 29 марта Чуть львиного месяца остается до начала интернационалистского песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве официальная процедура открытия фестиваля запланирована на 7 мая. Пока организаторы конкурса заканчивают свои приготовления, в столице Украины уже готовы принимать участников и гостей.

Городские власти рассчитывают, что на Евровидение приедут около 20 тысяч иностранных туристов, еще около 60 тысяч гостей ждут из других регионов Украины.

При этом большинство отелей, предвкушая повышение спроса, повысили стоимость номеров в период фестиваля в среднем в два раза.

На эпилог конкурса номер в пятизвездочном отеле или апартаменты премиум-класса будут стоить 380-500 евро, номер в трех и четырезвездочном отеле или квартира среднего вида – в диапазоне 65-270 евро. Койко-место в хостеле еще можно найти по цене от 5 до 20 евро.

При этом в данный момент уже чувствуется дефицит мест в элитных пятизвездочных отелях Киева и недорогих хостелах, тогда как предложений жилья среднего сегмента достаточно.


Расселят всех

По этим киевской мэрии, мест в гостиницах должно хватить для всех гостей Евровидения. Гостиничный бизнес в Киеве пережил бум во время подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, в результате чего сейчас в городе имеется 19, 5 тысяч гостиничных номеров, а также дополнительно около 2 тысяч лож в отелях в пригороде. Также в Киеве хорошо цивилизованный рынок посуточной аренды квартир.

Как повестил замглавы Киевской муниципальный государственной администрации Алексей Резников, ожидается, что в течение двух недель (1-14 мая) Киев посетит около 20 тысяч иностранных туристов, украинских туристов ожидается в три раза больше. При этом, поскольку гости будут прибывать на разные мероприятия фестиваля, большая нагрузка на гостиничный сектор должна разместиться равномерно.

Среди иностранных государств по интересу к билетам, по заходам на сайты, по их покупке лидируют Великобритания, Германия, Беларусь. Конечно же, есть интерес от всех стран-участниц Евровидения : Польша, Испания, Россия, Израиль, Швеция, Франция и т. п. К слову, даже жители США изъявляют интерес к билетам, рассказал Резников. Отправить нового сопричастникаБойкотировать конкурсОбратиться в Европейский вещательный союзОставить без реакции, такое Евровидение России не нужноРезультатыКак Россия должна отреагировать на запрет Самойловой прибыть на Евровидение ?

4. 9%

Отправить нового сопричастника

38. 2%

Бойкотировать конкурс

13. 3%

Обратиться в Европейский вещательный союз

43. 5%

Оставить без реакции, такое Евровидение России не нужноВсе референдумыГолосовать

Он сообщил, что кроме этого 1, 5 тысячи человек прибудет на Украину в составе официальных делегаций конкурса. Согласно правилам, депутации будут размещены в официальных гостиницах конкурса, которые ранее побывальщины утверждены Европейским вещательным союзом и Национальной телекомпанией Украины.

В этот список вошли все пятизвездочные отели Киева, пять четырехзвездочных и один трехзвездочный отель. В тонкости, это Premier Hotel Rus, Cosmopolite, President Hotel, Holiday Inn Kiev, Alfavito, Khreschatyk, Fairmont Grand Hotel, Hilton, Hyatt Regency, InterContinental, Premier Palace Hotel, Opera.

Отдельно были определены еще пять полноценных отелей трехзвездочной категории для фанатов и аккредитованной прессы – это Raziotel Kyiv Yamska, Ibis Kyiv City Hotel, Premier Hotel Lybid, Hotel Express и Amarant Hotel.

Как повестили в турфирме Пилот, которая является официальным партнером Евровидения-2017 по размещению участников и гостей фестиваля, делегации всех стран уже завершили бронирование номеров. В каких отелях расквартируются конкретные делегации, пока держится в секрете.

При этом, как сообщили в Пилоте, фанаты и аккредитованная пресса пока слабо бронирует номера через фирму. В компании себе представили, что это может случаться, потому, что не все знают о такой возможности. По данным Пилота, что в случае бронирования через них гости получат преимущество – им будет организован бесплатный трансферт из аэропорта к гостинице и от гостиницы к концерт-холлу конкурса.

Бронирование в официальных гостиницах конкурса доступно для фанатов и журналистов на официальном сайте Евровидения-2017, в специальном разделе бронирование гостиничных номеров. Забронировать проживание в официальных гостиницах можно и напрямую через сайты этих отелей, однако в некоторых из них уже не осталось мест на отдельные даты, в то свободное время как в случае бронирования через сайт Евровидения номера еще доступны, в том числе на финал конкурса.


Цены взвинтили

В Ассоциации гостиничных объединений и гостиниц городов Украины, в которую входит часть киевских гостиниц, повестили, что ее члены где-то на треть подняли цены на жилье в период Евровидения с учетом возросшего спроса на рынке.

На сезон Евровидения цены в отелях, которые входят в ассоциацию, поднялись на 20-30%, отметил представитель объединения. Городские власти в феврале надули встречу с представителями 50 главных отелей Киева, на которой попросили держать цены в период Евровидения в разумных пределах. При этом в мэрии оформили, что владельцы гостиниц их услышали и пообещали не завышать цены.

Анализ стоимости проживания в главных гостиницах Киева, указанной на их официальных страницах в интернете, показал, что цены в период полуфиналов и финала конкурса в среднем выросли в два раза.

Тем не менее, по заверениям городских властей и профильных гостиничных ассоциаций, проблем с клиентами на время Евровидения в отелях нет.

Бронь номеров собирает плюс-минус 70%. На самом деле, в ряде отелей уже нет свободных мест на период проведения Евровидения, рассказал о динамике резервирования номеров в киевских отелях замглавы горадминистрации Резников.

При этом в Ассоциации гостиничных объединений и гостиниц крупных городов Украины сообщили, что экий высокий показатель резервирования в первую очередь связан с тем, что много номеров были приобретённым сразу туроператорами для дальнейшей переторжки, гостиницы оставили себе только около 25-30% номеров про запас.


Что почем?

На сегодня из шести пятизвездочных отелей Киева свободные номера на финал Евровидения, который состоится 13 мая, остались только в одном – это гостиница на берегу Днепра в историческом центре Киева на Подоле. Стандартный номер на одного человека в ней стоит от 380 евро.

Одна из причин дефицита номеров в пятизвездочных гостиницах есть в том, что все шесть киевских отелей высшей степени забронированы под проживание официальных депутаций Евровидения. При этом проблем с бронированием мест в пятизвездочных гостиницах на полуфиналы конкурса нет, стоимость номера составляет 327 410 евро.

Альтернативой для зажиточных туристов, тот или другие хотят отдохнуть с комфортом, может стать аренда номера на финал фестиваля в одной из многих четырезвездочных гостиниц Киева, дефицита номеров в них сейчас нет. Номер в хорошей сетевой четырехзвездочной гостинице в центре города будет стоить порядка 270 евро.

Еще один вариант аренда апартаментов. Здесь ценовые предложения разные, в зависимости от расположения и качества ремонта. Популярный на Украине сервис онлайн-бронирования апартаментов предлагает квартиры VIP-класса в самом центре города по цене от 400 до 500 евро.

Сложнее будет найти ночлег путешественникам с ограниченным бюджетом. Из 15 хостелов Киева только в трех остались свободные номера.

Администратор одного из хостелов на Подоле сообщил, что гостиница распродала почти все места уже через несколько часов после сообщения, что Евровидение пройдет в Киеве. Номеров на Евровидение давно нет. В подевай, когда объявили, что Евровидение пройдет в Киеве, из 26 номеров остались вакантными только шесть. Много норманнов: финны, шведы, из наших только два человека, – рассказал муж.

Самый дешевый вариант, который вышло найти это ложе в двухместном номере, размещенном на минус первом этаже хостела в районе железнодорожного вокзала, недалеко от центра. При этом администратор хостела заверил, что, несмотря на то, что номер находится в полуподвале, в нем не сыро, в гостинице скропанный свежий ремонт. Два других найденных варианта оказались дороже – 20 евро запросили за место в шестиместном номере в современном хостеле в центре на Андреевском спуске, и 10 евро за место в хостеле на окраине мегаполиса.

Зато на рынке достаточно предложений от недорогих гостиниц. Аренда номера в трехзвездочном отеле в центре Киева будет стоить в пределах 70-90 евро.

Еврофаны, не располагающие большой суммой денег, также могут попытаться снять бюджетную квартиру, однако в центре выбрать дешевые апартаменты будет проблематично. На просьбу оперативно найти самые дешевые варианты аренды жилья в центре города на финал Евровидения менеджер одного из агентств Киева, занимающихся посуточной арендой, предложил всего два варианта. Первый вариант подрагоценнее – это двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом на Крещатике за 135 евро, второй вариант подешевле – однокомнатная квартира с простеньким ремонтом в десяти минутах от Крещатика за 67 евро.

При этом, по данным менеджера компании, в районе Международного выставочного центра, где будет находиться концерт-холл конкурса, свободных квартир уже не осталось, при том, что здание находится вдали от центра города посреди спального сокола с большим количеством жилых домов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать