пятница, 19 апреля 2024

Киев неспособен проводить Евровидение, заявил Путин



Киев неспособен проводить Евровидение, заявил Путин

15 Мая 2017

МОСКВА, 15 мая Владимир Путин считает, что Россия поступила правильно, категорически отказался участвовать в Евровидении-2017. По мнению президента, украинские короны не способны проводить мероприятия такого уровня.

Россия не принимала участия в конкурсе, так как украинские спецслужбы запретили Юлии Самойловой въезд в страну из-за выступления в Крыму. После решения СБУ Первый канал отказался даже передавать Евровидение-2017.



Правильное решение

По словам Путина, те, кто хотел посмотреть Евровидение, смогли смотреть за конкурсом в интернете.

Кличко станцевал под Бритни Спирс для волонтеров Евровидения А то, что наши структуры, вовлеченные в этот процесс, категорически отказались принимать участие мыслю, что поступили правильно. Потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские короны не в состоянии проводить мероприятия подобного рода, заявил Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.


Скандалы конкурса

Скандалов на Евровидении-2017 хватало и без отстранения российской участницы. Во время финала молодой человек с флагом Австралии выбежал на сцену и снял штаны во время выступления победительницы прошлогоднего Евровидения Джамалы.

Когда дебошира задержали, выяснилось, что им оказался украинский пранкер Виталий Седюк, известный своими шалостями на разных светских мероприятиях. Сейчас ему грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.

Литовская вынуждающая крикнула Слава Украине на ЕвровиденииУкраинский президент Петр Порошенко заявил, что выходка Седюка не испортила впечатление от праздника.

Всегда найдется кто-то, кто выскочит и что-то покажет, считая, что это свобода. Я считаю, что очень плохо, когда люди таким способом находят возможность самовыражаться, 200 миллионов смотрят Украину, десятки тысяч людей, охватываю волонтеров, приложили сверхусилия не просто сделать этот праздник, а показать Украину миру. И тут влезает одна, извините за слово, задница, которая думает, что это то, что мир должен видеть из Украины, заявил Порошенко.

После традиционного приветствия она отметила, что не забудет сказать: Слава Украине. В ответ ведущие церемонии крикнули: Героям слава, а зал начал аплодировать.


Начали нарекать деньги

Еще до финала украинские власти обеспокоились тем, как организаторы затратили выделенные на конкурс средства. В пятницу премьер-министр Владимир Гройсман пообещал поручить проверить расходование время и деньг.

Он также заявил, что конкурс пробьётся без неприятных сюрпризов.

Мы поработали, и считаю, что тут естить результат, результат есть в том, что на сегодняшний день все проходит в штатном режиме, причислил тогда Гройсман.

Вести отмечают, что на маскировку недостроя вблизи места проведения конкурса власти затратили пять миллионов гривен (около 11 миллионов рублей), задрапировав его белым полотном. Однако эти меры в итоге оказались бесполезными, так как ткань разлезлась после первого же дождя.


Россия готовится к Евровидению-2018

Ранее российский оргкомитет Евровидения сообщил, что Юлия Самойлова примет участие в следующем году, который, как выяснилось на выходных, пройдет в Португалии.

По словам главы оргкомитета Евровидения Франка-Дитера Фрайлинга, украинские короны нарушили свое обязательство обеспечить выступление всех участниц, а представители России не присутствовали на обязательных встречах в начале года в Киеве, что также является нарушением правил.

Устав Евровидения предусматривает различные варианты санкций от штрафа и лишения спонсорской поддержки EBU до отстранения страны от конкурса на срок до трех лет.

Сама Самойлова порадовалась победе португальца Собрала.

Я очень счастливая, что выиграла Португалия. Сальвадор Собрал, ты изысканный! Волшебный голос и бесспорная победа, поведала певица в видео, размещенном на ее странице в Instagram.


AP Photo / Efrem LukatskyПобедитель Евровидения Сальвадор Собрал из Португалии

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать