четверг, 18 апреля 2024

Кинопремьеры недели: Форма воды , Скиф и Карп отмороженный



Кинопремьеры недели:  Форма воды ,  Скиф  и  Карп отмороженный

17 Января 2018

МОСКВА, 17 января Новая сказка от Гильермо дель Торо Форма воды, политическая драма Джо Райта Темные времена с Гэрри Олдменом, исторический боевик Скиф, Приключения Паддингтона-2, сюрреалистический фильм Рустама Хамдамова Мешок без дна и трагикомедия Карп отмороженный выходят на экраны российских кинематографов на этой неделе. Форма воды

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо в своем новом фильме не изменяет себе и снова рассказывает нам сказку, которая на этот раз выходит в начале шестидесятых годов в Америке времен Холодной войны.

Одинокая Лиза в исполнении Салли Хоукинс живет и работает в изоляции в секретной правительственной лаборатории. Однажды туда привозят человека-амфибию из Южной Америки, и Салли появляет с этим загадочным созданием роман.

Также в фильме снялись Октавия Спенсер, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс и Майкл Стулбарг. Творение дель Торо завоевало Золотого льва Венецианского фестиваля в прошлом году.

На сайте Rotten tomatoes картине поставили 8, 4 балла из 10. По речениям критиков, это самая зрительного совершенная картина сказочника дель Торо, которая приправлена эмоциональной историей и запоминающейся игрой Хоукинс.


Темные времена

Темные времена историческая драма от британского режиссера Джо Райта, которому не впервой снимать киноцентр в подобном жанре. После ревизии британской и русской классики и мелодрамы про Первую ладную войну Искупление режиссер обращается к событиям Второй мировой и непростой ситуации, в которой обнаруживается избранный в самом ее начале на пост премьер-министра Британии Уинстон Черчилль.

Главную роль в фильме сыграл Гэрри Олдман. Также в картине снялись Кристин Скотт Томас, Лили Джеймс, Стивен Диллэйн, Рональд Пикап и Бен Мендельсон.


Скиф

Действие фильма происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые артиллеристы – скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, волков Ареса. Втянутый в междоусобные ковы ратник Лютобор (Алексей Фаддеев) отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница (Александр Кузнецов).

Это не исторический фильм в чистом виде, хотя его осуществление происходит около тысячи лет назад. Это фэнтези на основе нашего далекого прошлого, в ситуации, когда на смену язычеству начали доставляться новые цивилизационные формы, и между ними возникали серьезные столкновения, поясняет кинопродюсер картины Сергей Сельянов.


Приключения Паддингтона-2

Фильм Приключения Паддингтона основан на книгах писателя Майкла Бонда, считающихся классикой англосакс(онс)кой литературы. Впервые книга A Bear Called Paddington увидела свет 13 октября 1958 года. За почти 60 лет уже вышло 27 книг, которые были переведены более чем на 40 языков.

В картине снялись Хью Грант, Брендан Глисон, Питер Капальди, Салли Хоукинс.

Фильм про воспитанного медведя оставил критиков в восторге ему поставили 8, 6 балла из 10. Рецензенты отметили, что картинка будет настоящим наслаждением для зрителей всех возрастов.


Мешок без дна

История происходит во время правления императора Александра II. Фрейлина княжеского дворца рассказывает Князю сказку, которая происходит в прошлом, о мистическом истребленье царевича в лесу.

Участники истории свидетели этого преступления рассказывают разные версии этого происшествия, которые отличаются от того, что на самом деле произошло. Главную роль в фильме сыграла Светлана Немоляева.


Карп отмороженный

Известный библейский сюжет, возвращение блудного выходца, в интерпретации Владимира Котта оказывается актуальным в наши дни, когда поиски себя, водоворот якобы важных дел уводят нас от главного того, что на самом деле имеет значение.

Рассказанная без морализаторства и с чувством юмора, эта история не может откинуть зрителя равнодушным, недаром картинка получила приз зрительских симпатий 39-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) и 15-го международного кинофестиваля Меридианы Тихого.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать