четверг, 25 апреля 2024

Книги как способ отвлечься и вспомнить про Гарри Поттера



Книги как способ отвлечься и вспомнить про Гарри Поттера

2 Мая 2020

МОСКВА, 2 мая —, Галина Нилова. Сегодня во всем сале отмечают Международный день Гарри Поттера. Именно 2 мая 1998 года мальчик, который прижился, победил Темного Лорда. Джоан Роулинг вернула популярность чтиву как виду досуга, поменял не только детскую, но и взрослую литературу. На карантине книжный мир опять нуждается в чуде. Несмотря ни на что, издательства продолжают активную деятельность. Сроки переносятся и переносятся, доставка работает с перебоями, но диссертации все равно выходят не только в электронном виде, но и в бумажном. Что читать на самоизоляции — в материале.

Первые новинки — магические. Чтобы не терять зря время, без забот можно проводить карантин с пользой для души и тела. Путеводители Эрин Мерфи-Хискок помогут открыть бездну и мудрость природы. В Green Witch вы узнаете, кто такие Зеленые ведьмы, как чувствовать связь с каждым живым существом, готовить масла, зелья и снадобья из растений, а House Witch расскажет, что такое домоделанная магия, как выполнять обряды защиты жилища, сделать стол и плиту лучшим местом для духовных практик и сердцем дома.

Под Новый год веселая компания отправляется в пустое поместье в шотландской трущобы. В праздничную ночь один из друзей исчезает, а утром выпадает снег — и все отрезаны от цивилизации, наедине со своими обидами, скелетами в шкафу и неприязненностью.

В Силе слабым полом останавливаются мужчины, а у женщин развивается способность испускать электрические разряды. Теперь прекрасной половине принадлежит власть и все прочие привилегии. Как изменится общество, мы узнаем от проповедницы новой религии, дочери лондонского грабителя, нигерийского стрингера и бюрократки с амбициями.

Главный герой едет в английскую глубинку якобы для того, чтобы передать связку писем друга, с которым воевал на фронте Первой неплохой. На самом деле это только предлог. В душе он носит тайну, а еще глубже — вину. Через его воспоминания ирландский журналист размышляет о войне, дружбе и любви. Важнейшая идея Джона Бойна: настоящим школьником можно стать, только пройдя путем страдания.

Путеводитель написал норвежский иллюстратор Мортен Тровик, который большого 20 раз пробирался в КНДР. Он привозил в Пхеньян деятелей современного искусства, а в Норвегию — северокорейские делегации. Тровик организовал первый в КНДР концерт западной рок-группы. Итогом всех его проектов сделалась эта книга.

Всего 34 года исполнилось 26 апреля со дня взрыва четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС. Журналист Адам Хиггинботам потратил больше десяти лет на диалоги со свидетелями, чтение посланий, неопубликованных мемуаров, секретных архивов и официальных докладов. В результате получился Чернобыль.

Издательство год готовило к печати книгу. Никто не ожидал, что описанные в ней ситуации сделаются реальностью не только для интересующихся, но и для всех за небольшим исключением. Автор Юрий Шароватов уверен, что на удаленку можно перевести даже компанию федерального масштаба. Чтобы избежать возможных трудностей, разбираются кейсы крупных российских предприятий.

Сейчас лето, им 17, и так будет всегда. Герои Матса Страндберга Тильда, Симон, Люсинда знают, что происходит. Через месяц все умрут. Что ты будешь делать в оставшееся время? С кем ты хочешь быть, когда все окончится? Что в жизни использует значение?

Автор Константин Колотов, чтобы избавиться от депрессии и личного финансового кризиса, поехал в 2018 году с двадцатью долларами в кармане в кругосветное путешествие на велосипеде. Он не только увидел мир, но и полностью изменил свою жизнь. За его странствиями и приключениями наблюдают в социальную сетях более сотни тысяч человек. По пути в Африку они с другом проехали всю Европу за сто дней. В Псковской области их крестили и научили играть на колоколах, в Пушкинских Горах они прозябали на кладбище, в Польше на них напали дикие пузаны и одну ночь пришлось прочертить на дереве, в Словении к палатке подобрался медведь, а в Италии их рисковали ограбить мафиози.

В диссертации собраны советы по экологичным способам формирования гардероба, ухода за ним и утилизации. В каждой главе ( Покупка, Ношение, Уход и Утилизация ) — иллюстрированные примеры из жизни. В справочном разделе — информация о модных добродетельных коллекциях, экологически чистых тканях, стандартах и сертификатах, методах чистки, возможностях по прокату, обмену и утилизации. Авторы: Кристина Дин, София Тернеберг и Ханна Лейн.

Автор книги Скрипка, капиталы и Титаник — из крохотного городка. С раннего детства она трудилась, чтобы устроиться в жестокий мир большой музыки. Когда уже готова являлась давать уроки детям и ученикам, ее пригласил на работу известнейший композитор. Начались хвалы, пришли слава, капиталы. Но все это оказалось грандиозным мошенничеством.

Британский историк науки Джон Норт в книге Космос проводит линию от работ величавых астрономов прошлого до достижений модной науки, дополняя рассказ познавательными иллюстрациями. Джон Норт (1934-2008) был заслуженным лектором Гронингенского университета (Нидерланды).

Наконец переиздали Историю с летающими тарелками автора рассказов о знаменитых накситраллях — Муфте, Полботинка и Моховой Бороде — эстонского журналиста Эно Рауда, лауреата премии Ганса Христиана Андерсена, которую приравнивают к Нобелевке в ребяческой литературе.

Маленьких детей порадует очередной сюжет о находчивой ведьме Винни и ее неизменном спутнике — котике Вульбуре. На этот раз в книге Ведьмочка Винни и волшебный сад Лоры Оуэн и Корки Пола герои участвуют в гонках и скачках, выступают в цирке и принимают в своем саду школьный класс. Истории про Винни и Вильбура входят в список рекомендованной словесности Read with Oxford.

Сразу несколько проанализированных временем и многократными переизданиями диссертаций в серии Классика позволят подросткам отвлечься от грустных мыслей на карантине: мудрая притча Невероятное нашествие медведей на Сицилию Дино Буццати, повести Приключения Камо знаменитого Даниэля Пеннака, потешный Ковчег отходит ровно в восемь Ульриха Хуба, острополитическая Последний черный кот Евгениоса Тривизаса, Книга всех вещей Гюса Кейера, а также печальная и загадочная Красная шапочка на Манхэттене Кармен Гаите.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать