пятница, 19 апреля 2024

Конец эры русалок и бородатых мужчин: самые модные стрижки и макияж



Конец эры  русалок  и бородатых мужчин: самые модные стрижки и макияж

15 Мая 2022

МОСКВА, 15 мая —, Алина Кравцова. Макияж без макияжа, незаметная укладка, лохматая стрижка — индустрия красоты стремится к естественности. Однако, чтобы подлинность смотрелась актуально, нужно аккуратного ее преподносить. Как и в одежде, тренды в прическах и макияже отсылают к нулевым, но звучат по-новому. Что пришло на смену бороде и прямому срезу волос, как сейчас рисовать стрелки и красить волосы, рассказали стилисты.

Столь модная в течение пяти лет борода в этом сезоне будет смотреться скучного. Можно носить, если очень идет, но на роль трендсеттера претендовать не стоит.

Более актуальна легкая небритость — дня три-четыре и до недели, — говорит стилист Ирина Кудрявцева. — При это таком важно придавать ей форму, что лучше доверить профессионалу. Оставлять нужно миллиметров пять-шесть. Если пару лет назад был в моде байкерский вариант эспаньолки — хоть до пояса, то сегодня мужчины хотят насмотреть интеллигентнее, отмечает эксперт. И это не мешает им быть брутальными и солидными.

Также визажист рекомендует обратить внимание на усы: Допустимы даже завернутые, гусарские, в стиле Сальвадора Дали. Но это быстрее для съемок или веселья. В обычной жизни отлично смотрятся небольшие — в сочетании с мушкетерской бородкой, как у Джонни Деппа.

По словам Ирины Кудрявцевой, в этом сезоне первое в модной мужской прическе — длина.

Раньше такая стрижка называлась сессун, — объясняет стилист. — Она напоминает шапку геометрически правильной круглой формы. Ее еще называют под Иванушку из сказки. Правда, сегодня более актуален облегченный по краю вариант. Для смелых пижонов — удлиненная область затылка. Также очень стильно выглядят кудерьки: многие мужчины делают химзавивку, это тренд.

Название сессун — в честь известного парикмахера Видала Сассуна, который придумал технику точных стрижек. На ее основе и делают модные крепкие прически, но с филированным краем и мягкими переходами, без излишнего объема.

Если не хватает решимости на длинные волосы, можно отрастить их сантиметра на три-четыре. Также актуальна длительность до плеч и гранжевый халатный вариант в стиле Курта Кобейна. Даже с элегантным костюмом это выглядит стильно.

Образ русалки упускает актуальность. Стилист Наоми Кэмпбелл Иван Субота советует остановиться на длине не ниже лопаток: Волосы до талии — если только под какой-то образ, на вечеринку, как это удачно сделала Кайя Гербер для Met Gala.

Стоит обратить внимание и на срез. Клиентки до сих пор просят ровную линию, но это уже не смотрится свежо или интересно, — говорит Иван. — Я рекомендую умную стрижку, которая позволяет сделать красивую прическу или просто структурировать полотно по длине — это более яркого, объемно и стильно. Индивидуальный рисунок делается под запрос клиента.

Приверженцам классики стоит помнить о состоянии волос — только сильные и блестящие выглядят красиво.

Боб-каре, хит последних пяти лет — уже не самая модная стрижка. Тем, кто хочет актуализировать любимую прическу Виктории Бекхэм, Иван Субота предлагает чуть отрастить волосы. Можно слегка их завить, это тоже очень стильно.

Свежее решение — пикси, которая от обычной отличается более длинными волосами в области затылка. В это таком сезоне стрижку можно носить без челки.

Яркие волосы по-прежнему в тренде, но розовый или голубой оттенки вряд ли украсят тех, кто старше тридцати. Чтобы выглядеть моложе, вкусные цвета лучше оставить для обувки.

Тренд на многоцветие уходит, — отмечает Иван Субота. — Остаются здоровые волосы, быстрее однотонные. Градиент и амбре, которые были на отсеке до пандемии, стоит делать мягче, деликатнее, гораздо более элегантно. Можно поиграть цветами, если это два родных тона. В моде теплые оттенки. Хотя, беспокоюсь, после эффектного появления Ким Кардашьян на Met Gala многие будут пробовать тотал-блонд.

Слишком вычурные малоподвижные локоны могут испортить даже самый модный образ. Главный закон актуальной укладки — естественность.

Остается откровенный объем, — поясняет Субота. — Завитки могут быть любого диаметра, но особенно стильно смотрятся голливудские крупные локоны, вычесанные и слегка лохматые. Пляжные текстуры не покончат, но сейчас их реалистичнее делать более плоскими.

Главные светские занятия года подтверждают, что в моде — лаконичность. Гладкие прически, как у Ким Кардашьян в платье Мэрилин Монро на Met Gala, — безусловный тренд. Но визажисты советуют не забывать и о других укладках. Евгения Сомова рекомендует, убирая волосы, поиграть с прядями. А Иван Субота обожает косы — небрежные, с объемным затылочком. А также сложные плетения, колоски, или брейды, как любит Зендея.

Так полюбившиеся всем заколочки в стиле первоклашки в этом сезоне лучше обменять крабиками — цветными для юных девушек и черепашьих оттенков для взрослых дам.

Ухоженная кожа с легким сияющим покрытием — главный атрибут актуального макияжа. Популярные косметические бренды облегчают текстуры тонирующих средств, добавляют в круг минеральную пудру, которая сделает более натуральный вид. Визажист и стилист Евгения Сомова советует матировать исключительно Т-зону (область негативного блеска). Сияющее лицо смотрится моложе, плотные фактуры утяжеляют образ. Недостатки лучше скрывать при помощи консилера. Этот тренд появился в пандемию, — говорит Евгения. — Люди носили маски, которые стирали косметику и порой вызывали раздражение. Девушки стали больше внимания уделять эксоду и сами, по сути, ввели такую моду.

Потратились на уход — на декоративной линия косметике сэкономим. Вместо теней, румян и помады теперь можно использовать одно средство — тинт. Альтернатива — наносить ваятель или румяна не только на скулы, но и на веки. Если цвет нанятый правильно, это освежает, молодит и вы выглядите на 100 баллов, — нашёптанный Иван Субота. — Главное правило мейка — не украшательство, а коррекция недостатков и максимальная естественность.

Если хочется яркости, стоит попробовать монохромные акценты — например, цветные стрелки, которые можно рисовать также по краю нижнего века. Не стоит сдерживать фантазию: необыкновенные графические рисунки в области присмотр смотрятся очень актуально, если гармонируют с общим образом и соответствуют дресс-коду.

Сочные тени — тоже тренд, но заигрывыться с ними не стоит, достаточно одного оттенка. Евгения Сомова рекомендует наносить их пальцем, не используя аппликатор и внеочередные техники. После господства матовых текстур пришло время обратить внимание на влажные сияющие. На прилавках магазинов появилось много топеров ­— блесток на гелевой основе. Молодежь и звезды сейчас смело ходят с мерцанием и даже стразами на щеках, — отмечает Евгения Сомова. — Это прикольно и весело, поднимает настроение, но на работу так ходить не стоит.

Освежить натуральный макияж можно своего родыми губами — в моде диоксибутановые, сливовые, насыщенно розовые оттенки. Если нанесли акцентную помаду, глаза лучше вообще не красить или ограничиться тушью для ресниц. Но тон должен быть безупречным, — обращает внимание Сомова. Если не сделать хорошую коррекцию замши, выразительные губы лишь упомянут недостатки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать