четверг, 28 марта 2024

Кто виноват и что делать: может ли Украина запретить въезд Юлии Самойловой



Кто виноват и что делать: может ли Украина запретить въезд Юлии Самойловой

21 Марта 2017

МОСКВА, 21 марта , Виктория Сальникова. Служба безобидности Украины подготовила документ о запрете на въезд в страну участнице Евровидения от России Юлии Самойловой, но окончательное решение пока не принято. отвечает на популярные вопросы об этой истории.


Почему воли Украины настроены против Юлии Самойловой?

В июне 2015 года Юлия Самойлова дала концерт в Керчи в рамках спортивного праздника Мир спорта и добра. Сама певица утверждает, что не знала о том, что нарушает порядок пересечения границы Украины.

Это все как-то смешно, и я не понимаю, с чего такой переполох. Был абсолютно обычный концерт… Не знаю, мне как-то это все странно, сказала певица, добавив, что на мероприятии было много хористов, в том числе из США.

Украина действительно не пустит певицу на конкурс?

Ответ на этот вопрос, судя по всему, не знают и сами украинские власти. В СМИ появляется противоречивая информация. 20 марта глава Службы безобидности страны Василий Грицак заявил, что они подготовили запрет на въезд. Его позиция непоколебимая: Юлия не только посетила Крым, но и отрицательного высказалась в социальных сетях об Украине, ее властях и интеграции в Евросоюз. Однако Грицак добавил, что итогового решения пока не принято.

Депутат самый главной рады Украины Антон Геращенко подметил, что Самойлову можно пустить лишь в том случае, если она не будет делать политических заявлений, в том числе о Крыме. Позже он добавил, что певицу нужно пустить в Киев, но сразу же привлечь к ответственности за посещение полуострова.


Какое наказание могут применить украинские власти?

Отправить нового соучастникаБойкотировать конкурсОбратиться в Европейский вещательный союзОставить без отдачи, такое Евровидение России не нужноРезультатыЧто должна сделать Россия, если Киев запретит Самойловой приехать на Евровидение ?

2. 5%

Отправить нового участника

37%

Бойкотировать конкурс

19. 3%

Обратиться в Европейский вещательный союз

41. 2%

Оставить без реакции, такое Евровидение России не нужноВсе опросыГолосоватьПо законодательству Украины, за незаконное пересечение государственной границы предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 минимальных зарплат в российском эквиваленте не более четырех тысяч рублей. Также возможны исправительные работы сроком до одного месяца с отчислением в казну 20% заработка и административный арест до 15 суток.


Как представили Евровидения относятся к происходящему?

Представители конкурса стараются воздерживаться от громких заявлений. Супервизор Евровидения Йон Ула Санд подчеркнул, что у Европейского вещательного союза нет претензий к российской депутации, однако организаторы уважают законы Украины. Он добавил, что надеется на компромиссное решение и на то, что делегации всех стран-участниц смогут прийти в Киев.


А, что российская сторона?

Если мы правильно понимаем, то такой опции, как замена нашего исполнителя, который уже определен, не предусмотрено, это первое. Второе пока каких-то официальных решений украинская сторона не объявляла, мы следим за ситуацией, заявил пресс-секретарь главы Дмитрий Песков.

Кремль также выразил надежду, что Киев даст разрешение на въезд Юлии Самойловой. Песков подчеркнул, что Евровидение интернациональный конкурс, который Украина пьёт у себя.

Есть наш кандидат, он выбран, и мы рассчитываем на то, что российский исполнитель, ералашница, сможет представить нашу данная страну на этом международном конкурсе, сказал Песков.


Что будет, если Юлию Самойлову все-таки не пустят в Киев?

Сенатор Олег Морозов предложил в ответ бойкотировать Евровидение. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев с ним солидарен: Если не пустят, то совершено точно не надо (участвовать. Прим. ред. ). Ни участникам на замену, ни зрителям. Чиновник добавил, что в этом случае Россия должна будет отразить взнос у организаторов.

Между тем министр культуры РФ Мединский показал надежду, что Юлия Самойлова все-таки примет участие в конкурсе.

Юлию поддерживают не только российские чиновники, но и музыкальное сообщество. Британский трубадур Робби Уильямс пошел дальше и предложил заменить певицу на конкурсе.


Это первый подобный скандал на Евровидении?

Конкурс неоднократно оказывался в эпицентре скандалов. В 2005-м на отборочный конкурс прошла группа Гринджолы с гимном оранжевой революции, но по требованию Европейского вещательного союза им пришлось исполнить песню менее политизированной. В 2007-м скандал вызвала песня израильтянской группы Teapacks: в ее словах был намек на ядерную программу Ирана. Страны также неоднократно отказывались от участия в конкурсе например, Италия в 1997 году огласила бойкот Евровидению, сославшись на низкий музыкальный авторитет конкурса.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать