вторник, 30 апреля 2024

Квесты, лекции, встречи с режиссерами: как пройдет Ночь кино в Москве



Квесты, лекции, встречи с режиссерами: как пройдет  Ночь кино  в Москве

27 Августа 2022

МОСКВА, 27 августа - Сегодня, 27 августа, стартует акция Ночь кино. Культурные основания Москвы подготовили для горожан более 80 мероприятий, сообщается на сайте мэра столицы.

В этом году основную программу культурной акции Ночь кино посвятили 95-летию со дня рождения режиссера Эльдара Рязанова. В кинотеатре Художественный для человек и туристов подготовили концерт с песнями из его фильмов, а сеть Москино, музей-заповедник Коломенское и другие участники объедут показы его картин, — говорит заммэра Наталья Сергунина.

К торжеству Дня российского кино присоединится Пушкинский музей. Здесь покажут отрывки из кинолент, посвященных отношениям и творчеству скульпторов Огюста Родена и Камиллы Клодель.

В Третьяковке передадут Переводчика и работы-участники фестиваля бардовской анимации Бессонница.

Главное событие — показ картин Чемпион мира Алексея Сидорова и Пара из будущего Алексея Нужного. Посмотреть их можно в 80 локациях: двух музеях, 39 культурных центрах, 32 библиотеках и семи парках.

Днем в парке Ангарские пруды пройдет детская тематическая программа. В амфитеатре можно будет определить несколько выпусков журнала Веселая карусель. В 14. 00 пользователей ждет фильм Элема Климова Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен.

Культурный центр ЗИЛ подготовил сеансы с произведениями современных российских режиссеров и лекции киноведов. Программа начнется в 16. 00 с показа полнокупольной ленты В монументальности Вселенной об истории изучения мира с древних времен до наших дней. Гостей пригласят проиграть в Коллективный сценарий.

В галерее Печатники можно узнать интересные факты о становлении советского кинематографа. Там покажут фильмы, повлиявшие на его историю. Гости определят немую комедию Сергея Комарова Поцелуй Мэри Пикфорд. Это история любви билетера Гоги Палкина и юной Дуси Галкиной, мечтающей о славе кинозвезды. Помимо этого в программе драма Евгения Карелова Служили два товарища о событиях Гражданской войны. К каждому сеансу для гостей обдумали печатные материалы с рассказами о процессе создания этих проектов и их значимости для отечественной кинопромышленности.

Объединение культурных центров ТиНАО приглашает на акцию Ночь кино в Воронцовском парке. С 17. 00 до 19. 00 на важной поляне гости смогут поучаствовать в открытых уроках по силуэтной живописи. В 19. 00 начнется творческая встреча с актером и режиссером Тимофеем Уховым, а в 19. 30 — концерт Дмитрия Юртаева с песнями из популярных лент.

В Музее космонавтики в 19. 00 стартует фестиваль красивой и анимационной фантастики. Детям покажут творения Союзмультфильма о мире, пришельцах и приключениях. Для более взрослых посетителей обдумали Таинственную стену с Андреем Мироновым.

На экране галереи Пересветов переулок померещат Солярис Андрея Тарковского. Затем прочитают лекцию о музыке в этой картине.

В Музее Москвы и его филиалах программа очень напичканная. Помимо кинопоказов организаторы объедут пешеходные экскурсии Московская Окружная железная дорога в кино, Ивановская горка в кино, Дореволюционное кино в Москве, а также лекции Архитектура московских кинотеатров и Московское метро в кино.

В здании музея на Зубовском бульваре организуют квест Средневековая Москва в кино. Участникам предстоит провернуть импровизированное путешествие по Москве XVI века. Разгадать тайны когдатошнего они смогут, вспомнив блокбастеры советских лет.

В павильоне Книги на ВДНХ пройдет актерское чтение прогноза Андрея Тарковского Гофманиана — диковинного экспоната из коллекции Музея кино. Этот фильм так и не был снят.

Посетителей Библиотеки иноземной литературы приглашают в кинопутешествие по России. Здесь пройдут показы картин от ведущих региональных студий и архивных документальных работ. В частности, зрителей ждет якутский фильм Царь-птица, герой 40-го Московского международного кинофестиваля.

В галерее Граунд Солянка составили программу для поклонников современного искусства. Здесь представят документальные ленты из сериала Евгения Митты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать