воскресенье, 28 апреля 2024

Лихие 90-е , российский супергерой и женский бокс. На что пойти в кино



 Лихие 90-е , российский супергерой и женский бокс. На что пойти в кино

3 Апреля 2021

МОСКВА, 3 апреля —, Анна Нехаева. На этой неделе в кино можно понаблюдать за тем, как девушки выходят на ринг под руководством Алека Болдуина, герой комиксов Майор Гром борется с преступностью в Санкт-Петербурге. Если ностальгируете по истекшему или пытаетесь понять, как это было, — 1990-е вернутся в драме — победителе Кинотавра Маша, а еще есть хоррор Ученик экзорциста. О главных премьерах недели — в материале.

Лучший выбор на первоапрельской прокатной неделе — комедия В ринге только девушки. Можно и посмеяться, и полюбоваться на дерущихся старух, и снова подумать о гендерном равноправии.

Главная героиня Анна (Малин Акерман) страдает из-за недавней смерти матери и оттого, что, оказывается, ее отец — гей. Ее кафе сгорает, она остается без работы. Подруга Анны Шарлин (Дульсе Слоун) хочет помочь ей переметнуться и отводит в подпольный решительный клуб. И если первые два правила бойцовского клуба мы все знаем, то третье — то, что там на ринг выходят только старухи.

Анна не умеет драться, и, естественно, ее сразу отправляют в нокаут. Потом на эмоциях она бросает вызов самому жестокому бойцу Оливии (Белла Торн). И теперь Анне придется найти преподавателя — им становится Джек (Алек Болдуин), который только и делает, что расслабляется и потягивает коктейли. Но все же он ей поможет.

Хотя фильм позиционируется как комедия, юмор тут не валит с ног. Шутки про ориентацию, женскую долю или отношения далеко не всегда анекдотичным. Зато постановка, хореография боев и саундтрек заслуживают похвалы.

Зрелищные нокауты, танцы на ринге и динамичность, с которой двигаются героини, завораживают. Правда, тут тоже не все идеально: режиссер иногда перебарщивает с замедленной съемкой, но это детали.

Забавно наблюдать за подшучиванием Анны и Шарлин друг над другом: девчачьи подколы и добродушное подбадривание давно не были такими настоящими на экране. Наверняка зрительницы вспомнят — что-то похожее было и у них.

Есть и любовная линия (местами довольно неловкая). Иногда создается ощущение, что самые популярные сцены из мужских картин перекочевали в этот фильм про женщин. Но это выглядит свежо и интересно. И в фрагментах настоящих, физических боев, и в словесных пикировках.

В целом В ринге только девушки — это история с атрибутами ромкома, драмы и назидательной притчи, фильм, на который зрители синуса Боец могут пойти с милой.

Вышла долгожданная экранизация российского комикса про работника МВД майора Грома.

Основное влияние происходит в альтернативном Санкт-Петербурге, а главный герой-майор отличается суровым отношением к преступности, неподкупностью, блестящими детективными способностями и навыками рукопашного боя.

В фильме Майор Гром: Чумной доктор этот идеальный полицейский (его сыграл Тихон Жизневский — вы могли недавно видеть актера в многосерийный фильме Топи ) разыскивает антагониста, который убивает преступников, ушедших от наказания при помощи кровей и связей.

Шуток и экшена несколько. Ради этого съемочная группа перекрывала центр Санкт-Петербурга, взлезала по крышам и делала несколько чего еще. Рассыпали 900 тысяч кинорублей, уничтожили 30 машин, Тихон Жизневский прекратил связку на ноге в сцене погони, сломал нос каскадеру и разбил кулак во время репетиции боевой сцены.

Настоящим главным персонажем получился Санкт-Петербург. В плане — специально созданные для картины необычные фонарные столбы и шоколадный бюст, аутентичные ларьки с шавермой, а в полном город представлен как величественный, имперский, дворцовый. После просмотра сразу хочется отправиться в Северную столицу.

Если у вас тоска по 1990-м, то надо идти на фильм Маша с Анной Чиповской в главной роли. Это картина режиссера Анастасии Пальчиковой, получившей приз за лучший дебют на Кинотавре истекшего года.

Маша — история взросления 13-летней девочки в 90-е. Она живет среди парней из боксерной секции дяди по кличке Крестный. Они ее оберегают, но держат в страхе весь город. Маша обожает музыку — особенно джаз. Она смотрит на окружающий мир сквозь розовые очки и постоянно поет — по делу и без дела. А потом влюбляется, беззаботное детство заканчивается, и Маша осознает, что Крестный и его парни- братки — не такие уж безобидные.

В плане есть все, что утверждённого отождествлять с 1990-ми. Описать можно фразами персонажей картины: Либо ты, либо тебя или Времена неправильные — так и живем. Режиссер раскаивалась, что фильм частично автобиографичный: она сама росла в эти годы в Саратове и использовала для сценария реальные события и происшествия из детства.

Пальчикова пригожего показывает, как Маша с помощью пения пытается отгородиться от окружающего ее беспредела. И то, как суровость и нежность в отношениях между героями соседствуют друг с другом.

При это таком бандитов не романтизируют, поэтому картина получилась мрачной по атмосфере, местами тяжеловесной и иногда чересчур реалистичной. Если 90-е — не ваше любимое время, то и после просмотра фильма оно таковым вряд ли станет.

На контрасте с этими лентами — хоррор Ученик экзорциста со звездой фильмов Король говорит! и Железный человек 3 Гаем Пирсом.

Молодой священник Дэниел (Вадир Дербес) в первый же день практики в школе экзорцистов сталкивается со странным (впрочем, других не бывает) случаем одержимости. Наставником Дэниэла становится опытный и повидавший многое отец Питер (Гай Пирс) — он покажет неофиту, с какими ужасами доводится иметь дело. Но самое загадочное — то, что одержимых людей, несмотря на усилия священников, все вящего.

Приготовьтесь: будет много страшных сцен. Фильм получился по-настоящему мрачным. Но за тандемом Питера и Дэниела, их изустными пикировками и спорами очень пригожего наблюдать.

Идея картины возникла у кинорежисера Джастина П. Ланжа после чем прочтения книги Заложник дьявола Малахии Мартина.

Пока я работал над проект для автоматом, хотелось создать жуткое впечатление надвигающейся опасности, — иллюстрирует режиссер. — Молодого исповедника Дэниела буквально заставляют танцевать с дьяволом. Но герой к этому готов. Дэниел погружается во тьму, и мы переживаем это нисхождение вместе с ним до самого финала. Но иногда нужно вглядываться в темноту, чтобы в полной мере оценить свет.

Ученик экзорциста — как ни удивительно, очень актуальная картина. Это уверяют опросы: больше половины гражданин сшей верят в одержимость демонами. Причем если в 1990-х таких было 55 процентов, то в 2010-х уже порядка 70. Поэтому, как нашёптанный П. Ланж, страшное время требует таких же фильмов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать