пятница, 19 апреля 2024

Ливерпуль отметит 50-летие альбома Beatles большим фестивалем искусств



Ливерпуль отметит 50-летие альбома Beatles большим фестивалем искусств

23 Марта 2017

ЛИВЕРПУЛЬ (Великобритания), 23 марта . Ливерпуль отметит 50-летие выхода легендарного увража Beatles Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера большим фестивалем современного искусства 13 гармонистов, художников и режиссеров увидят произведения, созданные по мотивам каждой из 13 песен увража.

Beatles и связь племён

Знаменитый увраж Beatles вышел 1 июня 1976 года, его 50-летие в родном городе группы поддержала мэрия и культурные организации, признав значительный вклад ливерпульской четверки в культурное и экономическое развитие городка.

Мы не в 1976-м году, а в 2017-м, и мы должны были привлечь молодых к созданию фестивальной программы. Ливерпуль гордится своими жителями, все они творческие люди и обладают талантами. Когда вы увидите все элементы программы, вы поймете, как много эти люди делают для города и как они изменили его за последние годы. Как мэр я продолжу поддерживать развитие и изучение новое культуры в нашем городе. Мы развиваем туризм, растет наша экономика, но культура должна быть для нас главным элементом, проронил мэр Ливерпуля Джо Андерсон.

По его словам, задумка организаторов фестиваля состояла в том, чтобы отойти от традиционной формы празднования юбилеев и узнать, как видят творчество Beatles люди, для которых эта музыка ассоциируется с прошлыми племенами.

В сети появился неизвестный ранее ролик с участием The Beatles. ВИДЕО Мы хотим скундепать такое празднование, которое бы стало абсолютно новой интерпретацией этого классического альбома. Сержант Пеппер действительно расширил творческие границы. Мы хотим сделать то же самое с этой прекрасной группой художников, привнеся их идеи в мейнстрим, и показать их порой кажущиеся провокационными и бунтарскими Ливерпулю, проронил Андерсон, представляя проект на церемонии в Ливерпуле.

Организаторы обещают, что фестиваль будет интересным не только тем, кто взмахом с творчеством Beatles, но и молодежи, которая могла и не слышать их музыки.

Мероприятия в рамках 50-летия альбома есть на высоком уровне по шкале качества, и будут отличным для всех. Он (фестиваль) задуман, чтобы привлечь многих, не только фанатов Beatles, сказала журналистам директор Совета по развитию искусств Англии Элисон Кларк.


Программа и участники

Откроется фестиваль постановкой Pepperland звездно-полосатой танцевальной группы Марка Морриса 25 мая. Представление станет премьерным, постановка будет показана в Британии только в Ливерпуле. Музыку для постановки написал мелодист Этан Иверсон, в основу его произведения легли песни с легендарного альбома Beatles Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера, С небольшой помощью моих друзей, День из жизни, Когда мне будет шестьдесят четыре и C тобой и без тебя. Танцевальная группа будет выступать до 27 мая в городском театре Royal Court.

Французский кинорежиссер Кристоф Бертано, известный своими световыми постановками, представит 1 июня в день выпуска альбома Beatles спектакль Остановленное время, на который его вдохновила песня Люси в небе с алмазами. Американская художница Джуди Чикаго, одна из основоположниц феминистского искусства, выступит на фестивале в жанре стрит-арта. Свое усматривание песни Заделывая дыру она нарисует на конструкции зернохранилища в доках Ливерпуля. Работа, которая также называется Заделывая дыру, станет самой большой, водворенной на внешней стене постройки за всю историю творчества Чикаго. С 1 по 14 июня группа 20 Stories High будет представлять пьесу для молодежи Она покидает дом, посвященную арии Beatles с таким же названием.

В рамках фестиваля 4 июня пройдет большой музыкальный праздник, на котором сотни местных музыкантов, поэтов и цирковых артистов соберутся для выступления на ипподроме Эйнтри. Фестиваль будет бесплатным и открытым для всех. Работу, представляющую смесь перформанса и аудио-визуальной инсталляции в тот же день представит американский композитор и автор текстов Пол Миллер, известный как DJ Spooky. Он выступит в ливерпульской зал филармонии.

Чуть позже, 8 июня, в Ливерпуле соберутся 64 хора разных возрастов, чтобы исполнить песню Когда мне будет шестьдесят четыре. На следующий день по всему городу пройдут несколько утренних музыкальных и поэтических выступлений.

Фестиваль индийской культуры, который планируется на 11 июня, напомнит об интересе участников Beatles к этому региону мира. Фестиваль поддержал находящийся в Ливерпуле Фонд развития индусского искусства, его участниками исполнятся индийские музыканты и актеры.

Одним из центральных элементов программы станет премьера фильма режиссера Карла Хантера по сценарию писателя Фрэнка Бойса День из жизни. Сниматься телефильм будет в день 50-летия увража, а показан 16 июня.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать