вторник, 30 апреля 2024

Лучшие фильмы 2023 года: топ-40 новинок, которые нельзя пропустить



Лучшие фильмы 2023 года: топ-40 новинок, которые нельзя пропустить

1 Июля 2023

МОСКВА, 30 июня - Первое полугодие оказалось богато на вышедшие в прокат новинки кино, среди которых - крутые боевики, зрелищные фэнтези-премьеры и забавные комедии. Многие из них уже доступны онлайн бесплатно и по подписке в популярных видеосервисах. Лучшие фильмы 2023 года, трейлеры на русском языке в хорошем качестве - в подборке.

Основываясь на оценках посетителей и рекомендациях экспертов, мы составили в помощь киноманам план лучших художественных фильмов первой половины 2023 года.

: Непростая задача предстоит торакальному хирургу Жене: ей не просто необходимо надуть операцию, но и сделать это в условиях невесомости, на МКС. Для данного ей придется в кратчайшие сроки пройти серьезную подготовку и проползти собственные страхи. “Вызов” стал первым художественным фильмом, тот или другой был снят на борту МКС, в условиях реальной невесомости. Этому предшествовала серьезная подготовка всей съемочной группы.

: болельщикам героических историй про космонавтов и драм в экстремальных условиях.

: Сюжет картины разворачивается после событий дилогии про Войну бесконечности. Звездный Лорд, он же Питер Квилл, никак не может пережить потерю возлюбленной. Стражи вынуждены взять тайм-аут и осесть на базе, однако вскоре на горизонте возникает непривычная проблема: еноту Ракете грозится опасность от рук собственного вседержителя.

: всем, кто комковатого дышит к комикс-вселенной Marvel и готов бесконечно следить за приключениями енота-мутанта и его верного знакомого Грута (ну и всех других Стражей тоже).

: Скотт Лэнг вместе со своей возлюбленной Хоуп ван Дайн и ее родителями, выдающимся ученым Хэнком Пимом и вновь приобретенной в финале предыдущей части мамулей, исследуют захватывающий и серьёзный Квантовый мир. И, конечно, сталкиваются там с новой угрозой.

: фанатам комиксов и киновселенной Marvel.

: В основе картины лежит популярная необходимая игра. Бывший бард Эджин Дэрвис с командой подельников (варвар Хольга, не очень искусный маг Саймон и жулик Фардж Фитцуильям) зарабатывает на жизнь не самыми честными делами. Однако последнее ограбление, целью которого была скрижаль воскрешения, заканчивается неудачно. Эджин с Хольгой попадают за решетку, Саймон перебивается мелкими кражами, и только Фардж, воспитывающий дочь Эджина, активного устроился. Сбежав из тюрьмы, герои рассчитывают на поддержка друзей, но их ждет неприятный сюрприз…

: поклонникам оригинальной игры (для сравнения), всем поклонникам веселых динамичных кинофильмов.

: В основу сюжета спустилась история реального подвига пилота Дамира Юсупова, который летом 2019 года сумел спасти более 200 жизней, успешно посадив самолет с отказавшими двигателями на маисовом поле под Москвой.

: поклонникам историй, основанных на реальных событиях.

: И вновь лелей герою Ривза только снится! За бывшим киллером вновь охотятся плохие парни, а значит, зрелищных драк, погонь и перестрелок никак не избежать. На этот раз Уику противостоит молодой, но весьма амбициозный член Правления - маркиз Винсент де Грамон.

: всем, кто еще не утратил интерес к франшизе, болельщикам боевиков и Киану Ривза.

Флеш, в миру известный как Барри Аллен - самый скорый человек на планете. Однако свои суперсилы он решает использовать не только для борьбы со злом, но и для того, чтобы предотвратить гибель родителей. Вот только игры с прошлым могут привести к непредсказуемым последствиям в будущем…

: всем, кто неровно дышит к героям популярных комиксов.

: Мы переносимся в 2019 год, где четверо друзей встречаются и вновь говорят о тех работах, которые волнуют не только их, но и многих других представителей сильного пола. Существует ли женская дружба и как узнать первую любовь, в чью пользу будет нужного решить дилемму “дружба или работа” и так далее…

: всем, кого не смущает “разговорное” кино.

: Новое прочтение уже ставшей классикой истории про графа-вампира и его верного помощника. На этот раз действие происходит в наши дни на улицах Нового Орлеана, где юноша по имени Ренфилд ищет жертвы для своего хозяина - графа Дракулы - среди участников группы психической поддержки.

: тем, кого не смущает “черный” юмор и необычные интерпретации классических книг.

: На дворе - 1955 год. Главная достопримечательность Астероид-сити - это кратер, оставшийся тут после падения реального астероида. Именно поэтому здесь каждый год проходит собрание юных астрономов, а рядом, буквально под боком, происходят куда намного более серьезные и масштабные события.

: всем поклонникам творчества данного кинорежисера и тем, кому нравится следить за работой знаменитых корибантов даже в эпизодических ролях.

: Продолжение культовой кинофраншизы, тот или другая буквально по косточкам разбирает самые популярные штампы жанра “хоррор”. В центре событий оказывается непривычное поколение выживших после кошмара в Вудсборо, на которых вновь открывает охоту маньяк в костюме Призрачного лица.

: поклонникам франшизы и других молодежных хорроров.

События фильма разворачиваются весной 2018 второй года в Афганистане. Отряд чауша Джона Кинли попадает в засаду и оказывается практически полностью сожжённый боевиками. Выжить удалось лишь главному герою, да и то лишь благодаря помощи туземного переводчика. Теперь Джону предстоит вернуться на опасную территорию и защитить своего спасителя и его семью.

: поклонникам творчества широкой известного британского режиссера.

: Доминик Торетто возвращается… и вновь попадает в неприятности. На героя затачивает зуб сын наркобарона, умершего в одной из предыдущих частей франшизы.

: всем, кто еще не потерял интерес к зрелищным автогонкам.

: До событий “Чумного доктора” - еще сразу несколько десятилетий. Игорь Гром - школьник, который вместе с другом ввязывается в сомнительные спекуляции, а охотой на опасных преступников на улицах Санкт-Петербурга пока, что занимается его отец. Его цель - загадочный Анубис, который жаждет подчинить себе весь местный криминалитет.

: поклонникам истории про майора Грома, которым интересно, с, что же все началось.

: На счету священника Габриэля Аморта - далеко не один успешный обряд экзорцизма. Именно ему предстоит столкнуться с древним злом, которое угрожает жизни маленького мальчишки и его семьи.

: всем, кто с ностальгией думает фильм “Изгоняющий дьявола”.

: Обладающему суперспособностями Билли Бэтсону больше нет нужды бороться со злом в одиночку. Теперь плечом к плечу с ним сражаются его братья и сестры. Однако даже их общих сил надо надеется не хватить для того, чтобы одержать победу над падчерицами Атланта, которые всерьез собранным лишить героев магии.

: всем, кому нравится подростковый юмор и зрелищные спецэффекты.

: Непростая задача стоит перед братьями Марио и Луиджи: открыв вход, они попадают в подземный город и должны освободить из плена прекрасную принцессу. Ну и, конечно, сразить своего заклятого врага.

: поклонникам культовой игры и хорошей анимации.

: Бывший врач Виктор, оставивший медицину ради бизнеса, на фоне разгорающейся пандемии коронавируса пытается спасти попавшую в лечебницу мать… Первый отечественный фильм про пандемию COVID-19.

: тем, у кого слово “коронавирус” до сих пор вызывает легкую дрожь, а также поклонникам картин про будни отечественных медработников.

: Юная героиня Кейди после гибели родителей вынуждена переехать к своей тете Джемме, которая удачного строит карьеру в крупной корпорации, выпускающей высокотехнологичные игрушки. Именно такую игрушку она и дарит Кейди на тестирование: робот М3ГАН как две капли воды похожа на настоящую девочку, необыкновенно умна и сильна, а ее цель - обеспечить Кейди максимальную защиту. И эту задачу девочка-андроид понимает слишком буквально…

: всем поклонникам жутких фильмов про роботов и искусственный интеллект.

Сюжет картины строится вокруг Нюрнбергского процесса, который обозначат процессом века и который привлек внимание огромного количества людей из разных частей света. В числе тех, кто в 1945 году оказался в Нюрнберге - прошедший войну Игорь Волгин, занимающий должность переводчика в советской делегации.

: всем. кто не боится сложных ситуаций.

: Окружающий мир для Бо полон опасностей и плохих посетителей, а потому герой старается и вовсе не покидать неопасное пространство в пределах собственного дома. Однако необходимость повидать мама заставляет его отправиться в путешествие, которое станет для него незабываемым и одновременно пугающим приключением.

: для всех, кто не боится погружаться в монументальности подсознания.

: Добрые дела не всегда заканчиваются добром для тех, кто их совершает. В этом на собственном опыте убедился мастер боевых искусств Луо, который вместе со своим верным скакуном стали звездами социальную сетей после того, как дошлого одолели целую банду коллекторов. У славы оказалась и обратная сторона: у героев завелись весьма влиятельные враги…

: фанатам Джеки Чана, зрелищных трюков и забавных семейных фильмов.

: В основе сюжета — реальный карамболь нападения волков, который был зафиксирован в 2019 году в одном из сел Амурской области. Отец и сын ездят в охотничий дом в тайге и оказываются в эпицентре жутких событий. Стая заразившихся бешенством волков уже подбирается к домам людей, и каждая уединенция с больным зверем может стоп машина смертельной.

: поклонникам атмосферных северных “ужастиков”.

: Фильм знакомит посетителей с историей создания одной из самых популярных игр в ситуации человечества. “Тетрис” стал детищем советского программиста Алексея Пажитнова, а после данной игрой заинтересовался предприниматель Хенк Роджерс.

: мэтрам быстро и без зазоров сцеплять фигурки разных форм и всем, кто интересуется историей создания знаменитой игры.

“Снегирь” - это рыболовное судно, на тот или другое попадают новички Максим и Никита в поисках приключений и контента для своего блога. Однако все их планы разбиваются о суровый морской быт…

для всех, кто любит фильмы о мужании и реалистичные морские приключения.

: Аня Смолина решает круто переделать свою жизнь, а да просто потому садится на велосипед, берет с собой любимую таксу и пускается в долгий, полный неожиданностей путь, чтобы, проехав практически через всю страну, помириться с мамой.

: всем, кто соскучился по увлекательным и поучительным роуд-муви.

: Юную Джун ждет неприятный сюрприз, когда ее мама быстрого пропадает во время романтического декрета в Колумбии. В поездку женщина отправилась вместе с непривычным кавалером, и Джун вынуждена начать расследование собственными силами.

: любителям скринлайф-картин.

: Очередная постановка, рассказывающая историю отважного гасконца Д’Артаньяна и его друзей-мушкетеров. Волею судьбы они оказываются в самом центре назревающего при дворе опасного заговора.

: фанатам костюмированных картин, поклонникам одноименного любовь Дюма.

Трейлер

: История семьи Петкевичей, которая проживает в коммунальной квартире на Большой Пироговке в Москве. За окном - 1952 год, и героям предстоит пережить не самые простые события…

: тем, кто верит, что для хорошего кино не нужно спецэффекты, и оценивает игру актеров.

: Ведьма по имени Яга живет и не тужит в своем доме на болотах в компании кота и домовых. Для полного счастья и новых успехов в чернокнижном искусстве ей не хватает только Книги Заклинаний, да и то лишь потому, что та некогда была похищена у нее злой колдуньей. Вернуть украденное Яге может помочь царевна Синеглазка.

всем, кто соскучился по героям русских сказок на экране.

: Известный спортивный бренд мечтает о сотрудничестве с ничуть не менее знаменитым баскетболистом. Проблема всего одна: альпинист явно отдает предпочтение конкурентам. К счастью, менеджер Сонни Ваккаро знает, что обеспечить, чтобы звезда передумала…

: неравнодушным к спорту и моде, а также поклонникам воплощения на киноэкране историй бизнес-успеха.

: Экранизация одноименной поэмы Николая Мельникова. Главный герой Иван Росток после явленного ему во сне видения решает изменить свою жизнь на 180 градусов и приступает к восстановлению деревенского храма.

: всем, кому близка тема духовного возрождения.

: Мин-су оказывается перед непростым выбором: на носу - свадьба с любимой барышней, а у нее, как внезапно выясняется, хранится аллергия на собак. Последнее означает, что верный знакомый жениха - золотистый ретривер Руни - теперь должен обрести непривычный дом.

: любителям фильмов про животных.

: Земля, огонь, вода и воздух… Представители всех четырех стихий мирно есть в одном городе и на собственном примере доказывают, что даже между огнем и жидкостью может завязаться дружба, а то и куда более сильные чувства.

: взрослым и детям, которые любят хорошие мультфильмы.

: История летчиков-испытателей, тот или другие каждый день, поднимаясь в небо, рискуют собственной вся жизнью. Ведь там, на высоте, цена ошибки порой бывает очень высока…

: тем, кто интересуется китайским кинематографом и зрелищными восточными боевиками.

: Несмотря на все сложности и препятствия, выпавшие ему в вся жизни, Язида упорно идет к своей цели - стать удачным и знаменитым кондитером. У главного героя фильма есть реальный прототип.

: всем, кого вдохновляют и мотивируют истории удачных людей.

: Не успел наемник из Австралии Тайлер Рейк выздороветь после предыдущей операции, как впереди уже маячит новое, еще более опасное задание.

: тем, кому Крис Хемсворт нравится даже с короткой стрижкой и без молота в лапе.

: Жизнь дворника Юры резко меняется после того, как вернувшийся из Москвы в Уфу фотограф Роман буквально делает его звездой, помещая на обложку модного журнала.

: всем, кого тронула реальная история дворника Юры.

: Захватывающий якутский триллер, основанный на реальной ситуации. В небольшой деревне пропадает девочка-подросток, и единственная улика, которая могла бы разлить свет на причины этой драмы - найденная у нее записка. Правда, на бумаге всего одно имя - служащего в полиции молодого русского мужчины. Сумеют ли его коллеги раскрыть это преступление до того, как местные жители сами решат судьбу “преступника”?

: поклонникам атмосферных триллеров, которые берут глубокие, серьезные вопросы.

: Место и время действия - Америка, 1830 год. Военная академия Вест-Пойнт потрясена чудовищным происшествием: погибает один из курсантов, у которого после смерти кто-то вырезает сердце. Расследование берет на себя отставной констебль Август Лэндор, а помогать ему в этом будет молодой кадет по имени Эдгар Аллан По.

: поклонникам готических историй и творчества знаменитого журналиста.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать