среда, 24 апреля 2024

Лучшие комедии на праздники: над чем смеяться и за кого переживать



Лучшие комедии на праздники: над чем смеяться и за кого переживать

7 Января 2022

МОСКВА, 7 января —, Анна Нехаева. Подарки распакованы, приходы родственников завершились, самое время для комедий: новогодних и не только. В проведение праздники правильное настроение создадут истории про сайт знакомств, необычного Санту и совсем не туристический Париж. О том, что смотреть дома, — в материале.

Одна из чистых и актуальных картин — Неуловимый аромат любви со звездой Дневников вампира Ниной Добрев. Она играет модную писательницу из Лос-Анджелеса Натали, которая находит на сайте знакомств идеального бойфренда Тэга. Красивого, интересного, остроумного.

Натали решает сделать ему подарок и, не предупреждая, летит через всю страну, чтобы провести Рождество с современным прекрасным знакомым. Только на месте она понимает, что ее ждет сюрприз: Тэг — совсем не тот, за кого себя выдавал.

Это легкая, смешная и отчасти резкая картина с заснеженными улочками, уютными свиданиями в кафе и душевными разговорами.

Звездный состав подобрался в картине Убийство на яхте. Пусть название не пугает: комедия с элементами детектива совсем не страшная. Парикмахерша Одри (Дженнифер Энистон) и полицейский Ник (Адам Сэндлер) отправляются в отпуск в Европу. В самолете знакомятся с английским аристократом Чарльзом (Люк Эванс), который приглашает их отдохнуть на яхте дяди-миллиардера. Магната во время путешествия убивают при загадочных обстоятельствах. Подозреваемыми становятся главные победители. Но любительница детективов Одри смотрит на это как на увлекательное приключение.

Абсурдистские шутки, отличное европейское лето и роскошные виды прилагаются.

Лазурный берег — место действия комедии Тайна Сен-Тропе с Кристианом Клавье, главным поставщиком шуток в современном французском кино. И здесь не обошлось без убийства: оно происходит среди карикатурных богачей на курорте, а расследование ведет эксцентричный и не слишком смышленый детектив Жан. Чтобы раскрыть дело, он притворяется дворецким и делается свидетелем пафосной жизни магнатов, знаменитостей и старлеток.

Но, если хочется чего-то более аутентичного, есть Замок к Рождеству в декорациях шотландского поместья и великолепных пейзажей. Это один из самых популярных рождественских фильмов второй года на Netflix. Брук Шилдс играет американскую писательницу Софи, которая едет в Шотландию, чтобы скрыться от скандала (сюжет актуальный). Там она восторгается местным замком и знакомится с его нелюдимым обладателем герцогом. Снимали картину в готическом особняке в Эдинбурге. Фильм — отличный вариант, чтобы оказаться в волшебном мире ромкома.

Какой Новый год без Иронии судьбы, или С легким паром!, Девчат, Одного дома и Реальной любви ?

Но если реплики героев из этих картин вам известны наизусть, то заменить можно звездно-полосатой классикой — добрым и милым фильмом Эта замечательная жизнь 1947 года.

Его считают своеобразным тождесловом нашей Иронии судьбы, потому, что с 1970-х традиционно отображают по ТВ в США в Рождественский сочельник.

Главный герой — предприниматель Джордж (Джеймс Стюарт) — подумывает о самоубийстве, но ему на помощь исполняют ангела-хранителя. Он должен переспорить Джорджа, а для этого показывает, что тот может потерять.

Интересно, что в год выхода картины она не заимела ни одного Оскара (из пяти номинаций), да и в прокате ей подошло бороться с более коммерчески благополучными конкурентами. Но со временем фильм Фрэнка Капры стал прекрасным каноном.

После знакомства с этой оптимистической историей иначе начинаешь смотреть на важность семьи, дружбы, любви.

Плохой Санта Билли Боба Торнтона изменит все клише о добросовестных волшебниках. Его герой — циничный аферист Вилли, который на праздники переодевается в Санту и под этим прикрытием грабит торговые центры.

Комедия — идеальный показатель черного (часто неполиткорректного) юмора и едких шуток. При этом здесь есть место добру и состраданию. Своеобразному, но оттого не не более волшебному.

Торнтон идеально перевоплотился в антигероя, который не такой уж однозначный, что выясняется в процессе истории. Смотреть мультфильм тем, кто до сих пор верит в Деда Мороза (или его западного коллегу), возможно, не стоит. Но для взрослой аудитории картина точно станет неплохим выбором.

Всей семьей нескучно и развесело смотреть Джуманджи. Причем детям можно показать и оригинальную информацию 1995 года с Робином Уильямсом, а не только современные части с Дуэйном Джонсоном.

В акварели про таинственную игру, которая перемещает игроков в опасную подобную вселенную, много приключений и забавных ситуаций. А еще моменты, которые заставят подумать о дружбе, отношениях и не только. Но постного точно не будет.

Оригинальная версия была такой успешной, что несколько лет назад появился сиквел Джуманджи: Зов джунглей. Версия с Джонсоном, Карен Гиллан, Кевином Хартом и Джеком Блэком не менее смешная, а количество загадок, емкостей и головоломок радует и драпирует. Получилось так хорошо, что в 2019-м сняли расширение с Дэнни Де Вито.

Если самим в этом году путешествовать трудно, то можно выбрать мультфильм такой, чтобы смешно, про любовь, да и еще города красивые показывают.

В Нью-Йорке происходит действие трогательного фильма Интуиция с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком. Сара и Джонатан знакомятся во время предпраздничной суматохи, проводят вечер в кабачке, а потом спешат к своим партнерам. Оба располагают продолжить общение, но улаживают положиться на случай: Сара пишет свой номер телефона на обложке первой попавшейся книги, а Джонатан — на пятидолларовой купюре.

Картина состоит из множества тождеств и случайностей, которые происходят с героями. Следить за историей и переживать, окажется ли у них встретиться вновь, — очень увлекательно.

А во Франции оказывается американец Джек (Адам Голдберг), когда приезжает знакомиться с родителями какой-либо девушки Марион (Жюли Дельпи) в фильме Два дня в Париже. И там его ждет настоящий культурный шок, причем не от прекрасных красот.

Ему приходится иметь дело с бывшими бойфрендами Жюли, ее странными родственниками, агрессивными водителями и непонятливыми продавцами. Это не просто очередная история про отношения и общение с семьей, но еще и сатира на всевозможные стереотипы о городе любви.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать