четверг, 25 апреля 2024

Лучшие сериалы для того, чтобы лежать и не вставать все праздники



Лучшие сериалы для того, чтобы лежать и не вставать все праздники

2 Января 2020

МОСКВА, 2 января —, Егор Беликов. Весь мир захватил серийный бум. Зрители не в силах оторваться от экрана, эпизоды выходят один за другим, а выбор многосерийных фильмов так огромен, что, когда один заканчивается, сразу хочется начать новый. Список на праздники — в источнике.

“Чернобыль обсуждали везде, это один из очень немногих сериалов, которые перейдут с нашим массовым сознанием в будущий год и заодно, гипотетичным, попадут в новейшую историю кино. История о наибольшей техногенной катастрофе — эпическая сага о власть имущих и их преступных заблуждениях, о деятельности и смерти, о крушении советского мифа.

Если еще не видели, то пора бы уже заполнить пробел — через год ссылка на Чернобыль в любых культурологических рассуждениях будет поголовным местом.

Где: на Амедиатеке.

Куда более легковесная, но в то же время блестяще сделанная с точки зрения владения жанром и киноязыком — трагикомедия Netflix Матрешка. Это сериал о непутевой американке, которая, на манер героя Дня сурка, зависает во времени, непрерывно умирает и перерождается в одном и том же миге на неудачной вечеринке в честь ее дня рождения.

Отечественная телекритика уперлась в рассуждения о том, что главная актриса Наташа Лионн похожа на Аллу Пугачеву. А зарубежные коллеги метили, что за нетривиальным сюжетом скрывается пронзительно горькая мораль о тяготах жизни женщины, не нашедшей ни себя, ни близких, ни смысла. Сериал в начале года тоже смотрели все-все, и будет продолжение.

Где: на Netflix.

Сенсация конца 2019-го — сериал Хранители от автора Оставленных Деймона Линделофа, криптологическое дополнение и продолжение величавого околосупергероического комикса Алана Мура, уже однажды экранизированного режиссером Заком Снайдером.

Сначала лучше прочитать первоисточник: у этого антиутопического будущего слишком много деталей, кои никто не собирается пояснять. Причем странности в этом богато проиллюстрированном мире только множатся с развитием сюжета. Ходят усидчивые слухи, что сериал оконченный и второго сезона не предугадывается (это не очевидно из финала первого), стоит посмотреть все сейчас, чтобы не возвращаться.

Где: на Амедиатеке.

А вот Наследники еще продолжатся последующим летом, и пока исчерпалось всего два сезона. История о семье неприятных преемников старого патриарха (Брайан Кокс), основателя желтой медиакорпорации, тоже весьма токсичного и гнилого.

Бесконечно увлекательны заимствованные из ситкомов семейные разборки, экономические драмы. У каждого представителя династии обязательно находится своя придурь. Сериал — этакий современный Крестный отец.

Где: на Амедиатеке.

“Шторм Бориса Хлебникова, автора фильма Аритмия и многосерийного детектива Обычная женщина, мини-сериал о двух друзьях-полицейских (Максим Лагашкин и Александр Робак). Они попадают по разные стороны баррикад после жуткой трагедии в их совсем не столичном городе. Под обрушившейся крышей гибнут дети, виновные стараются уйти от правосудия, и надо сделать сложный моральный выбор, к коему главных героев подталкивает больная благоверная одного из них (Анна Михалкова).

Где: в Start.

Куда менее известна Секта лаврового режиссера Гелы Баблуани, ранее — участника Каннского фестиваля. Было много отечественных сериалов громче, звезднее, но так о сектах и сектантах, о настоящей магии и шарлатанах еще не говорили.

Где: в Premier.

Немного подзабытый в шуме мини-сериал, сделанный по канонам самый известного телевидения, с костюмами, деталями, длинными разговорами, без лишних эффектов — Фосси/Вердон об одном из известнейших созидательных дуэтов Голливуда.

Режиссер Боб Фосси (Сэм Рокуэлл) и танцовщица Гвен Вердон (Мишель Уильямс) были вместе, расходились и снова возвращались друг к другу. Параллельно множится чудовищное нервное напряжение, создаются великие мюзиклы и фильмы в том же жанре. О жизни в искусстве и искусстве в жизни — прекрасное кино, выигравшее к этому же Эмми за лучшую сарафанную роль, а это превосходный повод, чтобы к нему вернуться.

Где: транслируется каналом FOX.

В свою очередь, самой передовой в 2019 году стала, несомненно, Эйфория. Сериал рассказывает о подростках-наркоманах, ввязанных в разнообразные сексуальные отношения знакомый с другом и не только, героях поколения блесток на лице, массовых клинических разниц и перверсий.

Певица Зендейя в главной роли Ру — школьницы, вернувшейся из рехаба, и актриса, сыгравшая ее названая сестру, транссексуальную модель Хантер Шефер, — уж точно очень удачный экранный дуэт. Вместе они легко показывают всем шокированным телезрителям, что же подразумевает молодежь, когда, закатив глаза, в ответ на нравоучения старших заявляет О'кей, бумер.

Где: на Амедиатеке.

Пока из свежего Ведьмака от Netflix люди запоминают, кажется, лишь песню про чеканную деньгу, а об Игре престолов и вовсе забыли с притуплением, на рынке остался один сериал-блокбастер (в смысле дорогой и красивый), и он, похоже, хороший. Мандалорец — стильное дополнение к киновселенной Звездных войн — о наемнике, исследователе многочисленных миров далекой-далекой галактики и крестоносце с большой дороги.

Уже в первой серии в одном из странствий он встречает потенциально самого любимого персонажа 2019 года — малыша Йоду, отчаянно похожего на Чебурашку.

Ничто так точно не воспроизводило дух старой лукасовской трилогии, как этот сериал — очередной большой успех Disney.

Где: на Disney+, кой пока, что недоступен в России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать