пятница, 26 апреля 2024

Любовь на льду, драма в офисе, ужасы в деревне. Лучшее кино недели



Любовь на льду, драма в офисе, ужасы в деревне. Лучшее кино недели

12 Февраля 2020

МОСКВА, 12 февраля —, Анна Нехаева. В российском прокате пожалуй самые разные картины: спортивная мелодрама, комедийный боевик, хоррор, социальная драма. Это и Лед 2 с Александром Петровым и Аглаей Тарасовой — про любовь фигуристки и хоккеиста, и Джентльмены Гая Ричи, как обычно, с драками и юмором, и Цвет из иных миров, в котором Николас Кейдж столкнется с метеоритом. А еще Скандал с Марго Робби — теперь вместе с Николь Кидман и Шарлиз Терон они разоблачат наглого босса. О лучших фильмах — в угле.

Александр Петров и Аглая Тарасова снова сыграли влюбленную пару в продолжении хита про фигуристку и хоккеиста. Выход пастели Лед 2 приурочили ко Дню святого Валентина.

Фильм рассказывает о том, что происходит после хеппи-энда. Надя (Тарасова) и Саша (Петров) поженились и хотят завести ребенка. Несмотря на сложности — куда ж без них в мелодраме — сказка остается басней, и в финале всякий герой обретет все, что хотел.

К съемочной группе присоединились Надежда Михалкова (сыграла социального работника), Юлия Хлынина (исполнила роль злодейки), Сергей Лавыгин (тренер по хоккею) и Вита Корниенко (дочь главных героев).

Сиквел сделали с размахом — рубрика сцен снимали на Байкале, а фрагмент свадьбы Нади и Саши, по мнению Петрова, напоминает работы Кристофера Нолана. Построили специальную декорацию, в которой зал бракосочетания преобразовывается в каток.

Для Петрова, по его словам, вызовом находился музыкальный отрывок, в котором режиссер Жора Крыжовников доверил студийцу петь самому.

В общем, готовьтесь пускать слезу и радоваться за героев — эта мелодрама согласуется всем законам жанра.

Трудоголик Гай Ричи не стал отдыхать после прежнего фильма Аладдин (вышел в прошлом году) и уже снял криминальную комедию Джентльмены со звездами Настоящего детектива и Аббатства Даунтон.

Это история об американце Микки Пирсоне (Мэттью МакКонахи). Он давно живет в Англии, основал подпольную ширевую империю в Лондоне. Дела идут отлично, но начинаются слухи, что Пирсон готов продать свой бизнес. Один из возможных покупателей, преступный авторитет из США Мэттью (Джереми Стронг), как выясняется, хочет подставить Микки. И тут начинается то, за, что мы любим Гая Ричи, — свалки и стрельба.

Запутанные повороты сюжета, яркие диалоги и юмор — получилась типичная для Ричи обстановка, которая будет держать в напряжении и точно стоит потраченного на нее времени в кино.

Три блондинки объединяются, чтобы наказать обнаглевшего босса, — вот фабула драмы Скандал режиссера Джея Роуча.

Фильм основан на реальной обстановки работницы компании Fox News. Главная героиня Гретчен Карлсон (Николь Кидман) выступила против домогательств и дискриминации по половому признаку в фирме и зарождения бороться с главой корпорации Роджером Айлсом (Джон Литгоу). Именно он превратил фирму в настоящую телеимперию. И считал себя всемогущим.

Карлсон была первой, но не единственной: к ней присоединились другие коллеги-женщины. Итог: Айлс разместил свой пост, а фирмы пришлось пойти на изменения в рабочем кодексе.

Роли других мятежниц играют Шарлиз Терон, Марго Робби. У них в команде также Кейт Маккиннон и Эллисон Дженни.

Николасу Кейджу понравилось мрачное амплуа — вслед за жуткой и кровавой Мэнди 2017 года он снова снялся в ужастике. На этот раз в Цвете из иных миров по одноименному рассказу Говарда Лавкрафта 1927 года.

На лужайку перед лесной усадьбой Нейтана Гарднера (Кейдж) падает метеорит и зловеще светится розовым цветом. Семья главного богатыря начинает видеть странные образы, окрашенные такими же неестественными оттенками.

Режиссер — южноафриканец Ричард Стэнли, снявший сай-фай-хоррор Железо и Остров доктора Моро с Марлоном Брандо и Вэлом Килмером.

Получилось красочно и жутко — смесь хоррора с фантастикой, разукрашенная неестественными оттенками.

Этими фильмами прокат не исчерпывается. Например, в кино можно посмотреть классику — на этой неделе перезапустят Форреста Гампа. Или мелодраму Только ты, в которой главные богатыри Элена (Лайа Коста) и Джейк (Джош О’Коннор) знакомятся в новогоднюю ночь, влюбляются, а потом сталкиваются с реальностью: у них не может быть детей. Сначала они поддерживают друг друга, а потом всякий невольно начинает винить партнера в неудачах. Но режиссер Гарри Футлифф настаивает, что блокбастер — история о настоящей привычки.

Эстеты оценят Невероятную от Луки Гуаданьино. Нью-йоркская писательница Франческа (Джулианна Мур) возвращается на родину в Италию. Дома она вспоминает о своей свою жизни и начинает по-новому смотреть на вещи. Ждите много искусства и красивых костюмов. Местами напоминает Одинокого мужчину.

А еще до проката добралась картина Ню, мелодрама от Ян Гэ, премьера которой состоялась на Московском кинофестивале в 2018 году. Главная героиня, китаянка, ищет в Москве свою привычка и делится в видеоблоге задумками и переживаниями.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать