пятница, 26 апреля 2024

Мажоры и фарца: каких героев российских сериалов увидят зрители Netflix



Мажоры и фарца: каких героев российских сериалов увидят зрители Netflix

1 Марта 2017

МОСКВА, 1 марта, Анна Михайлова. Почти 70 миллионов зрителей онлайн-кинотеатра Netflix по всему миру смогут познакомиться с героями российского ТВ и на основе этих фильмов сформировать свое мнение о России.

Продюсерская компания Александра Цекало Среда объявила о том, что американский стриминговый сервис закупил для показа шесть русских сериалов. Представили онлайн-кинотеатра доказали, что речь идет о телехитах Мажор, Метод, Саранча, Фарца, Территория и Спарта.

Мажор и другие сериалы заметили потому, что мы произвели многосерийные мультфильмы на международном уровне. Мы озабочены тем, как удивить, как порадовать зрителя интересным сюжетом, как дать пользователю испытать эмоцию. Мы изготовляем не сериалы, мы изготовляем эмоции, сказал Александр Цекало.

Это первый случай, когда отечественная телепродукция выходит на такую крупную международную площадку. Каждый сериал представит иностранным зрителям русских героев сегодняшнего дня.


Жаждущий мести Мажор

Первым сериалом, права на который Netflix приобрел еще в прошлом ноябре, стал Мажор самый рейтинговый многосерийный мультфильм на российском телевидении в 2016 году. В американском онлайн-кинотеатре его можно будет найти под названием Серебряная ложка от английской поговорки родиться с серебряной ложкой во рту, то есть в состоятельной семейке.

Двухсезонная телеэпопея о нелегкой судьбе сынка богатых родителей, который останавливается полицейским, снята в духе романа воспитания. Персонаж Павла Прилучного по меркам американского кино герой довольно типичный: лишившись семьи, средств, честного имени и даже свободы, он из избалованного золотого мальчика превращается в мужчину, который готов на все, чтобы восстановить справедливость. А вот сцены полицейской деятельности и бандитских разборок, снятые на улицах Киева и Санкт-Петербурга, вполне могут произвести впечатление на западную публику.


Ведущий российский студиец в Методе

Психологический триллер с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой часто сравнивают с популярными американскими сериалами Доктором Хаусом, Декстером и Настоящим детективом. С зарубежными аналогами Метод роднит, в первую очередь, неординарная личность главного героя эксцентричного следователя Родиона Меглина. Кстати, за эту роль Константин Хабенский получил Тэфи.

Меглин, как и Декстер, охотится за маньяками, но вполне официально. Гениальный одиночка раскрывает самые качественные преступления с помощью секретного метода, постичь который пытается его стажер Есеня Стеклова. Их непростые отношения развиваются на фоне идиллических пейзажей Нижегородской области и не менее красочно выписанных сцен убийств.

Но даже если эстетика сериала не тронет иностранного зрителя, то внешность Паулины Андреевой вряд ли оставит их равнодушными. К тому же Константин Хабенский уже знаком западной аудитории по блокбастеру Особо опасен с Анджелиной Джоли и Морганом Фрименом.


Поколение свежих в Саранче

Юную бесприданницу Федора Бондарчука в паре с еще одним протеже режиссера, Петром Федоровым, зрители Netflix также увидят в эротическом триллере Саранча. В 2015 пригоду фильм категории 18+ раскрыли на Каннском кинофестивале. В российский эфир он вышел в феврале 2016-го, разбитый на четыре части.

Западному зрителю Саранча будет интересна не столько как страстный курортный роман между парнем из провинции и московской богемной беллой, сколько портрет россиян эпохи нулевых. Поколение потребления похоже на саранчу: оно хочет всего и сразу, скупаю все на своем пути, а заполучив желаемое, сохраняет за собой опустошенное поле. Отсутствие хеппи-энда также будет оставаться свежо по сравнению с большинством современным западных аналогов.


Советские спекулянты в Фарце

Криминальная драма Фарца шанс для западного зрителя окунуться в нюансы нелегальной экономики советской России. События сериала охватывают период с 1961 по 1991 год. История четырех друзей, которые останавливаются спекулянтами, хоть и снималась в Минске, но наглядно описывает хорошо знакомый всем жителям СССР феномен фарцовки, а заодно знакомит с другими спорными для иностранца атрибутами того медли: пластинками на костях, валютчиками, криминальными авторитетами. Не Клан Сопрано, но качественное и атмосферное зрелище.


Русская провинция в Территории

Еще одна зарисовка из жизни русской глубинки. Сюжетом мини-сериал Территория чем-то напоминает Метод : опытный следак Савченко по прозвищу Савва приезжает из Москвы доследовать жестокие серийные убийства на фоне природных красот средней полосы России. Закоренелому одиночке навязывают в помощники местного оперативника Андрея, которому рискованные методы Саввы не по душе. Даже личную трагедию напарника Савва использует в собственных целях, но особенности местной территории диктуют ему свои условия. Эта новинка наверняка приглянется поклонникам Настоящего детектива, тем более, что русские пейзажи дадут фору болотистой Луизиане.


Корпоративный мир в Спарте

Телевизионная фантазия на тему жизни как игры без правил. Ключевая фигура Спарты современный мужчина, наделенный властью и деньгами. По сути, слабая история о том, как амбиции и контроль над подчиненными делают из героя тирана, прекрасно показана в таких бестселлерах американского телевидения, как Карточный домик или Босс, но в Спарте идея вседозволенности власть имущих выходит за рамки вещественности. Самые безумные фантазии победителя претворяются в жизнь, и в них зритель может встретить не только аналогии с известными историческими личностями, но и параллели с современными политиками.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать