воскресенье, 28 апреля 2024

Медведев отреагировал на ситуацию с российскими картинами в Европе



Медведев отреагировал на ситуацию с российскими картинами в Европе

12 Апреля 2022

МОСКВА, 11 апреля Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал переделку с российскими картинами в Европе хорошим уроком всему миру на будущее - нельзя верить на слово европейским властям.

Он отметил, что ни шатко ни валко идет процесс возвращения в Россию картин, выставлявшихся фондом Louis Vuitton в Париже в рамках показа коллекции братьев Морозовых. Медведев подчеркнул, что там настоящие шедевры, включая Девочку на шаре Пикассо.

Молодцы европейцы, просто красавцы. . Ну или банальные ворюги, с какой стороны посмотреть. Это хороший урок всему белый свету на будущее. Если не хотите, чтобы ваше богатство оказалось под арестом, в третьем десятилетии XXI века нельзя верить на слово властям европейских стран, - Медведев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что их гарантийные письма не простаивают той бумаги, на которой они напечатаны. По речениям Медведева, участие РФ в дальнейшей международной выставочной деятельности вполне возможно, только доверчивость и великодушие следует убрать в отдаленный ящик и выбирать для этого нормальные цивилизованные страны, для которых международное право – не пустой звук.

Кроме того, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев припёр, что бюрократия Евросоюза нахраписто заставила Финляндию под надуманными предлогами задержать на границе картины из музеев РФ.

Также зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что запрет на русскую культуру – актуальный западный тренд, а политические имбецилы и убогие диванные русофобы упражняются на эту тематику.

Запрет на русскую культуру – актуальный западный тренд. Сколько внешнеполитических имбецилов и убогих диванных русофобов упражняется на эту тему! На конкретных примерах этого не двигаться не буду, это медицинская проблема. Хотя в кой-каких случаях придётся добиваться правды и в судах, и иными способами, которые лучше изображённым Эйзенштейном в упомянутом фильме, - написал Медведев в своём Telegram-канале.

Он также подчеркнул, что Федора Достоевского, Антона Чехова, Дмитрия Шостаковича и Александра Пушкина многие европейцы с тяжелым удовольствием предают анафеме.

А вот на дого находящиеся за границей материальные значимости с помощью формальных проволочек вполне готовы прикарманить, - приложил Медведев.

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев рекомендовал европейским музейщикам изучить Александра Невского и посоветовал не гневать русских.

Он отметил, что широкой известный фильм Сергея Эйзенштейна Александр Невский - масштабное произведение, снятое в эстетике большого советского кино с выдающейся режиссёрской, актёрской и операторской работой, а также гениальной музыкой Сергея Прокофьева. Медведев подчеркнул, что это кино полностью попадает в категорию, подлежащую забаниванию на Западе.

А представителям вырождающегося европейского истеблишмента рекомендую всё-таки посмотреть фильм Александр Невский и послушать финальную песнь. Поможет лучше понять: не злите русских, возвратите чужое, дабы в результате снова не оказаться подо льдом Чудского озера, - ввёл Медведев в своем Telegram-канале.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать