Четверг, 27 Июнь 2019

Между нами тает лед : как клип киевской группы покорил Рунет и дворников - новости на сегодня 24.03.2017



 Между нами тает лед : как клип киевской группы покорил Рунет и дворников

24 Марта 2017

МОСКВА, 24 марта , Анна Михайлова. Московские гастарбайтеры сняли пародию на клип украинской группы Грибы, который выступил в сети 10 марта и уже набрал на YouTube 17, 5 миллиона просмотров. За пару недель песня Тает лед попала в топ российского интернета, породив тысячи каверов, мемов и флешмобов в соцсетях. Особенно популярен ролик очутился среди российских звезд телевидения и шоу-бизнеса.

Кавер-версию на песню Тает лед в исполнении гостей столицы менее чем за сутки посмотрели почти 25 тысяч раз. На видео исполнители, одетые в оранжевые жилеты и вооруженные метлами, рассказывают о тяготах жизни гастарбайтеров. Из текста песни отвечает, что они работают в ЖЭКе и скрываются от ФМС, чтобы посылать деньги семейкам в Ташкент.


Публикация от Mikhail Komissarov (@vorassimok) Мар 22 2017 в 7:23 PDT

Сегодня же стало известно, что популярный телеведущий Иван Ургант решил снять собственную версию видео клипа. Для съемок пародии организован настоящий кастинг. Для участия желающим необходимо переодеться в спортивные костюмы, похожие на те, что использовались в оригинальном видео Грибов, и прислать снимки на почту режиссерам программки Вечерний Ургант.


Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov) Мар 24 2017 в 1:50 PDT

Филипп Киркоров пошел еще дальше и объявил в своем инстаграме целый флешмоб с хэштегом #грибычэллендж. Певец выложил видео, на котором исполняет танец с приседаниями из припева хита Грибов.

Коллеги Киркорова по цеху из группы ВИА Гра также не остались в стороне. Девушки опубликовали видео с собственной версией зажигательного танца, а также признались поклонникам, что постоянно слушают Грибы.


Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀ — — ⠀ЕВГЕНИЙ КУЛИК⠀ — — (@evgeny_kulik) Мар 23 2017 в 5:05 PDT

Популярный блогер с миллионной аудиторией Евгений Кулик собрал 60 тысяч просмотров со своей версией клипа, которую назвал Суперутро. На видео в квартире Кулика якобы протеснится обыск, а в исходе он танцует в окружении вооруженных людей, одетых в форму спецназа.


Публикация от Анастасия (@anastassiya_nosova) Мар 17 2017 в 6:40 PDT


Публикация от ???????????? (@bak_verona) Мар 20 2017 в 10:19 PDT

Не менее догадливыми оказались и рядовые пользователи интернета. Песня Тает лед воодушевила их на самые неожиданные мемы начиная от фильма Афоня до танцев с Жан Клодом Ван Даммом.

Между тем оригинальное видео продолжает набирать просмотры со скоростью, которой могла бы позавидовать даже группа Ленинград, знаменитая своими клипами-блокбастерами Экспонат и В Питере пить. Как и их питерские коллеги, киевляне из Грибов в своих роликах используют образ дворовых ребят в спортивных штанах, чей внешний вид никак не вяжется с романтическим содержанием песни Тает лед. Однако, в отличие от Сергея Шнурова и его коллег, участники Грибов стремятся к анонимности не участвуют в фотосессиях, не дают интервью, а в видео клипах скрывают лица под капюшонами и балаклавами.


Редактор рубрики


Место события на карте мира:










комментарии (0)


Вы можете оставить комментарии от своего имени, через сервисы представленные ниже:


Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Грузия не сможет компенсировать потерю турпотока из России - Россия 24




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

16 Мая 2019, 07:52 Nikolaj

Добрый день! О расшифровке рукописи Войнича Джерардом Чеширом. Я занимаюсь ее расшифровкой и получил положительные результаты. В отличии от британского академика, я могу их показать. ... »