суббота, 20 апреля 2024

Международный Каннский фестиваль откроется комедией о зомби



Международный Каннский фестиваль откроется комедией о зомби

14 Мая 2019



КАНН, 14 мая - Один из наибольших международных смотров — Каннский кинофестиваль откроется во вторник на Лазурном берегу премьерой фильма Джима Джармуша Мертвые не умирают : за 12 дней членам жюри во главе с известным мексиканским кинорежиссером Алехандро Гонсалесом Иньярриту предстоит ощутить 21 картину из разных местностей; Россию во второй по значимости программе Особый взгляд предъявят ленты Дылда Кантемира Балагова и Однажды в Трубчевске Ларисы Садиловой.

Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А - Международный Каннский кинофестиваль. В этом году смотр пройдет с 14 по 25 мая, его символом выбрали классика французской новой волны - режиссера, кинодраматурга и продюсера Аньес Варду, которая ушла из жизни в возрасте 90 лет в конце марта.

Фотография 26-летней Варды на съемках первого фильма Пуэнт-Курт украсило плакат фестиваля, который она посещала так часто: режиссер 13 раз участвовала в основной программе смотра и дважды становилась членом жюри. Молодая и извечная Аньес Варда будет вдохновляющей путеводной звездой 72-го Каннского кинофестиваля, — рассказали в пресс-службе. 00:29Международный Каннский кинофестивальЗомби в городе и легендарный вечер

Каннский кинофестиваль откроется во вторник новым фильмом одного из ярчайших представителей независимого американского кинематографа Джима Джармуша. Он неоднократно становился призером смотра: так, в 1984 году черно-белая картина Более странно, чем в раю принесла ему Золотую камеру за лучший режиссерский опыт, а в 2005-м жюри вручило ему гран-при за Сломанные цветы. На награду жаловались и два предыдущих фильма Джармуша - Выживут только любовники и Патерсон.

В этом году режиссер приезжает на Лазурный берег с зомби-комедией Мертвые не умирают с Тильдой Суинтон, Хлоей Севиньи, Адамом Драйвером, Биллом Мюрреем и другими актерами. По сюжету фильма, маленький городишко Центрвилл переживает нашествие зомби, противостоять которому предстоит местной полиции.

Последним киносеансом - отныне так координаторы, по аналогии с простым оскароносным фильмом американского режиссера Питера Богдановича, называют картину, которая закрывает Каннский фестиваль - станет комедия Особенные Оливье Накаша и Эрика Толедано. Этот режиссерский дуэт известен во всем мире благодаря картине 1+1 о дружбе богатого аристократа, который в результате несчастного случая оказался обездвиженным, и его нового помощника, только-только избавившегося из тюрьмы.

Фильм Особенные с Венсаном Касселем и Реда Катебом не участвует в конкурсной программе, но ему выпала особая честь. Как напомнили организаторы, в последний вечер традиционно показывают картины, которые имеют все шансы стать легендарными, так, что работа Накаша и Толедано становится в один ряд с Тельмой и Луизой Ридли Скотта и Человеком, который утрамбовал Дон Кихота Терри Гиллиама. 2 мая, 14:07Новый фильм Тарантино вошел в конкурсную программу Каннского фестиваляОднажды. . в Канне

Жюри кинофестиваля возглавляет в этом году мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, вместе с ним судить обширную конкурсную программу, включающую 21 картину, будут американская актриса Эль Фаннинг, итальянский режиссер Аличе Рорвахер, греческий режиссер Йоргос Лантимос, польский режиссер Павел Павликовский и другие кинематографисты из разных местностей мира.

Безусловно, им предстоит нелегкая, но очень интересная вещь: в этом году на фестиваль свои новые фильмы везут Педро Альмодовар, Ксавье Долан, братья Дарденн, Кен Лоуч и другие именитые кинематографисты. Вы увидите американских зомби, художников и художниц, певцов, полицейских, судей, мигрантов - вот все те, кто вошел в программу фестиваля, - пересказал на пресс-конференции в апреле управляющий фестиваля Тьери Фремо.

Альмодовар представит драму Боль и слава о способном режиссере, который постепенно теряет память. Прошлое возвращается к нему яркими флешбеками и автономными воспоминаниями о его детстве, юности, становлении. В главных ролях зрители увидят любимых актеров - испанца  Антонио Бандераса и Пенелопу Крус. Вундеркинд от кинематографа - канадец Ксавье Долан, который уже не раз поражал жюри фестиваля, привезет картину Матиас и Максим о двух друзьях, чьи представления о мире меняет один совместный эпизод.

Бельгийские режиссеры Жан-Пьер и Люк Дарденны, двадцать лет назад получившие свою первую Золотую пальмовую ветвь за социальную драму Розетта, возвращаются с фильмом Молодой Ахмед, в котором вновь берутся за острую тему - современный терроризм в Европе. Другой обладатель пальмовой ветви - американец Терренс Малик предъявит фильм Тайная жизнь о гильотинированном за отказ служить в целый рядах нацисткой армии во время Второй мировой войны австрийце Франце Егерштеттере. 00:20На Каннском кинорынке во вторник начнет работу стенд Made in Russia

Также в конкурсную программу вошли фильм Свистуны представителя румынской новой волны Корнелиу Порумбою, Предатель классика итальянского кино Марко Беллокьо, Портрет молодой дамы в огне Селин Скьямма, Паразиты южнокорейского режиссера Пон Джун-хо, четырехчасовая картина Мектуб, моя любовь 2 Абделатифа Кешиша, Малыш Джо Джессики Хауснер и другие.

Поклонники американца Квентина Тарантино с волнением ожидали, успеет ли он закончить свой новый фильм к Каннскому кинофестивалю, - и он эти ожидания извинил. Премьера трагикомедии Однажды. . в Голливуде произойдёт на второй неделе смотра. Картина расскажет о событиях, произошедших на закате золотого века Голливуда, в 1969 году. Главными героями становятся известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут. Роли исполняют Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби и другие.

Вне конкурса покажут ленту запошивочного классика Клода Лелуша Лучший год жизни, фильм Рокетмен Декстера Флетчера о музыканте Элтоне Джоне, два эпизода нового многосерийный фильма Слишком стар, чтобы почить молодым Николаса Виндинга Рефна и многие другие. Особый взгляд на Россию

Два фильма российских режиссеров представлены во второй по значимости программе карнавала Особый взгляд, учрежденной в 1976 году. В нее отбирают необычные и смелые картины, зачастую режиссеров-дебютантов, с акцентом на международные проекты.

Именно в этой программе в 2017 году с фильмом Теснота дебютировал питомец Александра Сокурова, молодой кинорежисер Кантемир Балагов. Он приезжает на Лазурный берег с картиной Дылда. Она рассказывает о жизни двух девушек, какие возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград, в конце 1945 года.

Впервые на фестиваль едет кинорежисер Лариса Садилова: фильм Однажды в Трубчевске стал седьмой вещью в ее фильмографии. События мелодрамы разворачиваются в городе Трубчевске Брянской области, в мозгу сюжета оказывается история двух семей. Российская премьера картины произойдёт на Кинотавре в Сочи в летние месяцем этого года.

Кроме того, в программу короткометражного кино Cinéfondation выхватили 26-минутный фильм студентки Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Олеси Яковлевой под названием Сложноподчиненное. Мне очень страшно, правда. Я еду туда с большим вопросом, для меня удивительно, что нас позвали на нас этот фестиваль. . Мы на съемках достаточно много шутили, что поедем в Канны, но не сами понимали, что это так и будет, — сказала Яковлева на пресс-конференции. Вчера, 08:16Российское кино успешно конкурирует с Голливудом, заявил МединскийВстречи с великими

Почетную Золотую пальмовую ветвь за вклад в кинематограф получит в этом году французский актер Ален Делон. Как рассказали в оргкомитете фестиваля, он долгое время сомневался и отказывался принимать благодарность, потому, что считал, что в Канне нужно называть скорее режиссеров, с какими ему посчастливилось работать.

Делон получил наибольшую известность благодаря своим ролям в фильмах Рокко и его братья (1960), На ярком солнце (1960), Самурай (1967), Двое в городе (1973). Ален Делон является обладателем премии Сезар за фильм Наша история и честной премии Международного Берлинского кинофестиваля. 19 мая он встретится с гостями фестиваля и сам перескажет о своей работе.

Также на Лазурный берег приедет Сильвестр Сталлоне, чтобы представить картину Рэмбо 5: Последняя кровь. Фильм выйдет на экраны осенью 2019 года. Сталлоне вновь выполнит роль Джона Рэмбо, одного из самых известных киноперсонажей. Актер расскажет о ленте и покажет эксклюзивные кадры 24 мая во Дворце фестивалей, после чего состоится показ отреставрированной самый первой части серии Рэмбо: Первая кровь. Вчера, 08:00Владимир Мединский о перспективах и факторах успеха российского кино

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать