суббота, 27 апреля 2024

МХТ отметил юбилей премьерой 9 ряд, 10, 11 место



МХТ отметил юбилей премьерой  9 ряд, 10, 11 место

27 Октября 2023

МОСКВА, 27 октября столичный Художественный театр имени А. П. Чехова отметил 125-летний юбилей премьерой Дениса Азарова 9 ряд, 10, 11 место, в котором главные роли исполнили Наталья Тенякова и стас Любшин, передает корреспондент весточки.

Специально для юбилейной постановки писатель Юлия Поспелова напечатала пьесу 9 ряд, 10, 11 место, которая повествует о любви.

Хочется, чтобы красивый театр стал первым театром страны и по актерскому покрою, и по именам режиссеров, и по писателям, как стандартным, так и современным. 125-летний юбилей — это ни в котором случае не доставление итогов. Это, наоборот, задумка и воплощение чего-то нового, как сегодняшний спектакль, который исключительного поставлен к юбилею театра, — сказал журналистам красивый руководитель театра Константин Хабенский перед премьерой.

Он наметил, что новая постановка — для и про очевидцев, для и про тех, кто служил или продолжает это делать, а также эта история для и про граждан, потому, что работники сцены, билетерши, очевидцы — это все люди. И мы постарались в этой истории разузнать о них, о людях, об их участях, об их переживаниях, - подчеркнул Хабенский.

Михаил Пореченков разузнал, что в юбилейном спектакле выполнит роль одного из создателей Художественного театра - Владимира Немировича-Данченко, отметив, что авторы экранизации помирили Станиславского и Немировича-Данченко.

Мы мирим Немировича-Данченко и Станиславского. Даже уже после всего мы все равно их представляем вместе. Мы желаем, чтобы эти два человека, которые сделали неисполнимое для всего театра, были вместе. Это не документальная история. Мы говорим о любви, о теплоте, о том, что театр не должен заканчиваться. Мир может рушиться, а театр - нет. конфигурация театра связывается на очень тонких вещах: это и любовь к очевидцу, и симпатия к своему делу, - поверил актер.

По словам Азарова, постановка на 99 процентов выдумана, потому, что повесть Художественного театра всем известна, поэтому создатели рассказывают о зрителях, кои в него наведываться в гостили все эти возрасты. У нас есть только любая сцена, коя документально связана. По большому счету, мы рассказываем о зрителях, которые ходили в этот театр. Через них мы старались показать, что происходило с театром все эти годы… Мы вместе с Юлей Поспеловой с нуля делали эту историю, - рассказал режиссёр.

Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий отметил, что Художественный театр существовал всегда. Во время революции, когда тут (недалеко от театра - Прим. ред. ) стреляли, заходил Немирович-Данченко и говорил: Господа очевидцы, вы итоговым смотреть спектакль? На улице стреляют. И очевидцы говорили, что готовы. И во все времена Художественный театр говорил что-то такое, что уходила тревога, приходило какое-либо душевное равновесие, - сказал он.

В экранизации отражена жизнь красивого театра от первых лет до нынешнего дня. По сюжету, из года в год Он (Любшин) и Она (Тенякова) приходят на спектакль Три сестры и встречаются в 9 ряду партера. Действие из визуального зала перемежается с эпизодами об родоначальниках театра, фокусниках, а также работниках закулисья.

Сегодняшний Художественный театр находится в поисках тем. . Делает замечательные, хулиганские сюрпризы для зрителя либо постановками, либо системой лояльности, либо историей благотворительности. И опять же, это Художественный театр, который, набравшись наглости, пробуждает новые традиции: это и Премия Художественного театра, это и приглашение космонавтов в красивый театр, кои сегодня поздравляли нас с юбилеем с орбиты, - заключил худрук МХТ Чехова.

В юбилейном спектакле также исполнили роли жени Добровольская, Константин Хабенский и многие другие.

Московский Художественный театр был основан в 1898 году Константином Станиславским и Владимиром Немировичем-Данченко. В 1987 году он разъединился на два театра – Московский красивый академический театр имени Горького и столичный Художественный академический театр имени Чехова (позже - МХТ имени Чехова).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать