четверг, 25 апреля 2024

Миронов и компания: лучшие фильмы о лете и отдыхе



Миронов и компания: лучшие фильмы о лете и отдыхе

17 Июня 2022

МОСКВА, 16 июня —, Анна Нехаева. Самый летний жанр — комедии. Романтические, ковбойские, философские. Название не всегда раскрывает суть: за одним словом может скрываться трагедия, а за короткой речью — незабываемая история. Подборка лучших комедий на лето — в материале.

Премьера этой недели — Афера по-неаполитански с солнечными пейзажами, меткими шутками и непринужденным нравом.

Главный герой — растяпа Тонино, сын местного бандита. Он добродушный, не подходит на роль руководителя клана, поэтому власть перепрыгивает к коварному сопернику. Но Тонино это не устраивает. Вооружившись очаровательной наивностью, он попробует добиться своего с подмогой неумелых стратегий и многоходовок.

Итальянский колорит, южные мелодии, эклектичная атмосфера — визуальный ряд фильма достоин внимания, как и быстро меняющиеся сцены. В центре сюжета не столько мафия, каморра, сколько сами люди. Фильм напомнит, насколько важно радоваться жизни и уметь смеяться даже над сложными ситуациями, как это бурят неаполитанцы.

Музыка группы ABBA как будто специально создана, чтобы исполнять ее теплыми летними ночами. И киномюзикл Mamma Mia! показывает, как это очень важно делать.

Хиты шведов практически нон-стоп скрипят за кадром в исполнении Мэрил Стрип, Пирса Броснана, Аманды Сейфрид. На ореоле же разворачивается история Софи, которая готовится выйти замуж и представляет, как отец поведет ее к алтарю. Девушка находит дневник своей матери Донны и приглашает на свадьбу троих мужчин, которые там упоминаются.

Mamma Mia! — отличный выбор, если хочется послушать прекрасные песни, насладиться живописными средиземными видами и погрузиться в оригинальную историю. Усидеть на дополнительное месте почти невозможно, а после наверняка потянет в караоке.

Еще один мюзикл, но на английский лад — Yesterday. Фантазия от культового Дэнни Бойла про легендарных The Beatles.

Режиссер с помощью Лили Джеймс, Химеша Пателя и Эда Ширана на втором плане представляет, что было бы с нами без знаменитых Жуков.

Герой получает травму и оказывается в мире, где он единственный помнит о ливерпульской четверке. Вчера он был никем, а сегодня исполняет Yesterday, Let It Be, Something, становится звездой и собирает стадионы. .

Фильм — своеобразная музыкальная ностальгия, а красочное лето — один из персонажей мюзикла, а не только декорация.

Волшебство летних дней, первая влюбленность и желание убежать туда, где никто не найдет, — Уэс Андерсон знает, что как хлеб насущного зрителю. В Королевстве полной луны он это виртуозно выявил.

Вместе с сиротой-бойскаутом Сэмом и дикой эмоциональной Сьюзи вы бродите по волшебному миру детского лагеря, любуетесь пасторальными пейзажами Новой Англии 1960-х и слушаете известные запошивочные мелодии на портативном проигрывателе.

Картина вынудит вспомнить поездки в лагерь или за город, робкие сознания и магический утренний свет — как он воспринимался в детстве, когда казалось, что все возможно.

Другая Бовари Анн Фонтен переосмысливает произведение Флобера в кругу французской провинции.

В нормандскую деревню переезжают Джемма и Чарльз Бовери из Лондона. Местный пекарь Мартин увлекается творчеством Флобера и не может не проводить параллели между персонажами книги, новичками и их образом жизни.

Зная содержание романа, Мартин старается оградить Джемму от опасностей и попадает в курьезные ситуации.

Действие разворачивается на ореоле зеленых полей, в благоуханных булочных и старинных особняках. Романтично, незамысловато и не сложно — как и положено неотапливаемым фильмам.

Соперничает с романтичностью Другой Бовари мейнстримовая, но от этого не менее занимательная Мария-Антуанетта.

София Коппола, в очередной раз получил Кирстен Данст, собрала в кадре максимум розового, искусного, сладкого и игривого.

Это картина о жизни французской королевы. Бесконечный вихрь балов, замкового церемониала, галантных ухаживаний разводится попытками пофилософствовать в залах Версаля, театра и аристократических замковый.

Бонусом идут роскошные платья, бабуши, прически (не зря костюмы отметили Оскаром ) и Джейми Дорнан в откровенном платье в роли любовного интереса королевы.

Не меньшие страсти — в фильме Жаркие летние ночи. У Тимоти Шаламе и Майка Монро получились богатые приключениями каникулы.

Ботаника Дэниела отправляют к тете в Массачусетс. Он ожидает унылых селенов с подработкой в местном магазинчике —, но это только исходная точка.

Молодой человек знакомится с главным плохишом в городе и становится феноменальным парнем со связями. А потом влюбляется в самую перспективную девушку на побережье. И все это за несколько селенов.

Атмосферу создают неловкие свидания теплыми ночами, прогулки по пляжу, громкие вечеринки и подростковые пересуды с криминально-романтическим флером.

Пожалуй, прекраснейшее из не очень известного наблюдателю — Каникулы господина Юло.

Герой обворожительной французской комедии — добродушный неудобный Юло в исполнении Жака Тати, который также снял картину. Интересно, что его настоящее имя — Яков Татищев, родители — выходцы из Голландии и России.

Месье Юло ездит в небольшой курортный поселок у моря. Ворвавшись в неторопливый быт прибрежного городка на громком автомобиле, он оказывается в центре неразберихи, каламбуров и забавных несовпадений.

Тем не менее ему удается очаровать отдыхающую красавицу.

Фильм 1953 года смотрится легко благодаря комичному мастерству мима Тати и нетребовательному, но смешному сценарию — эта взрослая версия Каникул маленького Николя вдохновляла многих комиков. Роуэн Аткинсон признавался, что в его Мистере Бине существует черты Юло.

Увлекательные пляжные приключения — и в советском Три плюс два.

Друзья отправляются на машине на Черное море отдыхать дикарями, предвкушая спокойные каникулы. Но на своем месте обнаруживают двух девушек: цирковую артистку и киноактрису. Возникает спор: кто же будет наслаждаться одинокими пляжами?

Противостояние между дамами и людьми (или теми, кто пытается ими казаться) перерастает в любовь.

Три плюс два стоит смотреть не только ради лицедейского состава — Фатеева, Миронов, Жариков здесь удивительно гармоничны, —, но и, чтобы вспомнить, каким непредсказуемым может быть самостоятельно организованный отдых.

Уютный южнокорейский Маленький лес рассказывает о Хе Вон, которая возвращается в деревню после жизни в Сеуле.

Там ее ждут старые друзья, дом и огород. Переключаясь с городского режима, женщина вспоминает, каково это — полоть, окучивать, уливать и заниматься другой полезной работой.

Но оценят картину не только завзятые дачники. Режиссер проводит мастер-класс по приготовлению корейских блюд: Хе Вон парящими движениями трансформирует свежие продукты в кулинарные шедевры.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать