среда, 24 апреля 2024

Мороз, Миронов и инстаграм: главные герои сериалов лета



Мороз, Миронов и инстаграм: главные герои сериалов лета

22 Июня 2021

МОСКВА, 22 июня —, Анна Нехаева. Российские сериалы продолжают успешно соперничать с зарубежными: по драматургии, актерской игре, зрелищности и актуальности тем. Выходят заключительные Содержанки со астральным составом. Евгений Миронов учится расследованием в Пробуждении. В Инсталайфе расскажут о красивой, но нереальной жизни блогеров. О самых интересных проектах — в материале.

Заканчивать телесериал лучше всего, когда он популярен — наверное, так решили создатели Содержанок, одного из самых обсуждаемых и удачных российских сериалов. И огласили, что третий сезон станет заключительным.

За первые два зрители, казалось бы, уже все узнали про гламурную жизнь Москвы с интригами высшего света и нравами мира больших денег. Но в третьем покажут много нового.

Каждый раз у Содержанок кардинально меняется режиссер: сначала был Константин Богомолов, потом Дарья Жук, а сейчас Юрий Мороз. Теперь самое интересное не столько в шокирующих откровенных сценах, сколько в психологизме и драматическом развитии персонажей.

Третий сезон вышел более брутальным. Он уже не просто о женщинах, мечтающих получить от жизни все, но и о том, как им живется в мужском мире бизнеса, влиятельных чиновников и больших денег.

Второй кончается на том, что основная героиня Лена (Дарья Мороз) сбегает от олигарха Глеба (Владимир Мишуков) в аэропорту. Но, как бывший следователь, амбиции она не оставляет — не улетает из Москвы, а есть одним из советников предпринимателя Чистякова (Константин Лавроненко). Глеб недоволен и плетет интриги против этого тандема.

Одна из новых главных героинь шоу — психолог и коуч Эмма (Виктория Толстоганова). Среди ее клиенток — рублевские жены и чиновники. Этакий эквивалент Олега из Психа. Но она еще более саркастичная. Готова обсуждать все, что угодно со своими заказчиками.

А говорить есть о чем: дамы высшего света продолжают интриговать друг против друга, бизнесмены — искать новые выгодные контракты. Между этим — интимные сцены и откровенные разговоры.

По ее словам, сниматься в таких откровенных эпизодах бывает смешно: у лицедеев есть технические задачи (ракурс, что делать, в каком темпераменте) и комментарии режиссера по рации. Это даже забавно: ты работаешь страстную страсть, а режиссер дает задачу. Главное — в этот момент не расколоться, — признается артистка.

В третьем сезоне пока никто не раскололся, а еще можно залудить ставки — оставят ли зацепки на продолжение проекта?



Как соцсети влияют на нашу жизнь? Вы когда-нибудь принимали опрометчивые решения после просмотра своей ленты в инстаграме? Как много остается за кадром идеальных селфи?

Ответы на эти вопросы ищут в сериале-драмеди Инсталайф основные героини.

Речь идет о жизни пяти подруг: Оля (Лукерья Ильяшенко) приехала из глухомани и хочет устроиться в Москве, Ира (Анна Котова-Дерябина) переживает после разрыва с очередным парнем, Вероника (Юлия Серина) борется с лишним весом. Алена (Ирина Носова) сидит в декрете и скучает по работе, а Катя (Анастасия Уколова) переживает драму с женатым мужчиной.

Инстаграм-подруги фолловят друг друга в соцсети и пытаются найти жизнь, сравнивая себя с остальными. Оля выкладывает лучшие ракурсы из ресторанов (которые волнуют ее больше еды и компании). Вероника не удаётся на клиентов по телефону, а после публикует селфи с улыбкой и подписью любимый кофе на любимой работе. Алена ругается с мужем, затем постит милый снимок с ним и подписывает люблю нас.

Двойные стандарты, обман и условное соревнование — наше все. То, что картинки в инстаграме разительно отличаются от материи, давно обсуждают на Западе, в том числе в сериалах. Инсталайф, наверное, первый российский проект, который полностью посвящен этой (и многим другим) данная проблемам и с такой честностью заявляет о них. Даже слоган у него соответствующий: Сериал без фильтров.



Сериал Пробуждение с Евгением Мироновым — стильный детектив с оккультным акцентом.

Следователь Павел Фролов (Миронов) все время определяет работе, а жена Светлана и сын Кирилл видят его дома редко. Но однажды семья по пути из аэропорта попадает в аварию.

Очнувшись, Павел понимает: происходит что-то удивительное. Он как будто живет в разных реальностях: если утром у него на руке появляется крестик, то в аварии погибла жена, а если круг, то сын. К тому же у Павла появляется мистическая способность видеть знаки, что должно дать возможность ему в раскрытии преступлений.

Потом у него возникает теория, что вселенные могут пересекаться, а, чтобы это произошло, надо разгадать запутанное убийство.

Пробуждение сделали по аналогии с одноименным американским телесериалом (там снимался Джейсон Айзекс). Но если в зарубежной версии открытый финал, то российский сериал адаптировали, переделали и поставят в конце точку. Так обещают демиурги.

Миронову на съемках пришлось стрелять, плавать под водой, участвовать в гонках — в совокупном, из него получился храбрец, который может посоперничать с отчаянным и решительным следователем Капланом в проекте Побег (его сыграл Владимир Машков).

Миронов снова показывает драматический талант: мгновенно превращается из собранного детектива в осторожного отца, который пытается наладить отношения с сыном. А в другой сцене его герой уже аккуратно общается с супругой, оправдывая очередной аврал на работе.

В целом Пробуждение припоминает микс Эффекта бабочки и Господина Никто. Снято динамично и совсем не скучно.



Бухгалтер, который находит неожиданный, но прибыльный заработок: сериал Стриптизеры — про это.

Сюжет не нов: ничем не примечательный гражданин добивается успеха в неожиданной сфере. Но тут еще и про юмор в неожиданных ситуациях, смекалку и психологию отношений.

Интроверт-бухгалтер Толик (Дмитрий Власкин) уходит с работы, дражайшая половина ему изменяет, и он напивается в баре. Который оказывается заведением, где молодой человека откровенно танцуют для женщин.

Расплатиться Толику нечем, и хозяйка заведения Лидия (Ольга Тумайкина) заставляет его танцевать. Наутро герой понимает, что его па понравились: Лидия предоставляет работать у нее. Наверное, сработал эффект контраста: долговязый очкарик на фоне качков.

В сериале много смешных ситуаций, соперничество с главным танцовщиком клуба Кириллом (Евгений Шириков) по кличке Император, немного философских разговоров с риторическими вопросами и танцев.

А на десерт — актеры эпизодических ролей: Эвелина Бледанс и Пухляш из Little Big.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать