среда, 24 апреля 2024

На любой вкус: самые громкие музыкальные фестивали этого лета



На любой вкус: самые громкие музыкальные фестивали этого лета

13 Июня 2021

МОСКВА, 13 июня —, Галина Соколова. Тихое лето 2020-го подавляющее большинство меломанов провели в самоизоляции, зато сейчас у любителей музыки и танцев до утра проводится возможность наверстать упущенное сразу за два года. Если вы привились, переболели или очень просто не боитесь массовых мероприятий, запасайтесь защитными масками, резинными сапогами, средствами от комаров и для загара, а главное — хорошим настроением. Самые громкие open air и клубные фестивали сезона — в материале.







Лето 2021-го открывает мастодонт фестивальной культуры в России — Stereoleto. Мероприятие не отменяли даже в 2020-м, состоится оно и теперь, причем в юбилейный, двадцатый раз. Место проведения уже третий год — бывший кабельный завод Siemens & Halske. В середине XIX — начале XX столетия немецкие инженеры тянули здесь лапидарные кабели, связывая разные кутки страны. Сегодня эта территория — центр притяжения всех жителей и гостей Северной столицы.

Два дня зрителей будут радовать живой музыкой более 30 артистов. Хедлайнеры — Иван Дорн, Tesla Boy, Леван Горозия, более известный как L’One, и Би-2.

В интервью Шура и Лева признались, что очень волнуются перед выступлением, поэтому готовиться к концерту начали за несколько месяцев. Зрителей обещают порадовать и удивить старыми хитами и несколькими премьерами прошлого года. Поэтому на всякий случай повторите слова Больших городов, Полковнику никто не пишет и Варвары.







Если давно хотелось куда-нибудь выкарабкаться с друзьями или семьей, то еще есть время арестовать палатку и отправиться на один из крупнейших фестивалей России — Дикую мяту. Бояться двухчасовой дороги не стоит. Организаторы встречают посетителей с не младшим гостеприимством, чем экскурсоводы в близлежащей Туле. Пряниками с чаем из самовара, правда, не угощают, зато предлагают много чего еще.

Например, разместиться в уютном кемпинге или экоотеле, перекусить в ресторане, где подают блюда италийской кухни по рецептам Джейми Оливера, купить уникальные сувениры и одежду ручной работы на ярмарке Дар-базар. И конечно же, послушать хорошую музыку.

В этом году на фестивале впервые вырисуется группа КИНО. Участники коллектива несколько лет готовили шоу, в которое включили архивные кадры, голос Виктора Цоя и самые известные песни. В лайн-апе заявлены The Hatters, Манижа, Mgzavrebi, Гарик Сукачев, Иван Дорн и Tesla boy (вдруг кто-нибудь не успел их послушать на Stereoleto) и многие другие. А если вы еще не знакомы с Полей Дудкой, Колямбой, Сашей МУСОР, Хадн Дадн — самое время это сделать.







Международный фестиваль Жара, который с 2016-го проходил в Баку, в этом второй году впервые состоится в Москве.

Около 200 топовых музыкантов будут удивлять упавший случайно человек красочными шоу и на протяжении пяти фестивальных дней нон-стопом исполнять всеми любимые хиты. Организаторы обещают гостям 90 песен в день! На открытии вырисуются Светлана Лобода, Ани Лорак, Полина Гагарина, EMIN и Сергей Лазарев.

Двадцать четвертого июня можно окунуться в ностальгию под треки 2000-х годов вместе с Любовью Успенской, A'Studio, Uma2rman или Ириной Дубцовой. Тематические наряды приветствуются. В пятницу и субботу (25 и 26 июня) лучше отложить поход в караоке и попеть с Валерием Меладзе и Григорием Лепсом. На гала-концерте закрытия станет по-настоящему знойного, ведь в лайн-ап выбранным Даня Милохин и Давид Манукян, чьи имена последнее время не сходят с первых полос то из-за платьев, то из-за свадебного кортежа.







С Жарой пересекается фестиваль Fox Rock Fest. Увы, придется сделать трудный выбор: перепасть в гламурном столичном обществе или купить билет до Липецка. Там на острове Зеленый (расположен в русле реки Воронеж) зрителей будут ждать Little Big, их младшие братья The Hatters, ЛКП, Диана Арбенина. Ночные снайперы и еще 20 рок-коллективов.

Между выступлениями в зонах для отдыха можно поесть в фуд-кортах, размяться на спортивных площадках, расположенных прямо на территории показа, послушать лекции. Если вдруг не с кем оставить детей, берите их с собой. На фестивале юных гостей развлекут аниматоры.







Организаторы фестиваля гордо называют свой open air самым масштабным и популярным в России. Имеют право. Ведь только в 2018-м его посетило почти 100 тысяч человек, а прошлогодняя трансляция набрала 280 миллионов досмотров в Сети.

Этот сезон для VK Fest обещает стать не менее грандиозным. Музыкальное пространство по традиции разделят на несколько сцен: Синюю, где вырисуются главные хитмейкеры вроде Jony, HammAli & Navai, Little Big или Artik & Asti; и Белую, посвящённую для альтернативы и хип-хопа; Зеленую, где прозвучит инди, и Record Dance Radio — на ней можно будет послушать электронную музыку.

В зоне Развлечений соорудят Музей советских игровых автоматов (экспонаты можно использовать по назначению), Музей магии и много чего еще. А в зоне Творчества все желающие смогут стать подмастерьями Карла Фаберже и создать пасхальные яичка в стиле великого ювелира.







В этом году шестой фестиваль изобретательной музыки Fields разъединят на два блока: главную программу, которая состоится в пространстве Mutabor, и спецгрузовые шоукейсы. Их распределили между несколькими площадками — Новой Третьяковкой, Garage Screen, Лебединым озером и Атма 360°.

Все пять дней на фестивале будут греметь треки самых разных направлений и жанров — начиная от привычной электроники и заканчивая диковинным фольклором вроде крымско-татарского фолк-техно.

Организаторы категоричного не объявляют хедлайнеров, подчеркивая, что на Fields равноправны все участники, среди которых музыкант Уильям Басински, мультиинструменталистка Kate NV, алтайская группа Бай Терек и еще более 20 вольнодумцев и рационализаторов.







Международный джазовый фестиваль в Коктебеле впервые прошел в 2003-м. С тех пор каждый год на несколько дней обращает уютный поселок на берегу Черного моря в Новый Орлеан и служит финальным аккордом очередного неотапливаемого сезона.

В 2021-м лучшие вокалисты, пианисты, саксофонисты и музыканты снова приедут в Крым, чтобы порадовать зрителей виртуозными джазовыми импровизациями, мощными вокальными партиями и, конечно же, задать бешеный ритм.

И хотя лайн-ап объявят позже, можно наверняка сказать — программа, как всегда, будет густой. Ведь в разные второй годы на сцене Koktebel Jazz Party выступали легендарный американский барабанщик Джимми Кобб, лауреат Грэмми Гонсало Рубакальба, саксофонист Роберт Анчиполовский, а добрыми друзьями показа стали Лариса Долина, Даниил Крамер, Сергей Головня, Мариам Мерабова и многие другие.

После Koktebel Jazz Party, 24 августа, здесь же произойдёт еще одно мероприятие — Rap Koktebel для молодежной аудитории. Выступят как звезды рэп-сцены, так и начинающие исполнители.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать