пятница, 19 апреля 2024

На премьеру Матильды в Москве пришли артисты и депутаты



На премьеру  Матильды  в Москве пришли артисты и депутаты

25 Октября 2017

МОСКВА, 25 октября Премьера фильма Алексея Учителя Матильда в кинотеатре Октябрь в Москве прошла без эксцессов. Протест против картины перед показом оказался малочисленным и неубедительным, а посмотреть драму о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской собрался столичный бомонд.

За час до сбора гостей у Октября собрались журналисты и немногочисленные недруги картины: женщина с плакатом Руки прочь от русского царя, молодой человек с иконой и четками, а также двое представителей общественного движения Сорок сороков. Журналистам они сказали, что пришли на премьеру помолиться за государя.



Иудина радость

По его словам, активисты Сорока сороков учредили премию Иудина радость, которую ежегодно будут присуждать смертным, которые достигли успехов в русофобстве и попрании традиционных ценностей.

Кормухин продемонстрировал пакет с 30 сребрениками ручной работы, на которых изображен человек, похожий на актера Ларса Айдингера, выполнившего роль Николая II в Матильде. Эти монеты мы распределяем бросить под ноги Учителя и съемочной группы, добавил Кормухин.

Планы активистов не осуществились, поскольку их задержали за нарушение общественного порядка.


Гости премьеры

В самый последний момент в кинотеатр зашел пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которому не раз приходилось комментировать конфликт вокруг фильма, однако от комментариев после просмотра картины он отказался.

Комментируя скандал вокруг фильма, многие гости назвали его неприятной летописью.

Продюсер Иосиф Пригожин, который пришел на премьеру вместе с супругой певицей Валерией, заявил журналистам, что кино, мелодия, спорт должны объединять людей. Что касается этого скандала, то чем больше шороха, тем дороже телеграмма, прокомментировал он.

Любовь это то, что позволяет нам жить, И вера. проговорил, в свою очередь, режиссер Юрий Грымов. – Все, что выходило вокруг фильма, не имеет никакого отношения к кино, не имеет никакого отношения к рекламе. Это просто клиника.


Творец и боец

Российский актер Данила Козловский, сыгравший вымышленного офицера Воронцова, влюбленного в Кшесинскую, тоже отсутствовал. Он также прислал видеообращение, в котором объяснил, что не может присутствовать на премьере, поскольку снимает фильм в Ирландии.

Из актеров, сыгравших в картине ключевые роли, на премьере побывали Сергей Гармаш, Евгений Миронов и Ингеборга Дапкунайте.

Винокур поблагодарил министра культуры Владимира Мединского, который, по его словам, оказался воином, который тоже устоял и выстоял. Судить вам. Я считаю, что фильм достойный, и никакого оскорбления памяти царя в нем нет. Спасибо, Алексей. Молодец, гений, дважды гений. Извините за весь шум не по нашей вине. Журналисты меня спрашивают: Не хотите ли вы возблагодарить (депутата Госдумы Наталью) Поклонскую за рекламу? Нет, не хочу, отметил Винокур

После премьеры зрители неохотно делились впечатлениями. На вопрос, понравился ли фильм, Сергей Миронов кратко ответил : Нет. С ним был солидарен Грымов.

Режиссер Александр Прошкин тоже был лаконичен. Впечатляет, сказал он, упомянул, что относительно исторической искренности он не уверен. Историческая правдивость вызвала сомнения у многих других зрителей, опрошенных.

После показа гости Учителя упомянули премьеру в ресторане Тарантино.


История конфликта

Парламентарий несколько раз просила Генпрокуратуру узнать картину и призывала отозвать у фильма прокатное удостоверение с маркировкой 16. В видеообращении к генпрокурору Юрию Чайке Поклонская также просила признать фильм провокационным максималистским материалом.

Как сообщила Генпрокуратура, экспертный совет при Минкультуры и специалисты Санкт-Петербургского университета исследовали содержание Матильды и не обнаружили обстоятельств, препятствующих его выходу в прокат. Проверка МВД с участием психологов и лингвистов показала, что в трейлере кинокартины отсутствуют признаки возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих, влекущие уголовную ответственность, вспрыскивалось в сообщении Генпрокуратуры.

Роль влюбленного в балерину офицера Воронцова попала Даниле Козловскому, императрицу Александр Федоровну сыграла немецкая театральная актриса Луиза Вольфрам. Как придал на закрытом просмотре в МИА Россия сегодня Учитель, из-за скандала иностранные исполнители главных ролей приезжать на премьеру отказались.


Фото : предоставлено PR Агентством Sarafan Съемки фильма Матильда

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать