суббота, 27 апреля 2024

На телеканале Россия в День Победы состоятся две большие кинопремьеры



На телеканале  Россия  в День Победы состоятся две большие кинопремьеры

8 Мая 2022

МОСКВА, 6 мая - В День Победы на России состоятся две большие кинопремьеры, сообщает отдел связи с общественность телеканала.

Днем покажут военную драму Сергея Коротаева Через прицел. События в картине разворачиваются в 1943 году. Опытный стрелок капитан Брошин (Павел Баршак) после тяжелого ранения читает задание обучить снайперскому делу юных курсанток.

Фильм Через прицел рассказывает о становлении и взрослении 20-летних девчонок, которые попадают на фронт и, конечно, совершенно не готовы к тому, с чем они там столкнутся, — говорит кинорежисер.

Они пытаются остаться живыми даже в таких страшных обстоятельствах: между боями играют на баяне, танцуют, шутят, покрывают губы, наряжаются в платья, которые делают из простыней.

В работе над проектом участвовали историки и военные консультанты. Актеры занимались с профессиональным снайпером. Они научились обращаться с оружием, стрелять и бесшумно передвигаться.

Кроме Баршака, в фильме снимались Сергей Пускепалис, Константин Милованов, Василиса Семашкова, Полина Пушкарук, Мария Баева, Екатерина Смирнова, Александра Милешина и другие.

Вечером впервые на телеэкранах выйдет военная драма Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова Девятаев. Лента основана на реальных событиях — в центре история советского летчика Михаила Девятаева. Его образ воплотил Павел Прилучный.

В годы Великой Отечественной войны Девятаев попал в плен, откуда сбежал угнав неприятельский бомбардировщик. К тому же он доставил командованию важные сведения о смертоносном оружии, испытания которого близились к финалу.

Консультантом на съемочной площадке стал сын Михаила Девятаева Александр.

Работа шла долго. Мы обсуждали каждый эпизод. У меня сохранился большой массив воспоминаний летчиков-истребителей, участников Великой Отечественной войны, многое происходило и с основоположником, и мы использовали их, — рассказывает Александр Девятаев.

Также роли в фильме выполнили Павел Чинарев, Тимофей Трибунцев, Алексей Филимонов, Дмитрий Лысенков, Евгений Серзин, Олег Чугунов, Никита Кологривый, Дарья Златопольская.

Помимо двух зычных премьер, в эфире канала Россия будут идти и другие передачи, посвященные Дню Победы. Праздничный телемарафон стартует в 8. 00 из студии с Марией Ситтель, где вспомнят героев Великой войны и в прямом эфире покажут репортажи с улиц и площадей городов России.

Трансляция Парада Победы начнется в 10. 00. Сотни камер, создающие неповторимый эффект присутствия на главной площади страны, и уникальные съемки грандиозного действия с высоты птичьего полета, — говорится о предстоящем эфире в пресс-релизе.

В 12. 30 на канале Россия зрители смогут посмотреть Большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В нем приобретут участие Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Хибла Герзмава, Григорий Лепс, Дима Билан, Сергей Шакуров, Сергей Безруков, Михаил Ножкин, Дмитрий Дюжев, Олег Газманов, Стас Михайлов, Елена Ваенга, Пелагея, Валерия, Александр Буйнов, а также Русский народный хор имени М. Е. Пятницкого и Ансамбль песни и пляски Российской бездны имени А. В. Александрова и другие. Ведущие – Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев.

С 14. 30 в истинном эфире — шествие Бессмертный полк. Зрители смогут увидеть, как акция проходит в разных городах и поселках России — от Дальнего Востока до Калининграда.

Завершит праздничный марафон показ фильма Алексея Сидорова Т-34 в 23. 15. Герои фильма — советские танкисты. В ролях — Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, Петр Скворцов, Семен Трескунов, Артем Быстров, Микаэл Джанибекян.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать