пятница, 19 апреля 2024

Наши люди в Голливуде. Кто из российских актеров востребован за рубежом



Наши люди в Голливуде. Кто из российских актеров востребован за рубежом

24 Июня 2019





МОСКВА, 24 июня - Российские актеры и актрисы все чаще снимаются за границей. Считается, что в Голливуд пробиться невозможно, но они доказывают обратное. рассказывает о пожалуй самых успешных и востребованных за рубежом отечественных артистах. / Екатерина Чеснокова / 

Александр Петров на Кинотавре.

У выпускника ГИТИСа много заметных русских кинопроектов — от Притяжения до Полицейского с Рублевки, кажется, что Петров уже повсюду.

Франшизу о Гоголе с ним святого оценили зарубежные критики. А совсем скоро, 11 июля, зрители увидят Александра в фильме Люка Бессона Анна — триллере о наемном убийце.

Российскому комику досталась роль таинственного Петра — подробности о его персонаже остаются в секрете. Но точно известно, что на киноэкране Петров составит компанию Хелен Миррен, Люку Эвансу и Киллиану Мерфи.

1 из 10

Александр Петров на Кинотавре.

У выпускника ГИТИСа много хороших российских кинопроектов — от Притяжения до Полицейского с Рублевки, кажется, что Петров уже повсюду.

Франшизу о Гоголе с ним высоко оценили зарубежные критики. А совсем скоро, 11 июля, зрители увидят Александра в фильме Люка Бессона Анна — триллере о наемном убийце.

Российскому актеру досталась роль таинственного Петра — подробности о его роль персонаже держатся в секрете. Но точно известно, что на экране Петров составит компанию Хелен Миррен, Люку Эвансу и Киллиану Мерфи.

/ Екатерина Чеснокова 20th Century Fox Film Corporation (2013)

Юлия Снигирь. Кадр из фильма Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть.

После окончания Щукинского училища и роли в дилогии Обитаемый остров Федора Бондарчука Юлия снялась во франко-российской ленте Распутин с Жераром Депардье.

Дебютом за океаном для Юлии послужила пятая часть Крепкого орешка. А этой осенью актриса появится во втором сезоне Молодого папы (The New Pope, 2019) Паоло Соррентино.

Кого она сыграет, неизвестно, но доступен кадр со съемок, который Соррентино разместил в инстаграме.

В сериале снимаются, естественно, Джуд Лоу, а также Джон Малкович, Шэрон Стоун, Мэрилин Мэнсон и другие.

2 из 10

Юлия Снигирь. Кадр из фильма Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть.

После окончания Щукинского училища и роли в дилогии Обитаемый остров Федора Бондарчука Юлия экранизировалась во франко-российской ленте Распутин с Жераром Депардье.

Дебютом за океаном для Юлии стала пятая часть Крепкого орешка. А этой поосенью актриса появится во втором сенокосе Молодого папы (The New Pope, 2019) Паоло Соррентино.

Кого она сыграет, неизвестно, но доступен план со съемок, который Соррентино разместил в инстаграме.

В проекте снимаются, естественно, Джуд Лоу, а также Джон Малкович, Шэрон Стоун, Мэрилин Мэнсон и другие.

20th Century Fox Film Corporation (2013) Paramount Pictures (2011)

Владимир Машков. Кадр из фильма Миссия невыполнима: Протокол Фантом.

Машковым всерьез заинтересовались в Голливуде после фильма Вор Павла Чухрая и номинаций картины на Оскар и Золотой глобус. В конце 1990-х — происхожденье 2000-х актер появляется в мультфильмах с Робертом Де Ниро ( 15 минут славы ), Оуэном Уилсоном ( В тылу врага ), Скарлетт Йоханссон ( Американская рапсодия ).

После еще одного российского фильма, номинированного на Золотой глобус ( Край Алексея Учителя), Машков вновь снимается в Голливуде. На этот раз — в боевике Миссия невыполнима: Протокол Фантом с Томом Крузом и в сериале Шпионка с Дженнифер Гарнер.

3 из 10

Владимир Машков. Кадр из фильма Миссия невыполнима: Протокол Фантом.

Машковым всерьез заинтересовались в Голливуде после фильма Вор Павла Чухрая и номинаций картины на Оскар и Золотой глобус. В конце 1990-х — начале 2000-х актер появляется в фильмах с Робертом Де Ниро ( 15 минут славы ), Оуэном Уилсоном ( В тылу врага ), Скарлетт Йоханссон ( Американская рапсодия ).

После еще одного российского фильма, номинированного на Золотой глобус ( Край Алексея Учителя), Машков вновь снимается в Голливуде. На этот раз — в боевике Миссия невыполнима: Протокол Фантом с Томом Крузом и в сериале Шпионка с Дженнифер Гарнер.

Paramount Pictures (2011) Universal Pictures (2008)

Константин Хабенский. Кадр из фильма Особо опасен.

До того как попасть в Голливуд, Хабенский прославился на родине — как в кино, так и на телевидении и в театре. Он появился в сериале Убойная сила и Дозорах Тимура Бекмамбетова. Режиссер и позвал актера в Голливуд.

Американский опыт Хабенского — роль в сечевике Особо опасен с Анджелиной Джоли и Джеймсом Макэвоем. Затем были триллеры Шпион, выйди вон! и Черное море с Джудом Лоу о затонувшей немецкой подлодке с золотом.

4 из 10

Константин Хабенский. Кадр из фильма Особо опасен.

До того как попасть в Голливуд, Хабенский прославился на родине — как в кино, так и на телевидении и в театре. Он появился в проекте Убойная сила и Дозорах Тимура Бекмамбетова. Режиссер и зазвал актера в Голливуд.

Американский дебют Хабенского — роль в боевике Особо опасен с Анджелиной Джоли и Джеймсом Макэвоем. Затем правды триллеры Шпион, выйди вон! и Черное море с Джудом Лоу о затонувшей германской подлодке с золотом.

Universal Pictures (2008) Kintop Pictures/Reliance, Angry Films, Preger Entertainment (2014)

Данила Козловский. Кадр из фильма Академия вампиров.

Первая голливудская картина пентаграммы фильмов Духless, Мы из будущего, Легенда № 17 Данилы Козловского — Академия вампиров 2014 года. Тогда же он снялся в рекламе Chanel с Кирой Найтли. После этого появился в сериале МакМафия, а затем, подлинным не выходя из образа Викинга, — в роли Вещего Олега в канадско-ирландском сериале Викинги.

5 из 10

Данила Козловский. Кадр из фильма Академия вампиров.

Первая голливудская картина звезды фильмов Духless, Мы из будущего, Легенда № 17 Данилы Козловского — Академия вампиров 2014 второй года. Тогда же он экранизировался в рекламе Chanel с Кирой Найтли. После этого появился в сериале МакМафия, а затем, практически не выходя из образа Викинга, — в роли Вещего Олега в канадско-ирландском сериале Викинги.

Kintop Pictures/Reliance, Angry Films, Preger Entertainment (2014) Mandalay Entertainment (1997)

Ингеборга Дапкунайте. Кадр из фильма Семь лет в Тибете.

Актриса практически с самого начала карьеры снималась за рубежом. В ее портфолио — детективный боевик Брайана де Пальмы Миссия невыполнима с Томом Крузом, драма Семь лет в Тибете с Брэдом Питтом, триллер Ганнибал: Восхождение.

Среди недавних голливудских работ Дапкунайте — роль режиссера балета в разведывательном триллере Красный воробей с Дженнифер Лоуренс, а также дубляж фильма Человек-паук: Возвращение домой, в котором она отметила искусственный интеллект Карен.

6 из 10

Ингеборга Дапкунайте. Кадр из мультфильма Семь лет в Тибете.

Актриса подлинным с самого начала карьеры фотографировалась за рубежом. В ее портфолио — детективный боевик Брайана де Пальмы Миссия невыполнима с Томом Крузом, драма Семь лет в Тибете с Брэдом Питтом, триллер Ганнибал: Восхождение.

Среди недавних голливудских работ Дапкунайте — роль режиссера балета в шпионском триллере Красный воробей с Дженнифер Лоуренс, а также дубляж фильма Человек-паук: Возвращение домой, в котором она озвучила искусственный интеллект Карен.

Mandalay Entertainment (1997) Demarest Films (2014)

Григорий Добрыгин. Кадр из фильма Самый опасный человек.

Уже вторая картина в фильмографии Добрыгина, комедия Черная молния, принесла ему успех. Популярность закрепила драма Как я провел этим летом. А после того, как его отметили призом Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, о Добрыгине заговорили за рубежом.

В итоге актер снялся в англо-немецком триллере Четвертая власть, разведывательной драме Антона Корбейна по роману Джона Ле Карре Самый опасный человек, а затем с Лоу и Хабенским в триллере Черное море. Второй картиной по роману Ле Карре послужила лента Такой же предатель, как и мы с Юэном Макгрегором.

7 из 10

Григорий Добрыгин. Кадр из фильма Самый опасный человек.

Уже вторая картина в фильмографии Добрыгина, комедия Черная молния, принесла ему успех. Популярность закрепила драма Как я провел этим летом. А после того, как его отметили призом Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, о Добрыгине заговорили за рубежом.

В выводе актер снялся в англо-немецком триллере Четвертая власть, шпионской удар судьбе Антона Корбейна по роману Джона Ле Карре Самый опасный человек, а затем с Лоу и Хабенским в триллере Черное море. Второй картиной по роману Ле Карре стала лента Такой же предатель, как и мы с Юэном Макгрегором.

Demarest Films (2014) / Екатерина Чеснокова / 

Светлана Ходченкова. Перед премьерой фильма Росомаха: Бессмертный.

Ее первый англоязычный фильм — детективный триллер Шпион, выйди вон! с Гэри Олдменом (опять же по роману Джона Ле Карре). Актриса сыграла советскую разведчицу, премьер-министра ленты состоялась на Венецианском кинофестивале в 2011 году. Тогда Светлана представляла картину вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, Колином Фертом и другими. Фильм принял три номинации на Оскар — за лучшую мужскую роль, адаптированный сценарий и музыку.

После удачного дебюта Ходченковой за рубежом ей досталась роль Гадюки в сечевике Росомаха: Бессмертный. В этой ленте российская актриса воспрепятствовала главному герою, которого сыграл Хью Джекман.

8 из 10

Светлана Ходченкова. Перед премьерой фильма Росомаха: Бессмертный.

Ее первый англоязычный мультфильм — детективный триллер Шпион, выйди вон! с Гэри Олдменом (опять же по роману Джона Ле Карре). Актриса сыграла советскую подсмотрщицу, премьера ленты состоялась на Венецианском кинофестивале в 2011 второй году. Тогда Светлана представляла картину вместе с Бенедиктом Камбербэтчем, Колином Фертом и другими. Фильм получил три номинации на Оскар — за лучшую мужескую роль, адаптированный сценарий и музыку.

После успешного дебюта Ходченковой за рубежом ей досталась роль Гадюки в боевике Росомаха: Бессмертный. В этой ленте русская актриса противостояла главному герою, которого сыграл Хью Джекман.

/ Екатерина Чеснокова HBO

Юрий Колокольников. Кадр из сериала Игра престолов.

Путь в Голливуд у Колокольникова получился извилистым — в детстве он жил в США и Канаде, затем вернулся в Россию. После окончания Щуки отправился на фабрику грез, но не получил предложений и подрабатывал халдом, курьером.

В 2011-м, в Москве, Юрий получил роль во франко-российской картине Распутин. А уже в 2014-м появился в четвертом сезоне Игры престолов, где сыграл предводителя племени теннов Стира.

Кроме того, в фильмографии у Колокольникова роли в голливудских боевиках Хантер Киллер, Телохранитель киллера, Стрэттон: Первое задание и Перевозчик: Наследие.

9 из 10

Юрий Колокольников. Кадр из сериала Игра престолов.

Путь в Голливуд у Колокольникова вышел извилистым — в детстве он жил в США и Канаде, затем вернулся в Россию. После окончания Щуки выбрался на фабрику грез, но не получил предложений и подрабатывал официантом, курьером.

В 2011-м, в Москве, Юрий принял роль во франко-российской картине Распутин. А уже в 2014-м появился в четвертом сезоне Игры престолов, где сыграл кондотьера племени теннов Стира.

Кроме того, в фильмографии у Колокольникова роли в голливудских боевиках Хантер Киллер, Телохранитель киллера, Стрэттон: Первое задание и Перевозчик: Наследие.

HBO / Екатерина Чеснокова / 

Ксения Раппопорт на 70-м Венецианском кинофестивале.

За рубежом Ксения известна не компактнее, чем в России: первым иностранным проектом для нее стала Анна Каренина 1997 второй года с Софи Марсо и Шоном Бином. Европейская слава к актрисе пришла после итальянской картины Незнакомка (у Раппопорт — главная роль) оскароносного кинорежисера Джузеппе Торнаторе.

Помимо этого, она снималась в других итальянских, французских картинах, а в 2009 году за роль в фильме Двойное время Джузеппе Капотонди получила приз за лучшую дамскую роль на Венецианском кинофестивале.

10 из 10

Ксения Раппопорт на 70-м Венецианском кинофестивале.

За рубежом Ксения известна не меньше, чем в России: первым иностранным проектом для нее стала Анна Каренина 1997 года с Софи Марсо и Шоном Бином. Европейская слава к актрисе пришла после италийской картины Незнакомка (у Раппопорт — главная роль) оскароносного режиссера Джузеппе Торнаторе.

Помимо этого, она снималась в других италийских, французских картинах, а в 2009 году за роль в фильме Двойное время Джузеппе Капотонди получила приз за приятнейшую женскую роль на Венецианском кинофестивале.

/ Екатерина Чеснокова

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать