суббота, 27 апреля 2024

Не только Жанна Дюбарри с Джонни Деппом: самые ожидаемые фильмы лета



Не только  Жанна Дюбарри  с Джонни Деппом: самые ожидаемые фильмы лета

1 Июня 2023

МОСКВА, 1 июня —, Анна Нехаева. Летом в прокате обычно затишье — блокбастеры без подтекста и проходные комедии. Но в этом сезоне покажут фильмы —лауреаты статусных фестивалей (с Деппом, Хэтэуэй, Юппер), долгожданные новинки (с Борисовым, Де Ниро, Робаком). О том, что не мимо рта пройти в кино, — в материале.

Знаковая премьера. Джейк Джилленхол уже играл военнослужащих и в экшен-триллере смотрится веского.

Его герой — командир взвода Джон Кинли, который пытается вспомянуть, как выжил, попав в засаду в Афганистане. Вернувшись домой в США, он понимает, что его спас местный переводчик Ахмед.

Кинли решает вернуться в Афганистан, чтобы помочь переводчику и его семеюшке, ведь их разыскивают притеснители.

Фильм — про человеческие отношения, он заставляет сомневаться в мотивах Ахмеда, показывает метания Джона. Экшен сменяется трогательными диалогами.

Переводчик — одна из самых драматичных картин Ричи. Юмор и заигрывание со зрителем он забыл в Операции Фортуна.

Картина с Александром Робаком и Тимофеем Трибунцевым.

Снегирь — название рыболовного судна, на котором собралась команда настоящих мореходных бродяг. Их цель — хороший улов, но четкую работу команды нарушают новички Никита и Максим, которые желают вести блог с борта.

В основе сценария — роман Три минутки молчания Георгия Владимова. Студенты-юнги сталкиваются с дедовщиной, они не готовы работать на износ.

Снимали в Баренцевом море, Териберке, Мурманске. Есть в картине и спецэффекты, и технические трюки, и трагическая линия.

Это история взросления, фильм-катастрофа и одновременно лента о подвиге морских трудяг.

Картина черно-белая. Ее показывали на Каннском кинофестивале и отметили за лучший саундтрек. Но это не главное достоинство.

Эмили, Камилль и Нора живут вдали от центра и слаживаются забыть прошлое. У каждого свои проблемы, но район Олимпиад становится для них местом для переосмысления.

В фильме много развязных сцен. Для Одиара это поиски ответа на вопросы, как в современном мире персонажи понимают, что влюблены, существуют ли протоколы поведения и специальные слова.

Интересно, что одна из главных актрис, Люси Чжан, получила роль, откликнувшись на объявление о подборе в соцсети. Других витязей сыграли Макита Самба и Ноэми Мерлан.

В фильме Уикенд с батей Роберт Де Ниро станет эксцентричным парикмахером из Италии. Будет наставлять взрослого сына и шокировать семью его невесты.

Веселая атмосфера и у героев Мальдивы подождут : Ева захочет вернуть своего кавалера и возьмет его в заложники. Свидетелем станет вор Иван (Роман Курицын). Дополнят каст Яна Кошкина, Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев.

Такой же криминальный оттенок — у Моего преступления Франсуа Озона. Фильм с Изабель Юппер, Дани Буном — про артистку, которую в 1930-х свалили в убийстве.

Свежий голливудский блокбастер с Беном Аффлеком выйдет в июле.

Это новая работа Роберта Родригеса — пожалуй, самого многозадачного кинорежисера и мастера спецэффектов. Экшен-триллер — про детектива, который расследует серию ограблений. Неожиданно героя втягивают в историю с тайной правительственной программой. В то же время он слаживается найти пропавшую дочь.

Все происходит стремительно, а новые версии ответов появляются после каждой сцены.

Не меньше драматических поворотов — в желанном российском релизе Кентавр Кирилла Кемница с Юрой Борисовым.

Здесь вообще много поворотов. Главный герой — таксист. Он спокоен, внушает доверие и готов реализовать нужную атмосферу в салоне. Его пассажиркой становится Лиза: она работает по ночам и надеется отдохнуть в поездке. Но не получается — ее преследуют странные люди. Хотя среди огней мегаполиса все омонимичного и угрозой может стать даже дружелюбный незнакомец.

История в стиле Драйва и Неонового демона — здесь есть экшен-сцены, саспенс, неожиданные моменты и стильные планы.

Борисов получил множество комплиментов за картину Бык, а Кентавр обещает стать не менее успешной работой.

К производству проекта о фаворитке Людовика XV подключились российские продюсеры, а короля сыграл Джонни Депп.

В первой большой роли за три года опальный актер еще раз доказывает, что не зря его считают талантливым. Уже пожилой Людовик в исполнении Деппа приковывает внимание, даже когда молчит в кадре.

Но фокус в фильме — на Дюбарри. С помощью ума, кляуз и очарования женщина из народов превратилась в одну из самых влиятельных фигур Франции.

Фильм, в котором снялись Пьер Ришар, Мельвиль Пупо, Бенжамен Лаверн, открывал недавний Каннский показ.

В фильме открытия Берлинале-2023 Иди ко мне, детка сыграли Питер Динклэйдж и Энн Хэтэуэй.

Это история про популярного композитора в креативном кризисе. Чтобы дописать оперу, он решает искать вдохновение необычным способом. Стартом есть авантюрная связь на одну ночь.

Корейские Посредники Хирокадзу Корээда в когдатошнем году получили два приза Каннского фестиваля, а в августе доберутся до России.

В центре сюжета — похищение младенца из виталища ушлыми мошенниками. Они начнут искать ребенку идеальную семью, но два детектива постараются поймать воров. В роуд-муви также будут гангстеры, ироничные, драматичные сцены и, необходимого, корейское очарование.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать