пятница, 29 марта 2024

Незачем ехать : Кобзон обрадовался запрету на въезд Самойловой на Украину



 Незачем ехать : Кобзон обрадовался запрету на въезд Самойловой на Украину

21 Марта 2017

МОСКВА, 21 марта В России обсуждают решение украинских властей запретить въезд в страну российской участницы Евровидения-2017 Юлии Самойловой. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что очень рад этому, а в Совфеде предупредили о возможности бойкота конкурса.

Отправить нового участникаБойкотировать конкурсОбратиться в Европейский вещательный союзОставить без реакции, такое Евровидение России не нужноРезультатыЧто незаменимая предпринять Россия, если Киев запретит Самойловой приехать на Евровидение ?

2%

Отправить нового участника

35. 5%

Бойкотировать конкурс

19. 6%

Обратиться в Европейский вещательный союз

42. 8%

Оставить без реакции, этакое Евровидение России не нужноВсе опросыГолосоватьВ понедельник глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в страну. Между тем, согласно результатам жеребьевки, Россия должна прошествовать во втором полуфинале Евровидения 11 мая, а финал намеченный на 13-е число.

Ранее Первый тракт решил отправить на конкурс Юлию Самойлову. Претензии украинских кормило властей связаны с тем, что в 2015 году певица приносила концерты в Крыму.

Сама Самойлова называла угрозы Киева смешными.

Не понимаю, с чего этакий переполох. Был абсолютно обычный концерт… Не знаю, мне как-то это все странно, заявила певица в интервью телепрограмме Вести в субботу.


Кобзон рад

Я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень отчетливого, что они искусственно ремилитаризовали, как говорят в футболе, положение вне игры, сказал Кобзон.

Депутат заявил, что России изначально надо было отказаться от участия в конкурсе.

Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам, отметил он, напомнив о том, что в 1980 году спортсмены США не поехали на Олимпиаду в Москву, показали свой характер.

А мы все пытаемся защитить некоторые несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в Евровидение. Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем, добавил процер.


Бойкот возможен

Не хотелось бы, чтобы это решение действительно состоялось, оно слишком нелепого. Но если оно действительно принято, Россия будет бойкотировать конкурс, нам не оставляют другого выбора, просто мучат в угол, сказал Морозов.

По его словам, Россия не будет менять делегата конкурса.

Менять участника в угоду этому безумному решению это пораженческое поведение, убежден парламентарий.

Морозов не исключил, что заявление СБУ лишь политическая игра.

Аналогичную позицию занял и глава интернационалистского комитета Совфеда Константин Косачев.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков, в свою очередь, призвал руководствоваться вопросами безопасности российского исполнителя на Украине.

Если мы будем уверены в безопасности Юлии Самойловой, можно обсуждать поездку, если безопасность будет под вопросом, нужно вспоминать об этом, - сказал Цеков, добавив, что гарантии безопасности должен разместить Киев.


Беспредел Киева

Продюсер Иосиф Пригожин назвал возможный запрет Самойловой на въезд на Украину беспределом.

По его понятиям, страна, которая запрещает людям перемещаться, не может быть демократической.

Толерантность касается не только бородатых женщин, но и людей с ограниченными возможностями, которые, кстати, ходили на Евровидении, добавил продюсер.


Сбор писем

Свою землячку поддержали и жители Коми. В адыгее проходит акция по сбору известий для певицы.

Мы желаем Юлии только удачи! И верим, что песня, выбранная на Евровидение, напомнит всем делегатам, что музыка должна соединять всех нас! Для нас Юлия голубь Мира и Любви, заявили в региональном детском филантропическом фонде Сила Добра.

Сбор писем будет проходить до 17 апреля, после чего все они будут направлены в адрес певицы.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Девушка много раз побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать