среда, 24 апреля 2024

Нижегородскую Выксу ждет настоящая театральная осень



Нижегородскую Выксу ждет настоящая театральная осень

12 Сентября 2017

МОСКВА, 12 сентября Народный артист России и художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков сам выйдет на сцену в спектакле Сирано де Бержерак, который театр покажет в рамках гастролей в нижегородском красногорске Выкса, сообщил популярный акробат на пресс-конференции во вторник в МИА Россия сегодня.

В Выксе выйду я сам, сыграю одну из любимых своих ролей Сирано де Бержерака. И батька, и мама у меня нижегородцы. Нижегородская земля это мои пенаты, и я горжусь званием волжанина, сказал Безруков.

Председатель правления Объединенной металлургической компании (ОМК) Наталья Еремина сообщила, что в Выксе Московский губернский театр сыграет четыре спектакля. Кроме того, жильцы города смогут посмотреть два представления с участием звезд балета.
Она напомнила, что у Выксы богатые развитые и театральные традиции.

Именно в Выксе известный драматург Сухово-Кобылин начал писать игру Свадьба Кречинского. Эта игра стала визитной карточкой Выксунского рабского театра, который в середине ХIХ века входил в тройку самых известных провинциальных театров России, отметила Еремина.

Как сказал Безруков, 19 сентября труппа выходит на сцену в Выксе там, где создавалась пьеса Свадьба Кречинского, а 17 сентября означается 200 лет со дня рождения Сухово-Кобылина.

Для нас это колоссальное событие. Я не раз говорил, что театру необходимо движение, гастроли. Это развивает театр, дает ему возможность нового свежего дыхания, сказал Безруков.

Безруков сообщил, что в гастролях примет участие Губернаторский оркестр Московской области, который входит в состав театра.

По его словам, на сцене выксунского дворца культуры актеры покажут спектакль Бешеные деньги по пьесе Николая Островского, в котором он выступил в качестве режиссера-постановщика, а главную роль сыграет друг актера популярный артист Дмитрий Дюжев.

Принявший участие в пресс-конференции театральный режиссер и продюсер, народный артист России Андрис Лиепа напомнил, что актеры балета ведущих московских театров уже дважды выступали в Выксе.

Когда добрый балет приезжает, его знают все. Для тех, кто никогда не был в театре, это открытие, откровение, а для тех, кто любит балет, это ещё один подарок от ОМК и от нас Выксунскому металлургическому заводу, городу и людям, которые в нём живут, сказал Лиепа.

По словам Натальи Ереминой, Объединенная металлургическая компания придаёт среду, которая дает наемный рабочим завода возможность развиваться в культурной сфере.

Чтобы быть успешными, наемный рабочие завода должны не только быть профессионалами, но и расти интеллектуально. Такой человек права качает другой среды для своей жизни. Он требует не только хорошего места, где он будет работать. Он права качает, чтобы за воротами заводской проходной, ему обеспечили стихию, которая даст ему перспектива развиваться культурно, сказала Еремина.

По ее словам, в сентябре выксунцев ждет настоящая театральная осень, а выступления столичных театров в Выксе приноровлённым к 25-летию Объединенной металлургической компании и 260-летию Выксунского металлургического автоконцерна.

Первые гастроли в Выксе ОМК организовала 10 лет назад.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать