воскресенье, 28 апреля 2024

О вкусах спорят: кто в ответе за лучшие и худшие образы звезд



О вкусах спорят: кто в ответе за лучшие и худшие образы звезд

19 Июня 2021

МОСКВА, 19 июня —, Анна Нехаева. Когда звезда выходит на ковровую дорожку, все уважение — на платье или костюм. Но со знаменитостями пыхтят не только стилисты, а еще ассистенты, визажисты, парикмахеры. Сегодняшний именинник Сергей Зверев создал немало запоминающихся образов российских селебрити. Однако иногда у всех бывают промахи. О лучших и худших единственный выходах звезд в свет и о том, кто за этим стоит, — в материале.

В Голливуде стилисты — очень важные люди. Именно от них зависит имидж и внешность звезд, которые потом обсуждают в СМИ и социальную сетях.

Некоторые издания даже публикуют рейтинги красивейших стилистов. Одно из первых мест часто занимает Джулия вон Боэм: она одевает Николь Кидман, которую не упрекнешь в плохом вкусе. Одним из знаковых для них обеих стал 2017 год, когда Николь собирала награды за роль в сериале Большая малая ложь. И на всех ковровых дорожках просто блистала. Например, на премии Эмми ее бордовое укороченное платье от Calvin Klein было едва ли не лучшим на церемонии. Вон Боэм знает, как подчеркнуть достоинства фигуры Николь, ее рост и аристократическую мутность.

С белокожими клиентками работает и Саманта Макмиллан. Она, к примеру, отвечает за гардероб сестер Фаннинг. Именно Саманта подобрала для Эль знаменитое белое платье с единорогом на посаде от Vivienne Westwood.

Наверное, выдержала задорный брокерский характер клиентки — и не прогадала. На ковровой дорожке от Эль Фаннинг нельзя было глаз оторвать.

А вот Сирша Ронан, хоть и почти ровесница Эль, вместе со стилистом Элизабет Зальцман заделывает ставку на более спокойные и классические модели. Всем запомнился ее выход на Оскаре в 2018 году в наряде от Calvin Klein. Классический прячь получился немного хулиганским из-за бантика на спине и шлейфа. Нежный образ признали одним из самых удачных в сезоне.

Розовое умеет носить и Леди Гага: стилисты Том Эребот и Сандра Амадор нарядили певицу в интересное платье с перьями от Valentino. Его сразу провозгласили культовым.

Но иногда желание похулиганить (как у Эль) создает заморочки. Некоторые образы звезд выходят на грани. Например, платье всегда стильной Натали Портман стало мемом и главной проблемой обсуждения на Оскаре 2020 не один месяца. Актриса по совету визажиста Кейт Янг (а она одевает еще Мишель Уильямс, Марго Робби, Селену Гомес) выбрала наряд от Dior, на котором мелкими бетами были вышиты имена женщин-режиссеров, в том числе тех, кто не удостоился номинации на золотого рыцаря.

Платье-манифест обвиняли в прогнозируемости, а Портман — в предвзятости (потому, что она сама снималась только у пары женщин-режиссеров). Но Натали ответила, что она не пыталась выделиться и быть смелой: такими она считает женщин, которые высказывались против домогательств Харви Вайнштейна.

А Джемма Чан и стилист Ребекка Корбин-Мюррей (тоже на Оскаре, но в 2018 году) не распустили уровень эпатажа, и лицедейка оказалась в рейтинге сомнительно одетых. А все из-за платья цвета фуксии от Valentino с высоким воротником, оголенными крышами и из гофрированной ткани.

Джиджи Хадид тоже не все удается: ее серо-голубой комбинезон от Versace в 2016-м долго обсуждали. Спорили: все же это костюм (из-за штанин) или платье (из-за посада). Стилист Мими Каттрелл что-то явно недодумала.

Бывают и настоящие конфузы. Ким Кардашьян на Met Gala в 2013 не один месяцу по совету Рикардо Тиши надела платье с цветочным принтом и вырезом до бедра от Givenchy. Ее наряд назвали обшивкой для дивана и предметом гардероба миссис Даутфайр.

Яркий провал случился у Люпиты Нионго на премьере Черной Пантеры в 2018-м. Платье было чересчур открытым, с массивным декором и еще соединялось с цветом ковровой дорожки. Хотелось сделать смелый образ (старалась, кстати, Джулия вон Боэм), но не вышло.

Но всех превзошла в безвкусице Рианна, когда в 2014 году на CFDA Awards облачилась в голое платье с кристаллами от Адама Селмана. Блестящее, прозрачное, яркое и скандальное. Вот уж точно Рири поразила всех.

Мужчины не отстают и тоже знают, как удивлять. Брутальный Джейсон Момоа все тщательно обсуждает со своим стилистом Дженн Янг. И не стесняется экспериментировать. Его знаковый образ — красивый розовый бархатный пиджак от Fendi. Милый и запоминающийся.

А некоторым чувакам даже не нужен стилист. Так, общепризнанный главный форсун мира кино Тимоти Шаламе сам себе выбирает наряды для премьер. Беззастенчиво смешивает Louis Vuitton, Dior и Haider Ackerman.

Не стесняется носить костюмы-тройки цвета фуксии, шелковые рубашки, накрахмаленные стразами подтяжки или пиджаки в цветочек. Например, на премии BAFTA он сверкал и переливался не в последнюю очередь благодаря серебряному пиджаку.

Джонни Депп может надеть все темное — и тем не менее остаться в центре внимания. За его коллекцией шляп и фенечек с браслетами следит Саманта МакМиллен. А вот Колина Ферта она одевает только по классике и никогда не прогадывает.

Российские звезды — или очень стильные, или очень безвкусные. Причем часто непонятно, где закачивается театральный образ и начинается реальный.

Легендарный прищуринк Ренаты Литвиновой, ее мимика, жесты и голос — такие же элементы ее образа, как и красная помада, аккуратная укладка и уход. Стилист Ренаты и Земфиры Алексей Нагорский признавался, что создать творческий беспорядок на голове Земфиры порой труднее, чем аккуратную стрижку.

Еще одна российская модница — Равшана Куркова. Она умеет носить и откровенные узорчатые платья, и строгие краткие однотонные. За образы часто отвечает Аполлинария Рачевская, а за волосы, гордость Равшаны, — Кирилл Сазонов. Многие потом пытаются повторить зыби или цвет как у Курковой.

Но главная дива эстрады — Филипп Киркоров. Он знает толк в стразах, перьях и фасонах — в том числе благодаря стилисту Арсену Айрапетову. Правда, не всегда образы получаются. Например, африканские косички смотрятся слишком экзотично, а пайеток бывает слишком много.

Хотя конкуренцию Филиппу составляет Сергей Зверев, шокирующий публику и на ковровых дорожках, и на одиночных пикетах в поддержку Байкала. Кажется, он не выходит из дома без заливки, темных очков-авиаторов и какого-нибудь необычного головного убора.

В экстравагантности ему не уступает Ольга Бузова. У нее много стилистов — возможно, поэтому у Ольги такие разные образы: который вызывающие ассоциации то с роботом, то с лебедем, то с древней воительницей-амазонкой. Нравятся они не всем, но обсуждают ее всегда.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать