
13 Апреля 2017
ПАРИЖ, 13 апреля . Фильмы из 29 стран мира вошли в программу 70-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу Франции с 17 по 28 мая.
Основная программа фестиваля насчитывает 18 картин. Среди них работа российского главрежа Андрея Звягинцева Нелюбовь. Также в этой категории представлены работы французских режиссеров Франсуа Озона, Мишеля Хазанавичуса и Жака Дуайона, украинца Сергея Лозницы, австрийца Михаэля Ханеке, американская жительницы Софии Копполы, японца Киеси Куросавы и других.
Как сообщалось ранее, вести церемонию открытия и закрытия фестиваля будет знаменитая итальянская актриса Моника Беллуччи. Фильмом открытия станет работа Арно Деплешена Призраки Измаила.
Председателем жюри киносмотра в этом году станет испанский режиссер Педро Альмодовар.
Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне изучает один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А Международный Каннский кинофестиваль. В 2002 году Международный кинофестиваль получил фирменное название Каннский фестиваль.
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы