вторник, 19 марта 2024

Объявлена программа 78-го Венецианского фестиваля, в ней два русских фильма



Объявлена программа 78-го Венецианского фестиваля, в ней два русских фильма

26 Июля 2021

РИМ, 26 июля. Новая картина Наташи Меркуловой и Алексея Чупова Капитан Волконогов бежал вошла в основную программу Венецианского кинофестиваля, сообщил его директор Альберто Барбера. Кроме нее, за призы 78-го киносмотра поборются работы Педро Альмодовара, Паоло Соррентино, Мишеля Франко и Мэгги Джилленхол. Крупные премьеры пройдут в рамках внеконкурсной программы парада.

По его словам, отличием грядущего фестиваля станет возвращение американского кино, которого немного не хватало в прошлом году, вместе с появлением на красных скатертях ведущих звезд Голливуда.

Председателем международного жюри кинофестиваля, который пройдет с 1 по 11 сентября, станет режиссер Паразитов кореец Пон Чжун Хо.

Награды фестиваля за карьерные достижения получат Роберто Бениньи и Джейми Ли Кертис. Американская королева крика также появится в продолжении культового слэшера Хэллоуин убивает, который вошел во внеконкурсную программу киносмотра.

Во время онлайн-пресс-конференции Барбера представил новый фильм Наташи Меркуловой и Алексея Чупова Капитана Волконогова.

Они (Меркулова и Чупов – ред. ) неплохо известны в Венеции, потому, что их дебютный фильм Человек, который удивил всех был высоко оценен в 2018 не один месяцу. Его показали на многих фестивалях, и он получил много наград. Большое утешение снова увидеть их в Венеции. Это амбициозный и хороший фильм.

По его словам, в основе картины лежит режим Сталина. Он добавил, что исполнитель главной роли Юрий Борисов также снялся в фильме Мама, я дома, кой покажут в параллельной программе парада Горизонты экстра.

Драма Владимира Битокова с Ксенией Раппопорт в главной роли войдет в новую программу, главный приз которой будет(по)даваться на основе голосования зрителей. Говоря о картине, Барбера отметил, что история храброй матери, борющейся с программой, является лейтмотивом многих киноцентров в этом году.

Одной из громких премьер станет Дюна (Dune) Дэни Вильнева. Экранизация фантастического романа Фрэнка Герберта со звездным актерским составом была по-настоящему долгожданным проектом, релиз коего оказался перенесен почти на год из-за пандемии.

Также из участников побочный программы обращает на себя внимание хоррор британца Эдгара Райта Прошлой ночью в Сохо (Last Night in Soho) с Аней-Тэйлор Джой, знакомой созерцателю по Ходу королевы.

Другим заметным показом вне конкурса обещает стать Последняя дуэль Ридли Скотта, где Адам Драйвер и Мэтт Деймон исполнят роли французских рыцарей конца XIV века.

В основную программу смотра войдет 21 картина. Его откроет последняя работа испанского режиссера Педро Альмодовара Параллельные матери с Пенелопой Круз в главной роли. Картина расскажет о двух матерях, которые рожают в один день, и повседневность которых развивается по параллельной траектории, по выражению самого режиссера. Сценарий к новому киноцентру он написал, находясь на изоляции после коронавируса.

Сила собаки (Power of the Dog) Джейн Кэмпион повествует о двух братьях (Бенедикт Камбербэтч и Джесси Племонс), кои живут на ранчо в Монтане. Один из них тайно женится на местной вдове (Кирстен Данст), и его брат решает разрушить их брак.

Паоло Соррентино привезет в Венецию Руку Бога ( Это была рука Бога - È Stata la Mano di Dio), снятую под эгидой Netflix с Тони Сервилло в базовой роли. Сюжет ленты будет строиться на личной трагедии из юности итальянского режиссера, кой выступил также в качестве создателя и сценариста. Всего же итальянский кинематограф представлен в главном конкурсе пятью лентами.

Также за награды Мостры поборется байопик Спенсер (Spencer) с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы и триллер Фрики (Freaks out) итальянца Габриэле Маинетти о судьбах четырех артистов цирка уродов в год, когда Италия оказывается оккупирована нацистскими войсками.

Оскар Айзек исполнит роль картежника в Холодном расчете (Card Counter), а прошлогодний обладатель Гран-при жюри фестиваля Мишель Франко привезет на остров Лидо свою новую работу Sundown.

Режиссер Ана Лили Амирпур сняла фэнтези Мона Лиза и кровавая луна (Mona Lisa and the Blood Moon) о молодой женщине с уникальными способностями, которая пытается прижиться в хаосе современного мира после побега из психиатрической больницы. Еще одной женщиной-режиссером в главном конкурсе кинобиеннале станет Мэгги Джилленхол, которая экранизировала роман Элены Ферранте Незнакомая дочь. Роль женщины, вынужденной окунуться в воспоминания о собственном раннем материнстве, исполнила лауреат Оскара Оливия Коулман.

В этом году организаторы сберегут половинную заполняемость зрительских залов и введут санитарные пропуска, кои заработают в Италии с 6 августа. Эти сертификаты, так называемые green pass, удостоверяют, что их собственник сделал прививку от COVID или прошел тест на отсутствие инфицирования.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Монетный двор Британии выпустил монету с "Соколом тысячелетия"

МОСКВА, 18 марта царский монетный двор англии выпустил монету с изображением космического корабля Сокол тысячелетия, пилотом которого был один из главных героев серии телефильмов Звездные войны Хан Соло. Новая серия посвящена культовым кораблям из серии фильмов: в частности будут пропущенным монеты с … Прочитать