
23 Января 2018
МОСКВА, 23 января Кинокритики, опрошенные, привели фильм Смерть Сталина, у которого было отозвано прокатное удостоверение, смешным и считают отзыв удостоверения за два дня до начала проката картины неприятным прецедентом.
Это очень смешной фильм. Каждый по-своему с ума сходит. У Маркса есть хорошая цитата: Человечество смеясь расстается со своим прошлым. Тех, для кого Сталин не прошлое, а настоящее, эта картина может затронуть. Те, кто считает, что это прошедшее, с удовольствием смотрят и развлекаются, подчеркнул глава гильдии киноведов и кинокритиков союза кинематографистов России Кирилл Разлогов.
Он отметил, что в ситуации с фильмом Матильда Мединский заявлял, что некорректно отговаривать прокатное удостоверение, которое предложенного в соответствии с законом, даже несмотря на несогласие коллективности.
А тут получается, что Минкультуры расписалось в некомпетентности своих работников, которые смотрели этот фильм, присвоили категорию картине и выдали прокатное удостоверение… Меня это возмущает, потому, что таких прецедентов становится все более значительного, и начинаешь задумываться, что тебя лишают свободы возможность выбора. Своим кошельком и своим умом зритель должен выбирать, на что ему идти, а тут получается, что министерство культуры решает за меня, что выбирать и что выпускать, набавил он.
Редактор рубрики
Алексей Носкин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы