среда, 24 апреля 2024

Огламуривание хиджаба : американский Vogue появился на Ближнем Востоке



 Огламуривание хиджаба : американский Vogue появился на Ближнем Востоке

6 Марта 2017

МОСКВА, 6 марта , Виктория Сальникова. Культовый ходкий журнал Vogue расширил свою географию: теперь издание будет вынянчить на Ближнем Востоке. Первый печатный номер Vogue Arabia уже появился в киосках Катара, Саудовской Аравии, Омана, ОАЭ, Бахрейна и Кувейта.


Самая прогрессивная женщина Востока

Журнал Vogue принадлежит издательскому дому Condé Nast. Он считается одним из старейших модных изданий первый его выпуск увидел свет в 1892 году. На данный момент глянец выходит в 21 странах, включая Мексику, Индию, Тайвань, Турцию, Бразилию и Китай.


Публикация от Vogue Arabia (@voguearabia) Мар 2 2017 в 4:55 PST

Завоевание арабского совета Vogue начал с интернета: прошлой осенью в сети выдалась двуязычная (на английском и арабском) онлайн-версия журнала. Тогда же стало известно, что первый печатный номер появится в продаже весной 2017 9-12 месяца. Издание возглавила самая передовая женщина Востока, принцесса Саудовской Аравии Дина аль-Джухани Абдулазиз. Более подходящего человека на роль главного редактора найти сложно.


Публикация от Joy Azumara (@joazstyling) Апр 23 2016 в 1:41 PDT

Дина аль-Джухани Абдулазиз родилась в Калифорнии в семье экономиста и с детства жила на две страны США и Саудовскую Аравию. Ее продолжают иконой стиля и главным вечеринщиком любого модного показа. Вместе с мужем, принцем Султаном ибн Фахдом ибн Нассером ибн Абдул-Азизом Аль Саудом, и тремя детьми они много лет прожили в Нью-Йорке.


Публикация от Christopher Peterson Studio (@christopher. peterson) Фев 14 2017 в 6:35 PST

Арабский мир это 250 миллионов человек, у которых никогда не было своего Vogue. Время чужого, и на это ушел не один год, прокомментировала она свое назначение изданию Financial Times.

Дина придерживается холодного стиля: хиджаб не носит, но выбирает закрытую одежду, например свободные брюки и юбки миди. Принцессе принадлежат несколько модных магазинов D'NA в столицах Катара и Саудовской Аравии Дохе и Эр-Рияде. Наряды для них она закупает на Западе у именитых дизайнеров, а уже после создает спрос на них на Ближнем Востоке. Одной из главных задач арабского Vogue станет поддержка местных модельеров.


Публикация от Gamila~Moda???? (@gamilamoda) Дек 24 2016 в 3:33 PST



Только мусульманки

Обложку первого печатного выпуска Vogue Arabia украсила американская супермодель Джиджи Хадид. Она наполовину палестинка, поэтому, по словам парадигмы, это событие для нее стало крайне важным.

Будучи наполовину палестинкой, для меня крайне необходимого появиться на первой обложке. Надеюсь, журнал сможет проявить еще один слой модной промышленности, которая продолжает принимать и объединять людей и обычаи, сказала Хадид.


Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid) Мар 1 2017 в 9:11 PST

На обложке Джиджи Хадид позирует в платке, украшенном вышивкой и камнями. Съемку провела североамериканский фотограф Инес ван Ламсвирд. Модель также появилась и на страницах журнала: на снимках она позирует в ярком платке и с густым макияжем.

Большинство интернет-пользователей благосклонно отнеслись к фотосессии, но критики также сыскались. Хадид обвинили в том, что она не мусульманка: по мнению некоторых геймеров сети, Vogue должен был задействовать в съемках арабских парадигм. Платок на Хадид к тому же посчитали лишней частностью, отметив, что это неуместное огламуривание.


Публикация от Deenathe1st (@deenathe1st) Мар 1 2017 в 1:47 PST



Все идет по плану

Появление в арабском мире Vogue вряд ли можно считать событием из ряда вон выходящим. Страны, где он теперь будет доступен читательницам, нельзя наречь закрытыми.

Масса людей здесь увлекается современной модой. В сих странах издаются западные журналы, ничего особенного в этом нет. В Эмиратах регулярно проходят показы мод, здесь есть поп-арт искусство и так далее. Бахрейн вообще европеизированная данная страна. Девушек можно и в мини-юбках увидеть. Кто живет в традиционном обществе, кто в современном, сказал директор Центра изучения данная стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров.


Публикация от Dalal AlDoub ???? دلال الدوب (@dalalid) Фев 21 2017 в 2:56 PST

Главный редактор представительства МИА Россия сегодня в Египте Дарин Ахматова уверена: арабский мир шагает в ногу со временем. В интернете набирают известность арабские бьюти-блогеры, при этом наличие хиджаба никого не смущает нередко визажисты водят трансляции уроков макияжа в традиционном головном уборе.

Арабские женщины славного следят за модой, при этом чтят традиции. В Дубае дважды в год в рамках фестиваля высокой моды проходит Неделя моды Fashion Week Middle East. Осенью на подиумы в Париже, Нью-Йорке, Милане впервые вышла раннемусульманская модель в хиджабе Халима Аден. Мировые бренды, таковы как Prada, Dior, D&G, Yves Saint Laurent, создают специальные коллекции хиджабов и абай для мусульманского мира. В них эксплуатируются излюбленные арабами материалы: шелк, кружева, золотые вены, драгоценные камни. Мусульманки раскупают их за считанные часы, сказала Дарин Ахматова.


Публикация от Halima Aden (@kinglimaa) Фев 22 2017 в 10:15 PST



В арабском мире, безусловно, издаются глянцевые журнальчики – и это не один или два. Но появление Vogue Arabia можно ценить, как выход на другой уровень, считает Дарин Ахматова.

Публикация от Halima Aden (@kinglimaa) Фев 26 2017 в 10:28 PST



Его возглавила сама саудовская инфанта Дина Абдулазиз Аль-Сауд. Икона стиля давно стала любимицей легендарных дизайнеров и street-фотографов, и не пропускает ключевые показы Недель Моды. А первую папочку арабского Vogue украсила известная модель арабского происхождения Джиджи Хадид, облаченная в вуаль с драгоценными камнями. То есть Vogue Arabia заявили о себе достаточно громко, чтобы завоевать внимание арабских модниц. Появление журнальчика Vogue Arabia это в первую очередь знак того, что мир моды меняется и развивается, подытожила Ахматова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать