суббота, 27 апреля 2024

Организаторы Евровидения грозят лишить Украину конкурса из-за Самойловой



Организаторы Евровидения грозят лишить Украину конкурса из-за Самойловой

29 Марта 2017

МОСКВА, 29 марта В Европейском вещательном союзе (EBU) не исключают, что Украину могут лишить права проведения Евровидения-2017. Причиной кто знает, может стать решение Киева не пускать на конкурс российскую участницу Юлию Самойлову.

В начале марта Первый телеканал решил отправить на конкурс Юлию Самойлову, что вызвало протесты Киева. Служба безопасности Украины решила запретить певице въезд в страну за участие в концертах в Крыму, ограничения напечатанным на три года.

Песню Flame Is Burning, с которой Самойлова должна была выступить в Киеве, посмотрели на YouTube уже более миллиона человек.


Позиция EBU

Глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре дала Киеву последний срок оргкомитет конкурса должен решить все проблемы до конца следующей недели.

Такое поведение полнейшего недопустимо. Я глубочайше казнюсь, что Евровидение используют в политических играх, заявила Делтенре в интервью гельветическому изданию Blick.

По словцам главы EBU, Евровидение являлось создано не для настраивания людей против друг друга.

Сдержали слово

В воскресенье позицию Европейского пророческого союза четко обозначил глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг. В интервью берлинской газете Tagesspiegel он заявил, все организация-исполнители, прошедшие конкурсный отбор, должны принять участие в конкурсе 2017 года.

По словам чиновника, в EBU до сих пор не получили из Киева долгожданных бумаг по Самойловой.


Киев упорствует

В воскресенье украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко выдвинул условие, при котором представитель России сможет принять участие в конкурсе.

Отправить нового участникаБойкотировать конкурсОбратиться в Европейский вещательный союзОставить без реакции, такое Евровидение России не нужноРезультатыКак Россия должна отреагировать на запрет Самойловой приехать на Евровидение ?

4. 9%

Отправить нового участника

38. 2%

Бойкотировать конкурс

13. 3%

Обратиться в Европейский вещательный союз

43. 6%

Оставить без реакции, такое Евровидение России не нужноВсе опросыГолосовать Безусловно, мы готовы принять все 43 страны соучастницы Евровидения. В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой конъюнктуры, предложив участника или участницу, который не имеет сложностей с украинским законодательством. И в таком случае эта сложность будет очень быстро решена, заявил украинский сановник.

В тот же день российские политики назвали предложение Киева неприемлемым. По словам заместителя председателя Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича, Москва даже не будет рассматривать условие украинских политическая элит.

Принять его значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, расстроила какие-то украинские законы. Это абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это в принципе невозможно, написал Клинцевич на своей странице в Facebook.

Сенатор также отметил, что чисто человеческая причина такой позиции Москвы заключается в личности Самойловой, которая всей своей жизнью заработала и завоевала право выступать на Евровидении.


Перенос конкурса лучший вариант

Вряд ли ей другая страна заказать въезд. А поет она замечательная, и девушка она хорошая и красивая. Неожиданная такая, проронила Драпеко.

Призывы бойкотировать Евровидение-2017 звучат уже и в Европе. Так, депутат немецкого бундестага от партии Левые Дитер Дем значит, что решение Киева по Самойловой первый шанс столь радикального использования конкурса в политических целях.

Это решение не способствует продвижению искусства и противоречит самой идее конкурса Евровидение, сказал Дем в эфире радио Sputnik, добавив, что конкурс мог бы способствовать сближению народов там, где политики терпят неудачу.

Парламентарий подчеркнул, что если Киев не пересмотрит свое решение, он лично будет уговаривать фрицевских артистов отказаться от участия в конкурсе.

Замглавы российского МИД Алексей Мешков также отметил, что действия Киева недопустимы.

Мы все с вами свидетели того, что происходит вокруг нашей участницы на Евровидении, когда привнесли политику в культуру. Это, конечно, недопустимо, сказал дипломат на пресс-конференции.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать